Здавалка
Главная | Обратная связь

Обед:14.00-15.00 ОКОНЧАНИЕ СМЕНЫ: 20.30

ВЫЗЫВНОЙ ЛИСТ «Мой прекрасный демон» Cъемочный день №1

ДАТА С/Д 03февраля Понедельник
Восход  
Закат  
Прогноз погоды
Полезный х/м
МЕСТО СЪЁМКИ Ул. Мельничная, 4 (павильон Леннучфильм)

Режиссер-постановщик: Владимир Мейштанец Оператор-постановщик: Дмитрий Наговский

2й режиссер:

Анна Васильева +79219925483

На площадке: 09.00

Обед:14.00-15.00 ОКОНЧАНИЕ СМЕНЫ: 20.30

Сц 2 Инт. Кабинет психиатра Пнр Общ Кр пац Дет Кр асп Общ асп Кр пац   В зеркале отражается окно с темными шторами. Перед зеркалом сидит пациент в холодном поту. Дыхание тяжелое, прерывистое. Зрачки расширены, при этом в его взгляде скрыта глубокая печаль и отчаяние. Психиатр подходит к зеркалу, висящему под наклоном, поправляет его, снимая с подставки. На коричнево-зеленом кожаном диване, рядом с картиной Абрамова, где изображен пейзаж с горой покрытой льдом, сидит аспирантка с тетрадью в руках, ничего не записывает. Смотрит в ответ на пациента с непониманием, отодвигается в сторону. Переводит взгляд на психиатра, когда выключается музыка. Психиатр – После этого маленького концерта пациент вводится в состояние гипноза, в котором раскрывается увиденное им под воздействием псилоцибина. Психиатр(лукаво улыбаясь) – Вопросы?– поворачивается к санитару –Уведите его. –Отходит к столу.Аспирантка подходит к психиатру, приветливо улыбается. Санитар помогает пациенту сесть на инвалидное кресло. Аспирантка - Очень опасный метод…, как часто его применяют? Психиатр – Les méthodes expérimentales применяются исключительно на добровольцах. Аспирантка – Ваш пациент решился на это добровольно? Психиатр кидает взгляд на пациента, которого санитар везет к двери. Пациент держит голову прямо, но глаза прикованы к аспирантке. Психиатр(улыбается) – Теперь это ваш пациент. Misérable, désespéré prêt à tout… Хороший объект для практики начинающего врача. Аспирантка – Надеюсь, мне не требуется применять этот метод? Психиатр – Bien sûr que non. Для начала поймите, что он чувствует. Аспирантка – Он испытывает отвращение к жизни? Психиатр(смеется) – C'est vrai... Но ни одно чувство нельзя вызвать искусственно с такой легкостью, как aversion. Что стоит за отвращением? Определите его émotion fondamentale. Проявите сочувствие, войдите в доверие, но не сближайтесь с пациентом. Аспирантка, психиатр, пациент, санитар.  
дет   Снимает иглу граммофона.  
кр   Портрет пациента  
кр   Портрет аспирантки  
кр   Портрет санитара  
дет   Настенные часы  
дет   Песочные часы  
дет   Шары Ньютона  
Пнр вверх Обр. т.(4)   Часть диалога из 4. Заканчивать на: свод перед входом в кабинет украшен диагональной бронзовой инсталляцией – падшему ангелу, прикованному к земле, передает яблоко демон.    

 

Сц. 17 пнр кр   С общего плана кабинета на лицо пациента. Повт 4 кадра но не через зеркало. Пациент, бабочки.
деталь   Шары Ньютона/стол психиатра  
Общ/ дет   На пациенте бабочки. Через отражение в шаре.  
79(рифм75) ср   Торс пациента с бабочками.  
кр   Бабочки.  
кр   Лицо пациента.  
кр   Бабочки и глаз.  
кр   Рука дергается, по ней ползет бабочка.  
кр   С груди пытается снять их.  
кр   Рука пачкается кровью.  
кр   Еще кровь. Досн. портрет. Нарезка руки-глаза

 

Сц.26 Кр зум   От картины до руки психиатра. Психиатр – Encore une fois, je le répète… Психиатр, девушка в голубом платье, аспирантка, др пациент.
ср   Психиатр – … это произошло под моей ответственностью, но в этом нет ничьей вины.  
общ   Психиатр – Я не могу вам ничем помочь. Рядом с психиатром стоит медсестра и девушка, которая виделась пациенту в голубом платье. Сейчас она в черном пальто.  
ср   Психиатр(за кадром)– Он утопил себя сам. Девушка растерянно отворачивается.  
ср   Аспирантка(осматривая зеркало, напротив которого сидит человек, замечает, что это другой пациент)- Где мой пациент? Девушка уходит, потерянный взгляд падает на аспирантку.  
Пнр общ   Через зеркало. Психиатр – То, от чего мы бежим – догоняет нас… Теперь у вас новый пациент. Присаживайтесь и продолжим. C'est la vie et la mort. Аспирантка задумчиво отходит на свое место. Отъезд, перед зеркалом сидит другой пациент, поворачивается на сидящую аспирантку. Вверхн. Обыд. свет
кр наезд   Другой пациент смотрит на нее взглядом первого пациента.Аспирантка сначала о чем-то сожалеет, но потом полностью становится холодной, сострадание переходит в равнодушие, она смотрит на него с беспристрастием.  

 

Персонаж Исполнитель ВРЕМЯ КОСТЮМ ГРИМ ГОТОВНОСТЬ
   
Аспирантка Кристина Багдасарян 09.00 09.00 09.30 10.00
Психиатр Оливье Сиу 09.00 09.00 09.30 10.00
Пациент Владимир Юров 09.00 09.00 09.30 10.00
Санитар Андрей Струговец 09.00 09.00 09.30 10.00
Девушка в голубом Анастасия Игнатенко 09.00 09.00 09.30 10.00




©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.