Здавалка
Главная | Обратная связь

Что мне сделать, чтобы родиться свыше?



«Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10:9-10).

Чтобы стать новым творением во Христе, устами исповедуйте Иисуса Господом и верьте в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых, и вы спасетесь. Это гарантирует Слово Божье.

Вы поменяете господина. В прошлом над вами господствовал дьявол, но сегодня вы предоставляете Иисусу право быть Господином вашей жизни. Скажите громко своими устами следующее:

«Иисус, я предоставляю Тебе право быть Господом моей жизни. Я отворачиваюсь от греха и следую за Тобой. Своим сердцем я верю, что Бог воскресил Тебя из мертвых. Я посвящаю себя Тебе. Сегодня (можете указать дату) я исповедую Тебя своим Господом; следовательно, согласно Твоему Слову, я спасен! Благодарю Тебя за то, что Ты делаешь меня новым творением, и за дар жизни вечной».

Теперь обратитесь к своему новому Отцу:

«Отец, я - новое творение во Христе. Наполни меня Твоим Духом Святым, чтобы я мог быть сильным свидетелем Иисусу. Я верю, что я сейчас принимаю Духа Святого точно так же, как и ученики в день Пятидесятницы».

В Послании к Римлянам 10:10 сказано, что сердцем человек верит к праведности, а устами исповедует ко спасению. В тот самый момент, когда вы признали Иисуса Господом своей жизни, Дух Святой сотворил в вас новый дух - по подобию Иисуса.

Вы стали праведностью Божьей. В тот день, когда вы рождаетесь свыше, вы настолько же праведны, как это будет всегда. Вы не можете этого заслужить, или до­стигнуть; это дар праведности. «Ибо, если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа» (Римлянам 5:17).

 

Новое творение

«Итак, кто во Христе, тот новая тварь (или тво­рение); древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога... Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жер­твою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2-ое Коринфянам 5:17-18, 21).

Иисус сказал, что рожденное от Духа есть дух. Ваш дух буквально переродился. Вы стали новым изнутри - новым творением, новым видом. Этого нового человека никогда раньше не было.

Кто-то сказал, что новое творение - это то, что начало существовать от сказанных слов, подобно новой звезде, дереву или дому, которых никогда раньше не было.

В новом творении Бог воспроизводит Себя. Вы стали чадом живого Бога, через Его собственного Духа Свя­того.

В 1-ом Послании Петра 3:18 (Расширенный перевод Библии) говорится, что Иисус был оживлен в духе. Срав­ните этот текст с тем, что происходит с нами, согласно Посланию к Ефесянам 2:5 {Расширенный перевод Библии)'. «Он оживил нас вместе в общении и союзе со Христом. - Он дал нам жизнь самого Христа, ту же самую новую жизнь, которой Он оживил Его».

У вас та же самая новая жизнь, которой Бог оживил Иисуса.

Вместо той греховной природы, которую человек имеет с момента рождения в этот мир, у нового творения природа Бога. Старое прошло. С того момента, когда вы сделали Иисуса Господом вашей жизни, у вас нет вчера. Грех и смерть извлечены из вас, и в вас вложена природа Бога - жизнь вечная. Вы рождены дважды. Вы в семье Божьей.

Вы освобождены от царства тьмы и переведены в царство Его возлюбленного Сына (Колоссянам 1:13). Сатана больше не господствует над вами, разве что вы сами это позволите. Он больше не является вашим богом, но Иисус - Господь вашей жизни. Сам Иисус сказал: «Дана мне всякая власть на небе и на земле» (Матфея 28:18).

Нет никакого сомнения, что вы на той стороне, где победа. Жизнь, которой вы сейчас живете в теле, вы живете верой в Сына Божьего. Вы больше не связаны страхом, нищетой, болезнями или сатаной. ВЫ СВО­БОДНЫ!

 

Имя Иисуса

Теперь вы можете пользоваться именем Иисуса. Его имя имеет власть в трех мирах: на небе, на земле и под землей: «Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Филиппийцам 2:10). С этим могучим именем вы можете стоять против уловок сатаны и сдерживать его злые дела в вашей жизни и в жизни других людей. Вы больше, чем победитель. Вы -христианин.

Иисус говорит, чтобы вы во имя Его изгоняли бесов (Марка 16:17). Дела врага узнать очень легко/Сомнение, обескураженность и поражение - от сатаны.

Когда вы в искушении, смело используйте имя Иисуса и изгоняйте беса из вашей ситуации, какой бы она ни была.

«Противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7). Он обязан убежать от имени Иисуса, сошедшего с уст верующего с верой. Обратитесь непосредственно к врагу и скажите: «Сатана, я противостою тебе. Во имя Иисуса я повелеваю тебе убраться!» (Будьте конкретны в своей команде.)

Воскреснув из мертвых, Иисус лишил сатану всей власти. Затем Он вернулся и дал эту власть Своей Церкви, чтобы она использовала ее на земле. «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари... Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Марка 16:15, 17-18).

У Иисуса уже была власть над дьяволом. Он доказал это на каждом шагу Своего земного служения. Ему не нужно было добиваться власти для Себя. Он предоставил эту силу и власть вам.

Теперь от вас зависит, будете ли вы применять эту власть в своей жизни при помощи имени Иисуса и Слова Божьего. В Иисусе и с Его именем даже у только что ро­дившегося свыше христианина есть власть над сатаной.

Исповедание Иисуса Господом является самым важным и значительным шагом для исполнения воли Божьей в вашей жизни. Если вы не поступите согласно Посланию к Римлянам 10:9-10 и не сделаете Иисуса Господом своей жизни, эта книга не принесет вам ника­кой пользы. Без господства Иисуса вы не имеете доступа к Отцу. Совершенная воля Божья проявляется только в жизни верующих.

Пусть в вашем разуме не будет сомнений. С того момента, когда вы приняли Иисуса Господом, в вас на­чала пребывать жизнь вечная. «Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную» (1-ое Иоанна 5:11-13).

Вы сделали первый шаг в воле Божьей для своей жизни. Вы должны знать, что имеете жизнь вечную. Вы - спасенный человек. Вы - новое творение во Христе Иисусе. Вы больше не имеете ничего общего со грехом, но теперь вы - праведность!

 

Водное крещение

Так считайте себя мертвыми для греха и свои отношения с ним расторгнутыми, но считайте себя живыми для Бога - живущими в непре­рывном общении с Ним - во Христе Иисусе.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.