Здавалка
Главная | Обратная связь

Этот типаж будет выставлен на народный кастинг и сыграет его человек из народа.



 

9. Иван Громов (45) – царь. Нет, не в буквальном смысле – фигурально. По сущности. Строгий, но, справедливый. Воздержимся на этом этапе от политики. Он просто работает в некой неназываемой государственной структуре. У него – «вертикаль», которой он рулит в режиме ручного управления, вникая во всё и вся, держа подчинённых в страхе своего праведного гнева и трепете своей щедрой милости.

 

10. В далёкие теперь восьмидесятые (сделаем начало 90х), Иван был младшим научным сотрудником секретной лаборатории, где, вместе с Вадимом Гуляевым (45) и другими, работал в проекте Казначеева под кодовым названием «Оператор реальности».

 

Типаж на роль молодых Ивана и Вадима:

 

 

11. Под руководством профессора Мухина, первого помощника Казначеева, молодые специалисты проводили опыты с энергетическим полем земли. Согласно теории, определённая технология его электромагнитно-зеркальной фокусировки приводит ко квантовому резонансу с электромагнитным полем мозга (во, загнулJ), что меняет структуру его серого вещества.

 

12. Подопытные животные, после облучения зеркалами, получали удивительные способности. Они могли «оперировать реальностью» в буквальном смысле: их паранормальные способности опрокидывали представления о законах физики…

 

13. Проект подходил к опыту над людьми, когда трое молодых сотрудников, включая Ивана и Вадима, решили нарушить все инструкции и обрести способности, что даёт облучение, раньше всех. Потому как их в число подопытных добровольцев не включили.

 

14. Первым результатом облучения стала кома третьего, что побывал в зеркальном фокусе после Ивана и Вадима. Теоретически, спасти его было можно – перенастроив зеркала и облучив заново. Но что-то пошло не так.

 

15. Но шел год развала СССР, части бывшего разбросанного по всей стране института оказались на территории независимых стран, финансирование проекта прекратилось.

 

16. Вскоре в лаборатории случился пожар. Документация и оборудование, вроде как, выгорели. Проект закрыли окончательно, Мухин уволился, и вскоре был найден мёртвым, инфаркт.

 

17. Отсель кусок вычеркиваем целиком, оставляем недосказанность. Лучше немного проявим героев уже в наше время. И оставляем их как были в изначальном сценарии. Не пара «власть-бандит», а пара «государство-бизнес»

 

18. Про конечность энергетического поля вообще забываем. Мы говорим о Ноосфере – о знаниях, информации, воздействии в большей степени на сцепления событий и переплетения людей, чем о прямом взаимодействии с высокими энергиями, тем более магическими – они у нас уже были в Дозорах, забудем.

 

19. Люди любят Ивана. Он, в их глазах, обладает ярчайшей харизмой, непревзойденными личностными качествами, и уникальной способностью предугадывать развитие любой ситуации. Начальство его тоже очень ценит и Ивана ждет серьезный карьерный рост, вплоть до назначения на один из высоких постов в правительстве или министерстве.

 

20. В свою очередь, в силу своей нравственности, Вадим убеждён в праве сильного. Вадим – серьезный бизнесмен, владелец телекоммуникационной компании (сотовая связь, интернет, спутники связи и все такое) и крупного медиа холдинга (газеты, радио, ТВ, крупнейшая социальная сеть). И том числе ему принадлежит рекламное агентство, в котором работает Андрей.

 

21. Как Иван, так и Вадим, каждый в отдельности, ищут возможность воссоздать лабораторию Казначеева и продолжить испытания с зеркалами. Но, с пожаром и инфарктом Мухина, ключевые моменты «зеркальной» технологии канули в Лету (при том, что Казначеев – реальный человек и ещё жив, нужен кто-то другой, например, Мухин).

 

22. Вадим с Иваном не чураются общения. Они вынуждены пересекаться по делам, но совершенно не прочь делать это и за ужином под коньячок. Правда, тему Зеркал при этом они стараются не трогать.

 

23. В распоряжении как Ивана, так и Вадима, свои «армии». Эдакие «мистеры Смиты» – все на одно лицо. Причем на одинаковое лицо что у Ивана, что у Вадима. Это нам даст и в философскую часть фильма мяса, и для юмора почва шикарная. «На противоположных берегах две противостоящие армии» одинаковые как в зеркале. Одни служат в структурах сейчас, вторые послужили и теперь работают в службе безопасности корпорации – такой поворот будет понятен в любой стране мира и заставит задуматься о равенстве власти государственной и корпоративной в обществе потребления.

 

24. В «армии» Ивана есть генерал - правая рукою «царя», солидного вида немногословный представитель явно определенных структур, отец троих детей и муж своей домохозяйки, Платоном Сорокоумовым (50).

Типаж – Алексей Серебряков

 

 

25. Вадиму с его «армией» помогает управляться Бандерон (50). Просто Бандерон – крепкого сложения и крутого нрава немногословный руководитель службы безопасности, выдающий реплики в стиле Капитан Очевидность. Ни прошлого (говорят, где только не служил), ни личной жизни. Вся корпорация его боится. Он же боится только Вадима, что когда-то этого зверя укротил и поставил себе на службу.

 

Типаж – Владимир Вдовиченков

 

 

26. Андрей, работая в агентстве, входящем в группу компаний Вадима, занимается организацией мероприятия. Нужно сделать презентацию: украсить, провести концерт, что привлёк бы молодёжь. Делом занимаются все: Соня, Андрей, Парамон, Филя и Кондрат.

 

Компания высокотехнологичная, презентация посвящена мега современному супер продвинутому новому коммуникационному проекту Вадима. Поэтому и оборудование для презентации очень хайтечное.

28. Помимо прочего, Андрей настраивает голографические проекции хостесс (гостей будут встречать не живые промо-девушки, а голограммы). Одну из них, он «рисует» с Сони – получается её точнейшая копия – цифровое облако. Работающие рядом люди, среди которых молодая мама с пятилетним сыном (не с кем было оставить), в восторге…

 

29. Иван же с Вадимом заняты своим –бизнес. Вадим запускает новую телекоммуникационную систему – ТВ канал, радиостанция, социальная сеть, и новое продвинутое мобильное приложение + специальный гаджет к нему (ГСМ), которые должно поменять принципы общения в интернете и модель телесмотрения и донесения рекламной информации. Для этого он согласовывает с Иваном запуск нового современного спутника связи.

 

30. Заявляем способности Ивана и Вадима. Оба, насколько в состоянии, контролируют и меняют реальность. На каждый ход одного следует нейтрализующий контр выпад другого. Вадим делает успешными важные переговоры с инвесторами, заставляет меняться биржевые котировки. Иван выправляет биржу в нужную государству сторону.

 

31. Оба мониторят и воздействуют на реальность посредством своих «армий». Но, по-разному. Вадим склонен к «подключению», эдакому дистанционному воплощению как в своих подчинённых, например, в Бандерона, так и в животных. Находясь в безопасности, он, в критической ситуации, управляет, например, Бандероном как роботом, получая нужную инфу и меняя через того реальность. Бывают, при этом, и смешные сбои.

 

32. Иван же – всевидящее око. Буквально, как глаз Саурона. Он может подмигнуть своему Сорокоумову солнечным диском, следить за происходящим рядом-стоящим деревом – скучать Платону не приходится, Иван может бдить в каком угодно превратном виде. Для решения проблем, своих подручных Иван наделяет нужной способностью. Так что, например, Сорокоумов, время от времени, мочит корки, которых от него никто не ожидает.

 

33.Рок-группа в сборе, репетиция на заброшенном складе. Вечером – концерт-презентация магазина, нужно прогнать программу. Ревут динамики, стены и пол склада сотрясаются тысячами мегаватт.

 

34. Вадим, в то же время, Ведет игру на бирже с целью поглощения крупной корпорации. Но на пути тёмной силы встаёт Иван –проведение такой сделки может вызвать панику на бирже, в будущем через несколько последовательных ходов подкосить экономику и даже вызвать международный конфликт. Вадим с Иваном схлёстываются в поединке, но одолеть никто из них никого не может.

 

35. Пол склада, где проходит репетиция, не выдерживает натиска мегаваттных динамиков, проваливается. Вместе с ним в подполье падают и Соня с Андреем. Они – в заброшенном подвале, где, оказывается, стоят «сгоревшие» в лабе Казначеева зеркала. Т.е., лаба выгорела без оборудования, которое Мухин, втайне, по закрытию проекта, припрятал.

 

36. Соня с Андреем невредимы, Парамон-Филя-Кондрат пытаются их вытащить, убегают за помощью. Соня-Андрей рассматривают лабу. Там – документация, Соня пролистывает, просматривает… Несколько раз видит ссылку на «дневник Неокладного», из которого, судя по документам, брались параметры зеркал. Андрей тычет в кнопки, зеркала оживают… Пока Парамон-Филя-Кондрат «наверху» разгребают завал, Соня с Андреем смеются над своими отражениями в фокусе зеркал

 

37. Ребята, разгребая завал сверху, сдвигают доски, одна падает, бъет по башке Андрея (облом поцелую), задевает Хитрый Рубильник, все включается, Соня «светится» от сообщённой ей энергии. Андрей же теряет сознание. Из него выходит плазменный шар, типа шаровой молнии. Он взрывается, всё меркнет, гаснет, пожар.

 

38. После взрыва на заброшенном складе Иван и Вадим ощущают изменение ситуации. Они понимают, что пришёл «третий». бирже везёт – теперь Ивану с Вадимом уже не до них.

39. Парамон-Филя-Кондрат вытаскивают Соню-Андрея из огня. Андрей в коме.

 

40. Соня болеет. Но, вскоре, её здоровье приходит к идеалу. Андрей, между тем, остаётся в коме, врачи не могут определить, что с ним.

 

41. Иван-Вадим, каждый в отдельности, вместе со своими подручными, ищут и находят источник возмущения ноосферы Земли, то бишь, заброшенный склад. Понимают, что Мухин всех обманул, и, в действительности, лаба с техническими доками сгорела только теперь – заявляем историю сверх способностей Ивана-Вадима.

 

42. Постепенно, в Соне пробуждается сила: органы чувств, способность оперировать реальностью… сначала она не замечает происходящего вокруг нее, не замечает того, как она сама того не ведая управляет событиями. Левитирующий класс йоги для людей пожилого возраста, случайные успехи неуспехи знакомых.. но постепенно она понимает, что это, как и кома Андрея, связано с зеркалами. Соня решает во что бы то ни стало разобраться с тем, что случилось в лабе, а Парамон-Филя-Кондрат полны решимости ей помочь.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.