Здавалка
Главная | Обратная связь

ХРАНЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ



Хранение подвижных медицинских и санитарных ус­тановок заключается в содержании их в технически исп­равном состоянии с применением средств защиты от воз­действия окружающей среды и проведением необходимого технического обслуживания в целях обеспечения готовно­сти к использованию по назначению.

Поддержание установок в исправном состоянии при хранении обеспечивается:

подготовкой и содержанием мест хранения;

подготовкой к хранению медицинских установок и их консервацией;

правильным распределением установок по местам хра­нения;

проведением регулярного технического обслуживания установок при хранении.

Постановке на хранение подлежат все установки, эксплуатация которых не планируется на предстоящие три месяца.

В зависимости от продолжительности перерыва в эксплуатации устанавливаются два вида хранения уста­новок: кратковременное, рассчитанное на срок до одного года, и длительное – более одного года.

В установках, поступающих на хранение с заводов изготовителей, проверяются сохранность пломб, комплектность, состояние кузовов, основного оборудования, ходовой части автомобилей и автоприцепов, качество консервации а также правильность заполнения паспортов (формуляров). При обнаружении недостатков, а также коррозии или воды в котле и оборудовании заводу предъявляется претензия. Переконсервация таких установок производится в кратчайшее время силами части.

Функциональное опробование установок должно производиться во всех случаях перед постановкой их на длительное хранение и не позднее чем за шесть месяцев до истечения гарантийного срока.

Подвижные установки, поступающие в войсковые части и учреждения от промышленности, из капитального или среднего ремонта, допускаются к хранению только после их опробования и обкатки.

О постановке установок на хранение отдается приказ по воинской части, в котором определяются вид хранения и количество установок по маркам и номерам, сроки подготовки и места стоянок, порядок материального обеспечения, лица, ответственные за проведение работ по консервации и подготовку к хранению санитарной и медицинской техники, а также порядок контроля за качеством проводимых работ.

Не разрешается размещать технику длительного хранения совместно с техникой текущего довольствия.

Установки, находящиеся на кратковременном хра­нении, могут размещаться вместе с техникой текущего до­вольствия, но должны быть выделены в отдельную группу.

На каждую установку, поставленную на длительное хранение, ведется карточка консервации медицинской и санитарной техники, которая хра­нится в установке.

Организация длительного хранения установок долж­на обеспечивать их постоянную готовность к выдаче в под­разделения и приведение в рабочее состояние в сжатые сроки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.