Здавалка
Главная | Обратная связь

Пресс-центр ММЦ «Грани»



Творческая лаборатория – 2015. Или как я хотела стать кинематографистом

С 31 октября по 4 ноября в рамках фестиваля имени Виктора Ивановича Трегубовича прошла творческая лаборатория под названием "Школа юных кинематографистов".На территорию базы отдыха "Дружба" съехались более 50 ребят из разных городов и районов.

Творческая лаборатория работала в пяти направлениях : видеосъёмка, монтаж, анимация, актёрское мастерство и звукорежессура.

Мне посчастливилось побывать на лаборатории второй раз. В этом году я училась на направлении "видеосъёмка " с преподавателями Сергеем Медведевым и Дмитрием Бородай. Мы учились основам операторского искусства ,работали с "хромакеем", правильно выставляли свет и камеру, а так же правилам съёмки интервью.

Для меня творческая лаборатория это место, где ребята приближаются к миру кино, это большая сплотившаяся команда, в которой все готовы прийти друг другу на помощь ,поделиться советами.

В этом году я увезла с собой много полезных знаний, которые пригодятся мне в дальнейшем. Мне бы хотелось чтобы фестиваль жил и развивался, а ребята имели возможность снова собираться на творческой лаборатории и учиться снимать кино.

Арина Халченко, пресс-центр ММЦ «Грани»

«Универсиада - 2019» в школе №3

Продолжается реализация проекта Юлии Баландиной «Универсиада – 2019». В минувшую субботу теперь уже в школе №3 в рамках проекта прошел квест.

Приняли участие 5 команд 8-9 классов. Все ребята очень старались выполнить задания быстрее соперников, каждый хотел одержать победу.

Команды собрались спортивные, умные и целеустремленные. На пути к победе ребятам предстояло пройти такие этапы, как викторина с вопросами об «Универсиаде – 2019», собрать пазл, узнать спортсменов по фото и стрельба. После часового захватывающего зрелища были







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.