Здавалка
Главная | Обратная связь

Ответственность волонтера

ПАМЯТКА ВОЛОНТЁРА


Волонтер-лицо мероприятия. Гости и участники мероприятия делают вывод о республике в целом и о городе, увидев работу волонтёра и его отношение ко всему происходящему, а организаторы, отметив и оценив работу волонтёра, могут предложить перспективное сотрудничество в будущем.

 

ВАЖНО!

1.Улыбка на лице, уверенность в глазах и быстрый процесс в голове.

2.Опрятный внешний вид (единая принятая форма: кроссовки белые либо черные; темно-синие джинсы; выданная футболка, если холодно можно надеть под неё водолазку белую либо в цвет футболки; не допускаются ремни и платки поверх футболки, закатывание рукавов (вся форма чистая, выглаженная); волосы, собранные в пучок, косу либо хвост, не закрывающие лейб на футболке: исключением может быть только стрижка; минимум украшений: допускаются маленькие серёжки и спортивные часы; лёгкий мейк-ап). Курение – недопустимо.

3. Уважительное и корректное поведение по отношению к окружающим, включая VIP-гостей, участников, персонал.

4. "Назвался груздем, полезай в кузов!" или «вызвался волонтером - исполняй свои функции достойно!» Внимательно выслушай свои задачи. Если появились вопросы на понимание - обязательно задай. Исполняя свою функцию, недопустимо хихикать с напарником, болтать не по делу и мониторить свою интернет-страничку в телефоне на предмет получения новых сообщений!

5. Волонтерство - это ответственная работа! Волонтер обязан приходить на мероприятие и на организационные сборы ВОВРЕМЯ. Необходимо всегда иметь при себе мобильный телефон для оперативной передачи информации.

6. При совершении телефонного звонка тому или иному человеку АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬСЯ и назвать свою функцию, чтобы человек «на том конце провода» понимал, с кем говорит.

7. Приходя на то или иное мероприятие, волонтеры получают доступ к информации конфиденциального характера, за разглашение которой предусмотрена административная ответственность. Волонтеры НЕ ВЫНОСЯТ в средства массовой информации и социальные сети публичные обсуждения о проведенном или предстоящем мероприятии, о личных контактах и произошедших событиях НА МЕРОПРИЯТИИ.

8. Волонтеры работают по факту, проанализировав полученную информацию. То есть получили информацию - внимательно ее изучили, НО понимаем, что ВСЁ может измениться.

9. Если Вы не знаете ответа на вопрос, то необходимо адресовать его руководителю Вашего направления. Если Вы можете решить вопрос в короткий период времени, вежливо просите гостя подождать.

 

10. Все волонтеры равны в своих правах и обязанностях.

 

Ответственность волонтера

• Эффективно использовать время и ресурсы, которые ему предоставляются.
• Соблюдать режим работы или заранее предупредить руководителя об его изменении.
• Пройти инструктаж и соблюдать правила техники безопасности на рабочем месте.
• Принимать указания и решения своего руководителя.
• Знать пределы своих полномочий и не выходить за рамки описания работы.
• Соблюдать конфиденциальность (не разглашать информацию о подопечных).
• Принимать участие в оценке своей деятельности.
• Регистрировать необычные инциденты и предоставлять отчеты о них своему руководителю.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.