Здавалка
Главная | Обратная связь

УШУ (воинское искусство Шоу - Дао).



2.1.«Теория».

Теоретические основы техники боя, стратегия и тактика, принципы и методы тренировок, построение учебно-тренировочного процесса.

2.2. «Основы».

Общая подготовка тела. Нормативы физической готовности. Специальная подготовка. Специальные упражнения для развития особых качеств тела и психики. Закаливание тела и его частей. Базовые движения тела (круги, волны, вибрации и др.) и координация. Развитие органов чувств, общей чувствительности, управление эмоциями в бою и др.

2.3. «Техника».

2.3.1.«Шаги». Стойки и передвижения (позиции ног и работа ног).

2.3.2.«Формы».

Активные и пассивные формы тела (базовые позиции тела и его частей и базовые движения, как основа боевой техники. Позы и движения, основанные на работе с мыслеобразами или с предметами)

2.3.3. «Земля».

Падения, перекаты и кувырки, передвижения на земле, бой на земле.

2.3.4.«Защита».

Защитные техники рук, ног и туловища, уклоны, уводы и уходы. Освобождения от сковывающих захватов. Противодействие болевым, удушающим и др. захватам и их попыткам. Противодействие сваливаниям и броскам.

2.3.5.«Нападение»

Удары.

Захваты. «Рубка и ломка бамбука» (болевые и ломающие воздействия на кости и суставы).

Удушения. Укусы. Защемления и нажатия болезненных точек и зон тела.

Сковывающие захваты в стойке и на земле.

«Езда на спине у ветра» (техники контакт - контроля).

Валка бамбука. Выведения из равновесия, сваливания и броски. Комбинированные техники.

2.3.6.«Оружие».

Работа с оружием. Бой против вооруженного противника с оружием и без оружия. Обезоруживание.

2.3.7.«Тао».

Комплексы формальных упражнений.

2.3.8. «Навыки».

Упражнения для постановки технических навыков (индивидуальные, с партнером, на тренажерах, через работу с предметом, оружием.) Комбинаторика. Учебные бои. Вспомогательные техники.

Примечание. Все технические элементы, упражнения, относящиеся к разным видам оружия и к работе против разного оружия, могут быть использованы с соответствующими изменениями для работы с любым видом оружия и против него (учитывая специфику каждого оружия). Поэтому многие элементы не описываются каждый раз, чтобы избежать повторений.

 

Таким образом. Учение «Вкус плода с Дерева Жизни» с одной стороны и воинское искусство с другой составляют две взаимосвязанные и взаимопроникающие части единого учения Шоу - Дао и соотносятся как Инь и Ян с учетом всех законов их взаимодействия.

 

 

ТРЕНАЖЕРЫ.

Учебное оружие.

Когти Каменной Птицы - палки длиной в 2 кулака, диаметром - 1 цунь. Палки длиной 5-8 и 9-12 кулаков, диаметром 1-2 цуня. Посох длиной 13-17 кулаков, диаметром 1-2 цуня. Шест длиной в рост и в рост с вытянутой вверх рукой. Камни округлой формы величиной с полкулака и с кулак. Камни неправильной формы. Веревки разной длины.

Деревянные и металлические макеты ножа, меча.

Цепь длиной 80 см. Цепи типа нунчак. Лопаты. Скамейки.

Тренажеры для отработки ударов.

Большие ведра с сыпучим материалом (чечевица, рис, фасоль) для нанесения ударов.

Мешки подвесные легкие (5-15 кг), средние (20-30 кг) и тяжелые (50-60кг). Наполнитель: зерно, опилки, вода и т.д. Настенный мешок с песком или толстая войлочная подушка для постановки концентрированных ударов.

«Деревянный человек» - бревно с привязанными к нему палками и войлочными подушками на разных уровнях. Свободно висящая ткань, бумага для наработки формы, скорости и точности ударов.

Тренажеры комплексные.

Четыре веревки с петлями, подвешенные в одной точке.

Горизонтальное бревно, висящее на веревках для тренировки равновесия.

Толстая веревка, туго натянутая между опорами (равновесие, лазание).

Толстые жерди, укрепленные горизонтально на опорах для наработки передвижений, (варьируется высота опор и расстояние между жердями).

Столбики диаметром 10-15 см высотой 0,3 -1м, вкопанные в землю на расстоянии 50 см друг от друга, для наработки стоек, шагов и равновесия.

Естественные тренажеры. Дерево - лазание, силовое укоренение, «игра с ветвями» и др.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.