Здавалка
Главная | Обратная связь

Сбор эмпирического материала осуществляется слушателями самостоятельно. Объем должен составлять 5-10 копий протоколов (обвинительных заключений и т.п.).



В заключении слушателями должны быть даны некоторые рекомендации практического характера, выведенные из анализа и обобщения эмпирического материала.

Копии материалов практики расследования оформляются в качестве Приложений к курсовой работе.

 

Список литературных источников

Список литературных источников должен быть оформлен в соответствии с правилами оформления согласно действующего ГОСТа, с которыми можно ознакомиться в ОНиРИО СибЮИ ФСКН РФ. Но в любом случае, в это описание должны входить: фамилия и инициалы автора (если таковой имеется), полное название книги (с подзаголовками, которые могут идти после запятой, через точки, после двоеточия, в скобках и т.п.), данные о переводчике (если это перевод) или о редакторе (если книга написана группой авторов), данные о числе томов (отдельно опубликованных частей, если таковые имеются), название города, в котором издана книга, название издательства, которое ее выпустило и год издания, количество страниц.

 


Приложение 1

Федеральное государственное казенное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«СИБИРСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ»

 

Кафедра криминалистики

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

на тему:

«Методика расследования изнасилований»

 

Выполнил:

Слушатель 401 группы

общеюридического факультета

С.П. Сидоров

 

Проверил:

Старший преподаватель кафедры криминалистики

подполковник полиции

С.И. Земцова

 

Дата защиты: «____» ___________ 2013 г.

Оценка «___»

 

 

КРАСНОЯРСК 2013


Вариант 1. Методика расследования убийств.

1. Теоретический вопрос. Возможности судебных экспертиз в различных ситуациях расследования убийств.

Примерный перечень вопросов:

1.Понятие, сущность, классификация судебных экспертиз.

2.Общие процессуальные и организационно-тактические аспекты назначения и производства судебных экспертиз.

3.Возможности судебных экспертиз при расследовании убийств в различных ситуациях расследования (виды, цели, задачи, круг решаемых вопросов).

 

Задача

1. Исходные данные. 21 марта с.г. в лесу за домом 112 по ул. Туристическая г. Красноярска обнаружен труп неизвестного мужчины 25-30 лет с рваными ушибленными ранами в левой височной области, переломом свода и основания черепа. На трупе надета синяя рубашка с короткими рукавами, белая майка, красные плавки, брюки темного цвета и носки. В одежде были найдены деньги в сумме 670 руб., пистолет-зажигалка, на левой руке часы, на правом безымянном пальце - золотое кольцо. Рядом с трупом валялась расщепленная палка - сук из осины, запачканная кровью. Трава вокруг была затоптана, почва местами взрыхлена, но следов обуви, пригодных для идентификации, не обнаружено. По предварительному заключению врача в области судебной медицины, участвовавшего в осмотре, смерть потерпевшего наступила за 5-6 часов до осмотра места происшествия (он проводился в 20 часов).

Задание: Определите систему следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности потерпевшего.

Уточнение вводной: было установлено, что убитым является Гераськов П.Л., который, освободившись из мест лишения свободы, временно проживал у своего брата по ул.Туристической. Несколько свидетелей показали, что незадолго до убийства видели Гераськова с двумя мужчинами, направляющимися в лес, где был в последствии обнаружен труп, описали их одежду и внешность. Один из спутников Гераськова называл его по имени и кличке «Карась».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.