Здавалка
Главная | Обратная связь

Цели и задачи изучаемой дисциплины



РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

Направления подготовки

190700.62 «Технология транспортных процессов»

является единой для всех форм обучения

 

 

Профиль подготовки

«Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте»

 

 

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

 

Челябинск

Транспортная инфраструктура:Рабочая программа учебной дисциплины / М.А.Сагадеева, О.Е.Леонова. - Челябинск: ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики», 2014. – 99 с.

 

 

Транспортная инфраструктура: Рабочая программа учебной дисциплины по направлению 190700.62 «Технология транспортных процессов» является единой для всех форм обучения. Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и ПрООП ВПО по направлению и профилю подготовки.

 

 

Программа одобрена на заседании учебно-методического совета от 10.09.2014 года, протокол № 2

Программа утверждена на заседании ученого совета от 24.09.2014 года, протокол № 2.

Составитель: к.ф.-м.н. М.А.Сагадеева, преподаватель О.Е.Леонова

 

Рецензенты:

© Издательство ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики», 2014

ОГЛАВЛЕНИЕ

I ВВЕДЕНИЕ. 4

II ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. 13

III СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ КУРСА.. 22

IV ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ, ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ИТОГАМ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ.. 30

V УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ.. 40

VI МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) 40

 


I ВВЕДЕНИЕ

Рабочая программа учебной дисциплины «Транспортная инфраструктура» предназначена для реализации Федерального государственного стандарта Высшего профессионального образования по направлению 190700.62 «Технология транспортных процессов» и является единой для всех форм обучения.

Цели и задачи изучаемой дисциплины

Целью дисциплины «Транспортная инфраструктура» является дать студентам представление о будущем объекте их работы и его влиянии на условия осуществления автомобильных перевозок.

Основными задачами, требующими уяснения студентами, является понимание того, что себестоимость и безопасность перевозок в значительной степени определяются транспортно-эксплуатационными качествами автомобильных дорог. Проезд тяжелых транспортных средств, превышающих расчетные нагрузки на дороги и дорожные сооружения, или значительная интенсивность движения в неблагоприятные периоды года могут вызывать разрушения дорог.

Бакалавр по направлению подготовки 190700.62 «Технология транспортных процессов» должен решать следующие профессиональные задачи в соответствии с видами профессиональной деятельности и профилем подготовки.

Производственно-технологическая деятельность:

- участие в составе коллектива исполнителей в реализации стратегии предприятия по достижению наибольшей эффективности производства и качества работ при организации перевозок пассажиров, грузов, грузобагажа и багажа;

- участие в составе коллектива исполнителей в контроле за соблюдением экологической безопасности транспортного процесса.

Расчетно-проектная деятельность:

- реализация в составе коллектива исполнителей поставленных целей проекта решения транспортных задач, критериев и показателей достижения целей, построении структуры их взаимосвязей, выявлении приоритетов решения задач с учетом показателей экономической и экологической безопасности;

- участие в составе коллектива исполнителей: в разработке обобщенных вариантов решения производственной проблемы, анализе этих вариантов, прогнозировании последствий, нахождении компромиссных решений в условиях многокритериальности, неопределенности планирования реализации проекта;

Экспериментально-исследовательская деятельность:

- участие в составе коллектива исполнителей в прогнозировании развития региональных транспортных систем;

- оценка экологической безопасности функционирования транспортных систем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.