Здавалка
Главная | Обратная связь

Что еще должно быть в рекреационной зоне?



 

Северск молодежь:

Должна быть охрана, милиция, полиция. Пункт скорой помощи.

 

Северск молодежь:

Зона отдыха, где можно летом взять и полежать на газоне, просто отдохнуть. Зона с вайфаем.

 

Северск молодежь:

Самое важное - это парковка, она должна быть большой.

 

Северск молодежь:

Колесо обозрения, чтобы видно было весь зоопарк.

 

Северск молодежь:

По поводу вайфая всевозможного как раз надо запретить, чтобы не было там никакого вайфая, его у нас достаточно дома и на учебе.

Северск молодежь:

Туалеты, медпункт, милиция.

 

Северск молодежь:

Вайфай должен быть везде и потом уже пусть человек выбирает, сидеть ему там или нет.

 

Северск молодежь:

Сейчас пошла мода, стеклянный такой туннель под морем я просто картинку видел и там рыбы все там. Океанариум. Или что-то типа водопада, вода по стене льется и там кафе, и метрах в двух водопад,

Северск молодежь:

Строить смотровые вышки и сверху на все это дело смотреть,

 

Северск молодежь:

Зарядка, электроприборы, ноутбук зарядить, телефон, всякое такое. Поставить ненавязчивые громкоговорители с музыкой или с информацией, может быть со звуками природы.

 

Северск молодежь:

Самая большая проблема это очереди.

 

Северск бизнес:

Многие находились, не могут уже на зверей смотреть, сели на колесо обзорное — все видно. Не надо там ничего отделять можно сверху посмотреть, что там львы, там волки... то есть это можно совместить, будет интересно.

 

Северск бизнес:

Кто-то: а почему бы нам не сделать этот поезд от Пушкина и до этого парка?

 

Северск бизнес:

А почему не сделать тогда велосипедную дорожку тогда? Сели на тандем бабушка, дедушка и внучка и доехали. То есть это средство доставки. То есть у нас есть это КПП и почему бы очередное окно в это КП не прорубить для этого же поезда? Мы хотим, чтобы и томичи туда приезжали.

 

 

Северск бизнес:

Опять же говорю, если там будут предприниматели, то им послабления нужно сделать, не такую большую аренду гнать.

 

Северск бизнес:

Они (инвалиды) не боятся приходить просто так почему, потому что все на них будут смотреть и пальцем показывать, не пальцем, но все будут коситься. А тут я всех их собрал, я специально для них пандусы сделал, их на каталках привезли — их было человек 50, я был просто в шоке. Я увидел родителей, которых я знаю.

 

Северск бизнес:

должна быть охрана какая-то

 

Северск бизнес:

везде стоят урны, везде подстрижены газоны, возможно, летом у нас не самый длинный сезон, но как бы надо учитывать, что, наверное, одной лыжни будет не хватать

 

Северск бизнес:

людям должно быть комфортно находиться и зимой и летом, при этом не просто комфортно находиться, не должны быть узенькие тропинки, по которым можно только пройти, это должно быть и для тех, кто хочет покататься возможность передвигаться нормально, то есть с эстетической точки зрения газоны летом должны быть пострижены, должны везде мусорки стоять, чистота должна поддерживаться

 

Северск бизнес:

замечательную стоянку для машин, однозначную стоянку для велосипедов, возможно даже прокат велосипедов. Естественно, должен быть интернет, доступный в любой точке, чтобы в кафе, конечно они без этого не могут, тогда это будет действительно удобным местом.

 

Северск бизнес:

мне будет комфортно, если не будет там мошек и комаров. То есть это очень важно. Здесь нужно думать, это зоопарк. Если травить, то не просто травить, наверное, здесь. В Киреевске ставят какие-то ультразвуковые установки.

 

Северск бизнес:

у меня мысли такие: в начале было слово и я сижу и думаю: все-таки это зоопарк или что-то другое? Рекреационная зона. Ну поеду я в зону, а назвать-то надо. «Снежный городок», так как 9 месяцев у нас зима. «Тайга» , «Ермак», еще что-нибудь. То есть название. И конкурс среди подрастающего поколения на название.

 

Северск бизнес:

я в принципе в начале хочу сказать одну вещь, я просто вспомнил, что именно на этой зоне находится одно легендарное, по крайней мере, для нас «почтовский», так оно называлось. Именно на этой рекреационной зоне, там находится место, которое в нашем детстве оставило след определенный. Там находилась детская колония, «чекист» отсюда и пошло название. Там пещера Атамана Пузыря, еще книжка такая была, томский автор, я её в детстве читал. Там можно развернуть прямо мифологию свою. Потому, что в 20-е годы беспризорщина, колония жесткого типа довольно-таки, можем организовать там закрытую школу...

 

Северск общество:

Ящик для денег и для продуктов, они соберут, разложат эти овощи и фрукты, кому нужно.

 

 

Северск общество:

Деньги кладешь на часы, и часами везде рассчитываешься, то есть не надо ничего иметь на руках, нет никаких денег, везде расчет идет только браслетом вот этим, соответственно, нет всех этих видов услуг, купли-продажи, сдачи. А потом уходишь оттуда, отдаешь часы и тебе возвращают деньги, которые у тебя остались. Типа назвать «Измерять часами»,

 

Северск общество:

Если честно, я бы предложил систему карт, просто пластиковые карты, которые прикладываешь везде, если зимой, то это тоже удобно: в перчатку засунул и все, потому что карту можно купить, и она может быть с тобой, потому что не все люди могут рассчитать, сколько ему нужно денег. Предположим, положил полторы тысячи и прошел в конец зоопарка, то есть от стоянки далеко и деньги закончились, а хочется еще что-то посмотреть, это придется возвращаться через весь зоопарк назад, потом придется брать деньги, класть и опять возвращаться в то же место, где ты хотел что-то посмотреть

 

Северск общество:

Во-первых, в проекте хочется учесть, чтобы подъездные пути были очень удобные для людей, специфика нашего КПП, когда там бывают всякие развязки, тоже надо учитывать, плюс подъездные пути, возможно, с другого КПП, как велосипедная дорожка, потому что велосипеды будут, зимой, конечно, они вряд ли будут.

 

Северск общество:

там транспорт будет рассматриваться не только автомобильный, легковой транспорт, но и маршрутные автобусы, из Северска, наверное, тоже будут. Но это в ходе организации, наверное, потом будет, когда уже проект будет открываться.

 

Северск общество:

Оторваться от своего велосипеда. То есть парковки и велопарковки

 

Северск общество:

Место какое-то для курения, потому что все-таки молодой папа с ребенком, он начнет нервничать, ему надо сдать ребенка и пойти покурить, успокоиться.

 

Северск общество:

Wi-Fi, потому что в телефоне интернет, в компьютере интернет, везде интернет, без этого уже, наверное, будет сложно.

 

Северск общество:

Въезд машин запрещен, возможность передвижения на лошадях, электромобилях, велорикшах, тем, кто не может долго ходить, или с ребятишками трудно.

 

Северск общество:

Место, где можно сесть на покрывало.

 

Северск общество:

Сервисная служба для одноразовых плащей от дождя, что-то такое, о чем мы не всегда думаем, тащить с собой 5 зонтиков не хочется. А иметь там возможность за копейки взять плащи для дождя мне кажется правильной.

 

Северск общество:

Пикниковые зоны, куда можете привезти свое мясо и знаете, из чего пожарите шашлык, и вы точно уверены, что этим можно кормить детей. Здесь можно сделать пикниковую зону с беседками.

 

Северск общество:

Я, например, сторонник того, что в зоне отдыха не должно быть никакой мобильной связи, ни интернета, так сказать, дикая природа.

 

Северск общество:

Живая музыка – это интересно, это развлечение для людей. Что интереснее, что из проигрывателя будут доноситься какие-то непонятные звуки или будут вживую исполнять, и ты будешь слушать?

 

Томск общество:

Гостиницы должны быть малоэтажные, и вот такие-то системы очистки, понимаете, в таком, позитивном ключе. Потому что сказать: нет, там не будет гостиницы – странно

 

Томск общество:

Мне показалось это важным, чтобы первое время какое-то возле клеток дежурили люди и смотрели, как люди общаются с животными, потому что бывают ситуации, когда приходит ребенок и начинает истерично долбить по клетке и орать: «Эй, олень, подойди сюда». И нужно, чтобы это контролировалось.

 

Томск общество:

У меня возникла идея, что можно продавать картины, которые сделали сами животные. Не знаю, как это делается, но я где-то об этом слышала.

 

Томск общество:

Хотела добавить про время работы, особенно в летний период, хотелось бы, чтобы все-таки можно было после рабочего дня, после 6 часов просто взять ребенка и доехать хотя бы в летнее время, чтобы хотя бы часов до 9 это работало, потому что у нас музеи работают до 6 часов, и я не могу в будние дни туда сводить ребенка.

 

Томск общество:

В зимнее время понятно, что темно, и вряд ли туда кто-то будет ездить, но хотя бы чтобы в светлое время это работало. Еще хотелось бы, чтобы дети у нас все-таки занимались какими-то научными работами, возможно, какие-то конкурсы, возможно, какой-то дневник наблюдений вели за животным за каким-то. Возможно, сделать какие-то электронные терминалы для перевода денег зоопарку: вот тебе енот Вася понравился, ты еноту Васе 100 рублей положил, а зоопарку польза.

 

Томск общество:

Если это зоопарк, если это рекреационная зона, все равно есть места именно для выезда, а это место, куда люди приходят, а не там, где они живут. Действительно, по часам какая-то аренда какой-то площади возможна, но жить там – это совсем другое. Если это как арт объект рассматривать, русская культура.

Томск общество:

Лапта. Городки – это очень интересно.

Томск общество:

Музей славянской мифологии можно подключить. В музее славянской мифологи нет ничего славянского.

 

Томск общество:

Освещение должно быть очень хорошее.

Томск общество:

Недавно совсем американцы тут у нас гостили знакомые, я думаю: неплохо было их куда-нибудь в русскую избу сводить, чтобы на печке поспать, показать русский быт, самотканые ковры, всякие занавески, кружева, в горшочке кашу тебе сварили, бы.

Томск общество:

Можно заниматься йогой и ци-гун, можно и в славянском стиле найти.

Томск общество:

Ну, от клещей-то можно обработать, а вот комары с мошкой, как их обработать.

 

Томск общество:

Следом за зоопарком идет гостиничный комплекс, который бы должен был обеспечить приезд и размещение людей из других регионов, соответственно, это загрунтовка, барьер от подземных вод этой постройки, соответственно, нарушение подземных вод. Подземные воды, как известно, питают те самые озера, мы все знаем из географии, что у озера есть ручеек, который его питает, или несколько ручейков, и несколько ручейков, которые вытекают, но самое плодовитое – это все-таки подземные воды.

 

Томск молодежь:

Wi-Fi и электричество, розетки - это важно, на государственных объектах мало где есть.

 

Томск молодежь:

Продумать, подъезы-отъезды, все маршруты. И с транспортом, чтобы туда было удобно добираться, кто без машины. Чтобы не один и не два автобуса было, может, определенный маршрут какой-то - тоже было бы хорошо, потому что, например, мне ехать туда, я не знаю в принципе как туда добираться, потому что ни разу в Северск не ездил и не знаю, сколько это по времени выйдет. И если бы я туда поехал, то часа на три-четыре, потому что иначе смысла нет ехать вообще. И значит нужно создать все условия: туалеты обязательно нужны, потому что это тоже будет проблема у многих, чтобы человек в панике не бегал, не искал.

 

Томск молодежь:

Обязательно медпункт, это само собой, к тому же, там же животные, мало ли что случится, чтобы первая помощь всегда была оказана.

 

Томск молодежь:

Туалеты бесплатные, в московском платные, бабушки сидят там, монетки собирают.

 

Томск молодежь:

Может, даже не надо Wi-Fi и электричество, чтобы ты просто пошел, отдохнул, как на природе полностью побывал.

 

Томск молодежь:

Делать глухие зоны, где не берет ни телефон, ни Wi-Fi.

 

Томск молодежь:

Хотелось бы, чтобы защитили от запахов, чтобы было чисто, относительно хотя бы, и от мошкары, комаров. Очень важно, я считаю, особенно если будет пруд какой-то, домики у воды, это вообще страшно будет. И если животные, то и мухи, конечно, будут рядом. А от дождя – могут быть зонтики, которые могут быть расписаны в каком-то стиле, которые можно взять и на территории этой зоны пользоваться ими, а при выходе в специальную корзину положить.

 

 

Томск молодежь:

Может быть, какой-то тренажер стоит, и если человек хотя бы с какой-то скоростью крутит, то он получает свой Wi-Fi заслуженно.

 

Томск молодежь:

Плюс – интерактивная часть посещения зоопарка. Игуменский парк, там есть такие штучки, в которых нажимаешь на кнопочку, и там разные птички, как они поют. То есть продумать, может быть, что-то тактильное, например, страус в клетке, и там рядышком есть перышки, кусочек выложенный, и можно это потрогать, как это на самом деле его можно было бы погладить. То есть включать больше органов чувств. Это должно хорошо сработать.

 

Томск молодежь:

Джип-сафари или сафари-парк, когда можно непосредственно не приближаться к львам и трогать, но, по крайней мере, на каком-то транспорте проехать. Может, что-то подобное у нас сделать, например, какую-то определенную территорию, на которой наименее опасные животные, но хотя бы жирафы, слоны, носороги, они не нападают, наверное. Хотя, это, наверное, совсем уж тропические животные. И вот квадроциклы или какие-то джипики маленькие, которые будут приезжать, и детки хотя бы посмотрят животных в природе, не в клетке. Потом еще такой момент, как питание доступное. Например, я смотрела, в Екатеринбурге есть аквапарк, в них очень интересно продумано питание, в пиратском стиле, то есть меню всякие интересные, блюда, оформление само. Может, что-то такое придумать и для детей, и для взрослых тоже. И вот по поводу крытой террасы, было такое замечание по поводу скамеек, сейчас популярны такие как мешки

 

Томск молодежь:

Клетку, там homo sapiens, там перформанс, кто хочет – может придти, выкупить себе место, вот там можно делать wi-fi, может, действительно сделать такую зону. Участники, которые проходят, могут посмотреть на жизнь homo sapiens.

 

Томск молодежь:

Создать такую зону, где человек бы себя мог попробовать в роли животного.

 

Томск молодежь:

Скафандры, например, то есть ты приходишь – тебе там скафандр выдают, и ты с ребенком спокойно идешь по всем болотам.

 

Томск молодежь:

Интерактивную программу, связанную с препятствиями, проблемами, трудностями.

 

Томск молодежь:

Обязательно нужен сайт. Если там будут какие-то мастер-классы проходить, чтобы это все там обязательно информировалось, чтобы люди могли посмотреть, что когда будет, например. И если там будет кино, как здесь написано было в анкете, чтобы люди могли посмотреть, что будет. Я уверен, если там будет место для проведения каких-то мероприятий в отдельной зоне, то там будут устраивать и танцевальные какие-то соревнования, еще какие-то соревнования, поэтому нужно, чтобы люди все это знали.

 

Томск молодежь:

Корпоратив в зоопарке.

 

Томск молодежь:

Вот есть же «ночь в музее», вот надо ввести «ночь в зоопарке».

 

 

Томск молодежь:

Много-много урн, потому что в некоторых зоопарках просто ходишь, в руках носишь это все, а некоторые не носят и просто куда-нибудь это пристраивают в зоопарке, поэтому надо, чтобы на каждые 5-10 метров урна одна стояла. Урны как арт-объекты.

 

Томск молодежь:

Интерактивные урны: поощрение за то, что человек выбрасывает. Есть зона парковая, и человек когда забирает свои баночки-бутылочки в пакет, который ему выдается на входе, и выбрасывает, урна то ли ему говорит что-то, то ли какие-то баллы высчитывает или сувенирчик дает, ну, что-то такое. Вот такие вещи, которые принуждают к действию, они должны быть везде.

 

Томск молодежь:

Включение общественного мнения или заинтересованных лиц в промежуточные этапы.

 

Томск молодежь:

Против алкоголя вообще на территории парковой зоны.

 

Томск молодежь:

По поводу сигарет – можно сделать зону для курения, это не так сложно. А зону для выпивания – не очень-то.

 

Томск молодежь:

Широко использовали волонтерский труд, волонтеров достаточно много в Томске.

 

Томск молодежь:

Вандалоустойчивое. Если это лавочка - то лавочка, которую ты не перевернешь, не уронишь, не утащишь, не перетащишь. Если это урна, то с каким-нибудь креплением, чтобы ее нельзя было так просто взять и перевернуть.

 

Томск молодежь:

В Китае в парках можно видеть деревья, и около дерева табличка, на которой написано имя человека, который ухаживает за этим деревом. Так же можно в зоопарке, например, найти каждому животному спонсора, какую-нибудь организацию, например.­

 

Томск бизнес:

Много животных, и висит табличка: либо животное опекается на чьи-то средства, либо приобретено, привезено и для него вольер построен.

 

Томск бизнес:

На мой взгляд, сибирскому городу большому нужен аквапарк, все-таки. Закрытый.

 

Томск бизнес:

Хорошо озеро с подогревом – тогда птицы – лебеди, утки – они могут там круглый год жить

 

Томск бизнес:

Проектировать, надо, чтобы парк работал круглогодично. Поэтому стационарно. Мое мнение – против временных там что-то.

 

Томск бизнес:

Игровые программы, квесты, игра в индейцев, путешествие небольшое. Сценарии продуманные, может костюмы даже, и так далее. Когда будет планирование, можно отдавать территории бизнесменам, желающим что-то организовать, потому что какие-то виды деятельности пойдут, не пойдут, пока не попробуешь – не узнаешь. И вот какой-нибудь экстрим парк, походилось, посмотрелось, не пошло. Он бизнес сворачивает. Так вот это место уже было зарезервировано за следующим соискателем. Давай, что ты там хочешь делать? Какой-нибудь электронный тир, сделал, вроде у него пошло, не пошло. То есть он за это платит аренду. Соответственно, если его не устраивает аренда, то он сворачивается.

 

Томск бизнес:

Три варианта, должен быть выбор: хочет пешком, велосипеды на прокат, электромобили тоже бесплатные должны быть.

 

Томск бизнес:

Если будут делаться фонари с освещением, сделайте там крюки, тенты повесили, прямо над дорожками, и ходите себе по тем же дорожкам.

 

Томск бизнес:

Гостиница, людям на день просто приехать и посмотреть - этого мало. Для этого, во-первых, должна быть гостиница, чтобы люди могли приехать сюда на неделю. А для этого создать несколько направлений: он день в этом парке погулял, ему хватило. День направление татар показать, день направление – у нас сейчас в прекрасном состоянии наши университеты, они хорошо содержаться, каждый свою культуру пытается преподнести. Чтобы была недельная программа, недельный маршрут для отдыха.

 

Томск бизнес:

С точки зрения оплаты, должен быть входной билет, и за этот билет, список услуг максимальный, и можно держать какие-то услуги, которые дополнительных оплат требуют. Якорное - этот зоопарк, дорожки, транспорт, электромобиль, туалеты. Поесть – дополнительно, все остальное платное нужно минимизировать

 

Томск бизнес:

Автобус возил чтобы их - это популязировть будет. Т.е. автобус привез, там будет игровая площадка, расширенная, чем в обычном саду. Для детей это будет один день в неделю, или в 2 недели. Это будет проведение времени в парке.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.