Здавалка
Главная | Обратная связь

ОЦЕНКА ДОСТОВЕРНОСТИ ИНФОРМАЦИИ



Если вы прочитали в СМИ о каком-то удивительном феномене, прежде чем принять решение о выезде в экспедицию, советуем проверить в первом приближении достоверность новости: сравните описанное в СМИ с данными, описанными в энциклопедиях (http: //kosmopoiskorg/anomalies/show1.html?id=28) и в других источниках, здесь пригодятся поисковые программы (http: //yandex.ru). Если вы расследуете уфологический феномен, проштудируйте базу данных по НЛО (http:// chernobrov.narod.ru/resume.html), с тем чтобы узнать, есть ли совпадения у вашего случая с уже описанными (по месту, времени, внешним проявлениям). Не лишним будет узнать "рейтинг достоверности" данного СМИ (на формирование которого вы можете оказать влияние) и степень доверия к автору заметки (в "Космопоиске" есть список журналистов, допускающих "утки"). С большой осторожностью относитесь к информации, полученной от контактеров, среди такой информации далеко не все следует принимать на веру (кстати, создана и база данных по контактерам)! Если остались сомнения - свяжитесь и посоветуйтесь со штабом "Космопоиска" (с теми, кто находится в экспедициях, связь по CMC).

ВЫЕЗДЫ В ЭКСПЕДИЦИИ

При закупке снаряжения и обмундирования членам Объединения советуем прежде всего ознакомиться с результатами идущего голосования "Унификация оборудования", а в случае предоставления скидок членам "Космопоиска" от каких-либо фирм - по возможности приобретать нужное снаряжение в этих фирмах.

Перед выбором даты отправления в экспедицию постарайтесь согласовать ее с общими планами Объединения (http://kosmopoisk.org/expeditions/index.html) и климатическими особенностями места. Перед отправлением в экспедиции не забудьте через Интернет узнать прогноз погоды по интересующему вас регионуна срокдо 10 дней (http: //www.gismeteo.ru), расписание поездов (http: //www.poezda.net), координаты (http://www.maiski.com/gps) и инфраструктуру (http: //www.autodorogi.ru/?road&SID=11763- 1083180147) автодорог, найти карты (http://topmap.narod.ru,http://mapy.mk.cvut.cz/data/Rusko-Russia), описание турпоездок (http://lib.ru/TURIZM), аэрофотосъемку и космические снимки (http://carterraonline.spaceimaging.com) интересующей местности, а также напомнить участникам поездки основные экспедиционные правила (http: //kosmopoiskorg/expeditions/show1.html?id=43).

Не забудьте в экспедиции оперативно извещать о появлении НЛО и АЯ, а по окончании экспедиции - составить отчет и составить поправки и дополнения (http://chernobrov.narod.ru/question.html) к имеющимся базам данных.

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ

При обсуждении любых вопросов на сайтах Объединения просим всех посетителей соблюдать общепринятые правила, способствующие созданию обстановки нормального общения и конструктивного решения поставленных задач. Активисты "Космопоиска" не участвуют в обсуждении скандальных тем и оставляют за собой право не отвечать на анонимные послания и не комментировать информацию, распространяемую теми, кто был исключен из Объединения за скандализм и нарушение "сухого закона". Для всех остальных "Космопоиск" открыт для общения! Заранее благодарим за понимание, помощь и содействие!

***

Счет "Экспедиции "Космопоиска"

Р/с 30301 810 3 3800 0603804 в Сбербанке России, г. Москва,

к/с 30101 810400000000225

в ОПЕРУ Московского ГТУ ЦБ РФ,

БИК 044525225, ИНН 7707083893, КПП 774401001,

Адрес: 127411, Москва, Дмитровское ш., 131/2.

Головной доп. офис № 7982/01693, доп. офис № 01230.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ И ОТРЯДЫ "КОСМОПОИСКА"

Публикуемый ниже список региональных исследовательских групп, входящих в Международное научно-исследовательское объединение "Космопоиск", предназначен в первую очередь для улучшения координации внутри Объединения и для желающих вступить в "Космопоиск". Отсутствие координат в приведенном ниже списке означает, что их обладатель еще не сообщил, какие именно координаты можно давать для контактов для всеобщего пользования, в этом случае контакт с ним может осуществляться через штаб. Список будет регулярно обновляться по мере необходимости, для чего просим сообщать о любых изменениях описанных координат.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.