Здавалка
Главная | Обратная связь

Часть В: Управление полетом

Инструкции по использованию Air Swimmers

(далее воздухоплавающие рыбы, рыбы)

Посмотрите видео инструкции в интернете по адресу: www.airswimmers.com

Поздравляем Вас с приобретением воздухоплавающей рыбы - безумно веселой, совершенно маневренной летающей рыбы на дистанционном управлении! Сборку этого продукта должен осуществлять только взрослый. Управление рыбой требует обязательного наблюдения со стороны взрослых. Пожалуйста, тщательно изучите все инструкции и предупреждения, содержащиеся в данном руководстве - у нас есть причины на то, чтобы размещать данные инструкции! Игрушка может не работать в местах, расположенных слишком высоко относительно уровня моря. Для сборки и управления необходимы некоторые технические способности.

 

Часть А: Сборка

Гелий В воздушном шаре есть самозакрывающийся клапан, поэтому завязывать шар веревочкой не надо. Благодаря наличию этого клапана Вы можете при необходимости легко заново надуть шар. 1. Наполните воздушный шар гелием в любом магазине с товарами для праздника, цветочном магазине или продуктовом, где продают воздушные шары. Вы также можете купить небольшой баллон с гелием для праздников и тогда Вы можете несколько раз надуть гелием воздухоплавающую рыбу. Однако некоторые баллоны для праздников заполнены гелием, разбавленным воздухом. Эта смесь не подходит, так же как и не разбавленный гелий, особенно в местах, расположенных высоко над уровнем моря или местах с жарким климатом. Надуйте шар так, чтобы его поверхность стала очень тугой. Если Ваш шар надувает кто-то другой, проследите, чтобы это был неразбавленный гелий и чтобы шар надули так, чтобы поверхность была тугой. Если воздушный шар надули правильно, поверхность будет очень твердой. Большая часть мелких складок (2,5 - 7,5 см) сверху и снизу шара исчезнет, останутся только крупные складки на расстоянии 5 - 7,5 см друг от друга. Работать с баллонами с гелием должны только взрослые. Привяжите веревочку из комплекта к шару и к коробке при транспортировке, как это показано на рисунке, чтобы Ваша рыба не уплыла.    
Посмотрите видеокурс! Он легкий, веселый и простой. Смотрите здесь: www.airswimmers.com
Двусторонний скотч Для резиновых крючков Для платформ на направляющем устройстве Для верхних и боковых плавников 2. Приклейте двусторонний скотч на пластиковые прямоугольные платформы, расположенные на (четырех) плавниках, на (четыре) резиновых крючка и на (три) платформы направляющего устройства, как это показано на рисунках. Это понадобится для того, чтобы приклеить части к воздушному шару.  
  3. Расположите каждый плавник в правильном месте на шаре (обозначено "X” и текстом “Place fin here” (наклейте плавник здесь)). Сверьтесь с рисунком слева и фотографией на коробке для того, чтобы правильно расположить плавники. Снимите защитную полоску двустороннего скотча, прижмите плавник к значку "X”, затем сверху на основание плавника наклейте прозрачный скотч в форме, напоминающей зуб (см. рисунок справа). Если значок "X” попадает на складку, приклейте плавник на ближайшее ровное место. Прозрачный скотч (односторонний)
Резиновый крючок 4. Расположите четыре крючка на местах, обозначенных "X” и текстом “Place fin here” (приклейте плавник здесь), как показано на рисунке. Убедитесь, что выгравированные стрелочки на крючках направлены в сторону головы рыбы. Наклейте маленький кусочек прозрачного одностороннего скотча, по форме напоминающего зуб, поверх каждого крючка, как показано на рисунке. Проведите пальцем по прозрачному скотчу, чтобы убедиться, что он весь приклеился к шару. Передняя часть шара
  5. Присоедините хвостовой плавник к хвостовому устройству, как это показано на рисунке. Вставьте проволоку с наконечником в выемку и заведите клипсы со стороны.  
Поролоновая прокладка 6. Присоедините хвостовое устройство, зацепив резинки с обеих сторон, сверху и снизу, как это показано на рисунке. Резинки можно подтягивать сильнее по мере того, как шар сдувается. Убедитесь, что разъем двигателя направлен вниз шара. Убедитесь, что круглая поролоновая прокладка находится между хвостовым устройство и шаром. Разъем
  7. Вставьте одну новую батарейку ААА в контейнер рыбы, как это показано на рисунке. Вставьте три батарейки ААА в управляющее устройство, как это показано на рисунке. Не вставляйте батарейки разных типов, напр., алкалиновые, стандартные (углерод-цинковые) или аккумуляторы. Рекомендуется на этом этапе проверить управляющее устройство и контейнер. Когда загорится красная лампочка, это значит, что устройство включено. Если контейнер не отвечает на команды управляющего устройства, смотрите Часть С: Соединение в пару  
Расположите крайнюю точку задней части направляющего устройства на номер, указывающий место расположения направляющего устройства. 8. Далее Вам необходимо присоединить контейнер и направляющее устройство к нижней части шара. Попросите друга подержать шар вверх ногами. Снимите защитную поверхность с двустороннего скотча, который Вы ранее прикрепили к платформам. Прикрепите два больших кусочка прозрачного скотча, по форме похожих на зуб, поверх передней и задней платформы направляющего устройства. Прижмите направляющее устройство к шару, предварительно убедившись в том, что провод выходит в сторону хвоста рыбы, а «рот» контейнера ориентирован вперед. Расположите самую крайнюю точку задней части направляющего устройства на номер, указывающий место расположения направляющего устройства, как показано ниже. Высота над Номер расположения уровнем моря направляющего устройства 0-305 м 3 305-610 м 2 610 м и выше 1 Односторонний прозрачный скотч
  9. Приклейте прямоугольники прозрачного скотча меньших размеров на среднюю платформу направляющего устройства. Убедитесь, что скотч не мешает свободному движению провода, выходящего из контейнера (провод должен выходить по бокам центральной части направляющего устройства). Держите направляющее устройство ровно, когда устанавливаете его. Если направляющее устройство слишком изгибается, контейнер не сможет свободно передвигаться по устройству. При необходимости (если не так приклеили скотч, имеющийся в комплекте) используйте прозрачный упаковочный скотч, он отлично подходит.  
  10. Протяните провод двигателя через петельки шара, как показано на рисунке. Скрутите провод, если болтается и зафиксируйте под резинкой.  
ВАЖНО: Для того, чтобы Ваша воздухоплавающая рыба правильно работала, очень важно правильно ее сбалансировать. По мере изменения условий полета, Вам будет необходимо заново сбалансировать рыбу.
11. Сделайте так, чтобы Ваша рыба держалась нейтрально, т.е. плыла посередине без всплывания к потолку или опускания к полу. Для того, чтобы это сделать, поместите кусочек шпаклевки в «рот» контейнера, поскольку рыбу нужно утяжелить настолько, чтобы она не поднималась и не опускалась. В некоторых случаях понадобится положить монетки в «рот» контейнера, чтобы утяжелить рыбу еще больше. Если рыба начинает опускаться, уберите немного шпаклевки. Закройте «рот» контейнера, задвинув два конца пластиковой крышки в отверстие «рта». Оставшуюся шпаклевку поместите в отделение на управляющем устройстве, как показано на рисунке. Вам пригодится эта шпаклевка в будущем для корректировки равновесия Вашего шара, когда Вы его снова накачаете или он спустит некоторое количество газа. Поздравляем, Ваша воздухоплавающая рыба готова к полету!

 

Часть В: Управление полетом

  1. Переведите тумблер в положение "ON" (включить) на управляющем устройстве и контейнере, расположенном на рыбе.
  2. Управляющее устройство работает на основе технологии инфракрасного излучения. Следите за тем, чтобы лампочки, расположенные в передней части управляющего устройства всегда были направлены на инфракрасный приемник на контейнере. Следите за тем, чтобы не закрывать пальцем или другим предметом переднюю часть управляющего устройства.
  3. Для того, чтобы Ваша рыба двигалась, нажимайте поочередно на стрелки на кнопке для управления хвостом. Нажимайте на левую, правую, левую, правую стрелки в размеренном темпе, чтобы рыба двигалась вперед. Помните о том, что лампочки управляющего устройства должны быть направлены на контейнер!
  4. Для того, чтобы повернуть вправо, нажмите несколько раз на правую стрелку кнопки управления хвостом, не забывая при этом иногда нажимать на левую стрелку. Или можете дольше держать палец на правой стрелке, а на левую наживать кратко. Например, вот хороший темп для поворота вправо: левая стрелка (короткое нажатие), правая стрелка (долгое нажатие), левая стрелка (короткое), правая стрелка (длинное). Для того, чтобы повернуть налево, делайте, соответственно, наоборот.
  5. Для того, чтобы рыба поднялась вверх, нажмите кнопку “climb” (подниматься), контейнер переместится назад по дорожке направляющего устройства, так чтобы нос рыбы поднялся вверх (см. рисунок слева). Затем двигайте хвостом туда-сюда (нажимая на кнопку управления хвостом) для того, чтобы рыба плыла вверх. Для того, чтобы рыба плыла вниз, нажмите кнопку “dive” (нырять). Затем двигайте хвостом из стороны в сторону для того, чтобы рыба плыла вниз. Не держите палец на кнопке "climb”/“dive”, когда контейнер уже дошел до конца дорожки направляющего устройства.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.