Здавалка
Главная | Обратная связь

Что делать И Чего Не делать



Цель этой книги состояла в том, чтобы дать понять матерям и отцам, как новорожденный ребенок растет и развивается за первые 12 месяцев жизни. Это наша надежда – рассказать родителям о процессе роста и развития так, чтобы они поняли, почему первые 12 месяцев жизни настолько важны и как они могут использовать этот драгоценный период для огромной пользы их детей.

В книге мы дали детализированную инструкцию относительно того, как оценить крошечного ребенка в первых четырех стадиях Профиля развития, который охватывает первые 12 месяцев жизни. Кроме того, мы выделили сенсорную программу для каждой стадии, которая поможет родителям выявить каждую стадию в самый ранний момент. Мы также объяснили, как родители могут создать улучшенные возможности и благоприятную окружающую среду для полного развития подвижности, языка, мануальной компетентности.

Теперь остаются несколькими заключительными практическими советами, которые помогут матери использовать своё время так, чтобы она и ребенок могли получить максимум пользы с каждого момента, который они проводят вместе.

БУДЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ МАМОЙ

Профессиональные матери - полностью занятые матери, которые делают свою работу с той же самой страстью и погружением, которую другие профессионалы высокого полета посвящают тому, чтобы стать инженерами, докторами, адвокатами, и т.д. Если Вы - полностью занятая мать, Вы - член самой старой и самой благородной профессии в мире. Если Вы не в состоянии быть дома постоянно, еще более важно принять ту же самую дисциплину полностью занятой профессиональной матери. Когда Вы с вашим ребенком – разрушьте стереотип «Мать На Работе - Не тревожить». Другими словами, планируйте быть только с вашим ребенком и не отвечайте на телефонные звонки. Вы имеете самую важную работу в мире – защищайте ее.

БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ

Самый частый совет, который мы получаем от матерей, которые сделали замечательную программу с их младенцами – быть последовательным. Это - превосходный совет.

Независимо от того, что Вы решите делать с вашим ребенком, делайте это каждый день.

Ваш ребенок нуждается и хочет развиваться каждый день. Его потребность в стимулировании и возможности не прекращаются в субботу или в воскресенье, или в отпуск. Младенцы делают все лучше при регулярной программе. Это хорошо для ребенка знать то, что от него ожидается, и он будет учиться дальше и легче, если он будет следовать программе. Вы также извлечете выгоду из предсказуемого графика. Это сокращает потраченное впустую время на остановку и старт. Когда Вы и ваш ребенок имеете предсказуемый график, вы будете работать, как команда.

БУДЬТЕ ГИБКИМИ

Как только Вы делаете график, действительность вмешивается и переворачивает ваш график вверх дном. Будьте готовы к этому наличием альтернативных планов, когда ваш идеальный график отложен неотложной проблемой или неожиданным изменением. Но удостоверьтесь, что проблема или изменение обоснована. Не позволяйте ничему несерьезному изменить ваш приоритет дать вашему ребенка стимулирование и возможность для развития.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.