Здавалка
Главная | Обратная связь

Пример вызывного листа на кино и тв

ВЫЗЫВНОЙ ЛИСТ

 

После окончания работы (обычно на съемочной площадке) проходит планерка, на которой обговаривается план съемок завтрашнего дня и составляется вызывной лист.

В вызывном листе детально указывается: кто, в какое время и где начинает свой рабочий день. В нем важно отметить не только часы приезда актеров на базу (или киностудию), но и время их готовности к съемке, что мобилизует гримеров, костюмеров и режиссерскую команду.

Актеры должны появляться на съемочной площадке в порядке их появления в кадре, за это персонально отвечает второй режиссер.

Он должен точно рассчитывать время, необходимое для одевания и грима каждого актера.

В Голливуде (в отличие от России) в вызывном листе не указывают только одного человека — режиссера-постановщика. Это форма уважения, принятая в отношении человека, в руках которого с момента начала съемок не только весь ход работы, но и судьба фильма. Подразумевается, что он лучше кого бы то ни было может судить, в какой момент необходимо его присутствие.Иногда бывает достаточно, чтобы он приехал за несколько минут до начала съемки, а иногда за несколько часов, потому что осваивается новая декорация или предстоит сложная сцена.

Хотя в американском кинопроизводстве и не записывают приезд режиссера на съемочную площадку в вызывной лист, директор картины ежедневно обговаривает время его приезда.

Администратор, заполняющий вызывной лист, должен указывать все виды работ предстоящего дня, а не только лишь съемку. Например, режиссеру-постановщику (если это согласовано) записывается просмотр материала.

Заполняя вызывной лист, директор группы и второй режиссер будут определять и главный критерий сложности съемочного дня.

Например, в графе «Роли» напишут, что актера такого-то надо освободить в 13 часов 30 минут (в связи с его отьездом на репетицию в театр) или в графе «Интерьер» обозначат строго ограниченное время съемки в здании железнодорожного вокзала. И таким образом обратят внимание на сложные моменты съемочного дня.

 

Пример вызывного листа на кино и тв

ВЫЗЫВНОЙ ЛИСТ ____ «___»________, 20____ (__________) Съемочный день ___

 

Contact on Set: __________________(второй режиссер) +________________ __________________ (администратор на пл.) +____________ Начало смены: ________часов Репетиция: ____________часов Мотор: ____________ часов Обед на площадке : _____________ Окончание смены: _________
Погода: Восход: Закат: Место съёмки: Площадка №1 (Новый объект) _____________________--- Площадка №2 (Старый объект) _________________________ ИНФОРМАЦИЯ ВЫЕЗД ГРУППЫ В УВАЖАЕМАЯ СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОМНИТЬ, ЧТО МЫ ПИШЕМ ЧИСТЫЙ ЗВУК И СОБЛЮДАТЬ ТОТАЛЬНУЮ ТИШИНУ НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ!!! УВАЖАЕМАЯ СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ БРОСАТЬ МУСОР НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ, ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЮТ МУСОРНЫЕ ПАКЕТЫ!!!   Режиссер – постановщик Оператор – постановщик
Второй режиссер Камера:  
Художник – постановщик Художники:
  Костюмеры:   Гримеры
Асс. Режиссера по реквизиту:   Звук:  
Осветители Каскадеры:
Spatial effects Дольщик
CGI Игровой транспорт на:
  Дирекция:     Буфет
Начало: Окончание смены:

 

Сц. Сек Врем Содержание Актеры Другое
 
           
           
 
           
           
           
           
             

 

Роль Актёр Выезд На площадке Костюм Грим Готовность
Декорация
Реквизит
СОГЛАСНО СЦЕНАРИЮ И КПП
Администрация

 

АКТЕРЫ

ВЫЗЫВНОЙ ЛИСТ ____ «___»________, 20____ Съемочный день ___

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ __________________(Директор программы) +________________ __________________ (Администратор) +__________________ Начало смены: ______________часов Мотор: _____________________ часов Перерыв : __________________ часов Окончание смены: __________ часов

 

Погода: Восход: Закат: Место съёмки: Площадка№1_____________ _________________________ Площадка №2 ___________ Площадка №3 ____________ ________________________ ИНФОРМАЦИЯ ВЫЕЗД ГРУППЫ В УВАЖАЕМАЯ СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА,__________________________________________________________________________________________!!! УВАЖАЕМАЯ СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА, __________________________________________________________________________________________________!!!   Режиссер – постановщик Оператор – постановщик  
Камера:   Художник – постановщик  
  Костюмеры:     Звук:    
Гримеры Осветители  
Доп. техника Игровой транспорт на:  
Дирекция:      
Начало: Окончание смены  
 
 
 
 

 

Сц. Сек Врем Содержание Актеры Другое
 
           
           
           
           
           
           
Реквизит, доп. Техника и др.
СОГЛАСНО СЦЕНАРИЮ И КПП
               




©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.