Здавалка
Главная | Обратная связь

Я никогда не терплю поражения.



Вы должны принять решение совершенствовать любовь Божью в своей жизни. Никто не сделает это за вас. Примите это решение верой и посвятите себя послу­шанию Слову Божьему о любви. Будут случаи, когда вы будете согласны сделать все, что угодно, только не позволить любви взять верх. (Будет казаться, что у вас отсекают килограмм плоти!) Было бы гораздо легче не сдержаться, выйти из себя, взыскать свое и ответить тем же. В этом вопросе, как и в исцелении, вы должны подчинить органы чувств (плоть) Слову Божьему.

Без определенного решения вы не пребудете в любви Божьей. Посвятите себя любви «агапе», и в минуту искушения вы вспомните это решение и подчинитесь любви. Помните, что все остальное зависит от этого.

С принятием такого решения вашим самым мощным оружием в усовершенствовании в хождении в любви станет непрестанное исповедание того, что вы являетесь любовью Божьей в соответствии с 1-ым Посланием к Коринфянам 13:4-8. Эта любовь Божьего типа окажет влияние на все, что вы говорите и делаете. Если кто-то скажет вам что-то недоброе, любовь ответит: «Все в порядке. Я не обидчив и не раздражаюсь. Я не обращаю на это внимания». И вы будете свободны!

«Тот, кто прикрывает и прощает обиду, ищет любви, но тот, кто снова напоминает о деле или все время вспоминает, удаляет от себя даже лучших друзей» (Притчи17:9, Расширенный перевод Библии).

Если вы услышите сплетню о брате, любовь скажет: «Я не радуюсь несправедливости». Вместо того чтобы рассказывать всем то, что вы услышали о грехе брата, любовь Божья в вас захочет прикрыть, или спрятать, это ради него. Вы больше не радуетесь неправде. Вы посвятили себя любви, а любовь верит в самое лучшее.

Любовь никогда не перестает. Без нее все бездейст­венно, но с ней никогда нет поражения. Когда вы пре­бываете в любви, вы не можете потерпеть неудачу.

Научитесь верить в любовь. Это самая мощная сила во вселенной. Ходите в любви верой в Слово Божье. Хождение в любви - это хождение в Духе, то есть хож­дение по примеру Иисуса.

Любовь не согласуется с органами чувств. Наши чувства научены ставить себя и свои желания превыше всего. Вас очень хорошо обучили, где искать своего - в эгоизме. Но любовь не ищет своих прав и путей. Для того чтобы верить, что путь любви не терпит поражения, нужно веру привести в действие.

Естественный, или плотский, разум не понимает такой любви, потому что плотским человеком и его миром правит эгоизм. Он верит, что если вы сами непозаботитесь о персоне номер один (о себе самом), то о вас никто не позаботится. Он прав. Этого никто не сможет сделать: его эгоизм закрыл дверь перед любовью Божьей, которая не терпит неудач.

Когда вы верой применяете любовь и отказываетесь искать своего, Отец не допустит, чтобы кто-то обидел вас. Пока вы остаетесь в любви, Бог ищет вашего. Он гаран­тирует успешность любви. Хождение в любви - для вашего блага!

Любовь «агапе» - новый вид силы. Она делает вас хозяином любой ситуации. Когда вы ходите в любви, вас невозможно ранить, и вы не можете потерпеть пораже­ние. Никакое оружие, направленное против вас, не будет успешно. Никто не может ранить ваши чувства, потому что вами управляют не чувства, а любовь Божья. Вы любите так, как любит Он.

Вы больше не ищете своего, и, тем не менее, успех вам гарантирован!

Такая любовь носит революционный характер. Если бы люди знали о том огромном возврате, который их ждет от жизни в любви Божьей, они все старались бы больше любить других людей! Э. У. Кеньон точно определил любовь «агапе», - как новый вид эгоизма. Чем больше вы любите, тем вы прекраснее.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.