Здавалка
Главная | Обратная связь

Юлия Иванова, пресс-центр ММЦ «Грани»



Милосердие и доброта …

Милосердие и доброта… В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Последние события, происходящие в мире, заставляют нас задуматься, кто мы и что мы в мире. Мы начинаем осознавать, что именно сейчас, как никогда, должны сплачиваться и проявлять к друг другу толерантное отношение. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро.

Сделать добро безвозмездно и с чистой душой решили активисты детского общественного объединения "Школьный Парламент" школы №5. 27 октября был проведен праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети проявили особый интерес к развивающим играм и остались довольными. Хочется сказать спасибо МБУ КЦСОН "Забота" за оказанную помощь. Также, совместно со школой №6 11 ноября в детском отделении Боготольской районной больницы была организована игра для ребятишек, которые находятся на стационарном лечении. Дети играли, рисовали. Все вместе они сделали

солнышко добра, где лучиками стали отпечатки их маленьких ручек. По словам работников отделения, одна девочка, которая всё время грустила, в этот день впервые улыбнулась! Эти слова стоят многого!

Дмитрий Виноградов, активист парламента школы №5

Что значит слово «волонтер»?

Волонтеры – это добровольцы. «Добровольцы – физические лица, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности)». Быть волонтером – это умение протянуть руку помощи. Это способность доказать себе, что ты человек, что ты способен приносить пользу другим, что ты живешь не зря.

Что же дает волонтерство? Я считаю, что волонтерство – это уникальная возможность изменить жизнь людей, в том числе и свою, в лучшую сторону. Если обратиться к истории, волонтеры были всегда. Еще наши родители помнят времена «тимуровцев», когда октябрята и пионеры безвозмездно помогали нуждающимся. А сейчас во всем мире организуются международные лагеря, программы по обмену для волонтеров. Это уникальная возможность расширить свой кругозор, посетить новые места, совмещать приятное с полезным. Это шанс получить бесценный опыт работы в определенных проектах, познакомиться с интересными людьми. Труд волонтеров оплачивается, но не наличными – а эмоциями. Для многих наградой является не валюта, а удовлетворение мыслью, что день прожит не зря, что ты приносишь пользу людям. Многие волонтерские движения направлены на социальные проблемы: помощь бездомным, престарелым. Часто задают вопросы «Сколько Вам заплатили?», «Какая зарплата волонтеров?" И когда я разъясняла всю суть волонтерства, мои собеседники ухмылялись, упрекая меня в том, что я так безжалостно трачу свое личное время. Мне никогда не обидны слова людей , такого характера , ведь я знаю , что я и мои друзья-волонтеры делаем самые лучшие мероприятие как для детей так и для взрослых . Каждый волонтер – незаменимое звено.Волонтеры, такие энергичные и активные , у них много дел , обязанностей . Ведь каждый делает что то своё , что о нужное и интересное .Часто , на праздник, городские мероприятия , волонтёрам буквально некогда по сесть . У них очень насыщенные будни . Ведь волонтёры -это жизнь . Это люди которые любят и заботиться не только о себе, живут для своего города , страны , нации.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.