Здавалка
Главная | Обратная связь

Упражнение «Золотая рыбка»



Данное упражнение надо выполнять следующим образом: нужно лечь на ровную поверхность вверх или вниз лицом, пальцы ног потянуть по направлению туловища, обе руки скрестив положить под шею, у 4 или 5 шейного позвонка. В таком положении вибрировать, извиваться всем телом, повторяя движения рыбы в воде. Выполнять это упражнение нужно одну — две минуты два раза в день.

Это упражнение вылечит сколиоз, избавит от искривления позвоночника и позволит снять перенапряжение позвоночных нервов, нормализовать кровообращение, способствует перистальтике кишечника, координирует парасимпатическую и симпатическую нервные системы.

Упражнение для капилляров.

Лежа на спину прямо, ноги и руки вытянуть вверх вертикально по отношению к туловищу и легко вибрировать ими.

Упражнение дает нагрузку капиллярам в органах, тем самым улучшая кровообращение по всему организму, усиливает движение и обновление лимфатической жидкости. Упражнение выполнять каждый день утром и вечером, в течение одной — двух минут.

Упражнение «Смыкание ладоней и стоп».

Упражнение выполняется лежа на спине, голова находится на твердой подушке. Первая часть упражнения. Руки положить на грудь. Раскрыть ладони, соединив подушечки пальцев обеих рук, надавливать ими друг на друга и расслаблять, повторять это несколько раз. Затем выполнить движения руками с сомкнутыми кончиками пальцев вперед и назад. После чего ладони сомкнуть над грудью.

Вторая часть — продолжаете лежать на спине, подняв ноги вверх над телом, при этом соединить колени, стопы сомкнуть. Одновременно поднимите руки и ноги, замрите в этом положении, сохраняйте равновесие и почувствуйте вибрации по телу. В этот момент произнесите 3 слова «ЛЮБОВЬ. УСПЕХ. ЗДОРОВЬЕ». Медленно вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Так проделайте от 10 до 60 раз. После выполнения упражнения отдохните, находясь в исходном положении. Когда дыхание успокоится, упражнение считается законченным.

Данное упражнение координирует работу мышц и нервов левой и правой половины тела, особенно конечностей. Упражнение имеет большое значение, еще и потому, что координирует работу мышц, кровеносных сосудов, нервов в области живота, паха и бедер. Показано во время беременности. Это упражнение полезно для будущей матери, для нормального роста ребенка и для легкого прохождения родов.

Упражнение для живота и позвоночника.

Первая часть — подготовительная:

§ Необходимо сесть на стул или на колени с прямой спиной, поднять и опустить плечи 10 раз;

§ Сделать наклоны головой вправо и влево в каждую сторону по 10 раз;

§ затем наклонить голову влево—назад и вправо — назад по10 раз;

§ Руки горизонтально вытянуть вперед и поворачивать голову влево и вправо (по разу);

§ Обе руки поднять вверх параллельно и повернув голову влево и вправо по одному разу;

§ Руки опустить до уровня плеч, согнуть их в локтях. Держа в этом положении руки, откинуть их назад как можно дальше, вытянув вверх подбородок.

 

Вторая часть — главная:

После выполнения подготовительной части необходимо расслабиться, положив на некоторое время ладони на колени и приступить к выполнению главной части упражнения: тело выпрямить, стараясь сохранить равновесие на копчике. Начинаете раскачивать тело вправо и влево, одновременно выполняя движения животом, на протяжении 10 минут ежедневно утром и вечером. Во время этих движений, говорить про себя: «Мне с каждым днем во всех отношениях все лучше».

Упражнение полезно для позвоночника и живота, оно координирует функцию симпатической и парасимпатической нервных систем, регулирует работу кишечника.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.