Здавалка
Главная | Обратная связь

Свой среди чужих, чужой среди своих

Бойцовский клуб

Этот фильм номер 1 в моем списке. Здесь множество философии и можно найти много общего с самыми разными учениями. Ведь фильм вовсе не о драках, а о разрушении стереотипов. Мы все живем в мире правил и традиций, навязанными нам предыдущими поколениями. Но правильно ли это? Фильм возвращает нас к истинным ценностям — о тех вещах, о которых ты будешь думать, если тебе до смерти осталось несколько дней. Не забудьте скачать отличный саундтрек группы Dust Brothers.

Гладиатор

В этом фильме можно увидеть настоящего мужчину, на которого можно равняться. Идеальный фильм должен содержать батальные сцены для мужчин и любовную линию для женщин. Батальных сцен тут гораздо больше — красивые масштабные съемки, потрясающие декорации, торжественный саундтрек (рекомендую послушать 10-минутный трек The Battle). Блестящая игра актеров: жаль, что Оскара дали только Расселу Кроу, я бы еще дал Хоакину Фениксу за такого злодея =) Кстати, о саундтреке: именно здесь был использован мало кому известный до этого инструмент дудук.

Осень в Нью-Йорке

Да да, мужчины тоже смотрят мелодрамы.

Стареющий ловелас и неземная девушка — этот контраст по-новому открывает отношение к любви. К тому же, трагическая окраска фильма взводит все чувства на максимум. Здесь сходятся инь и янь. Саундтрек красивый и грустный, редко когда проскакивают веселые нотки.

Бегущий по лезвию

Культовый фантастический фильм аж 1981 года. Противостояние Харрисона Форда и Рутгера Хауэра. Ждет ли нас будущее, когда технологии дойдут до того уровня, когда можно будет делать биороботов, практически ничем не отличающихся от человека? Можно ли полюбить биоробота? Потрясающий финал, оставляющий вопросы. Очень рекомендую послушать космический саундтрек Вангелиса! Кстати, режиссер фильма — Ридли Скотт — он же снял «Гладиатора».

Матрица

Фильм, который наверняка войдет в список лучших фильмов всех времен. Ведь кто может гарантировать, что мы сами, прямо сейчас, не находимся в Матрице? Фильм, который несет в себе много философии, его также нужно пересматривать несколько раз, чтобы находить для себя новые и новые мысли. Первая часть была революционной, вторая — зрелищной, третья была… хуже чем первые две.

6. Гаттака

Стремление к свободе живет в каждом человеке. Мы все время от чего-то зависим: от босса на работе, от состояния здоровья … Перечислять можно бесконечно. Свобода — это когда ни от чего не зависишь. Главный герой этого фантастического фильма готов пожертвовать всем ради свободы. Всю жизнь он работает над собой для достижения своей мечты. И вот, когда ему это почти удается, он встречает свою любовь. Итан Хоук и Ума Турман были парой и в реальной жизни. Отлично сыграл Джуд Лоу в непривычной для себя роли. Щемящий душу саундтрек.

Домовой

Первый, но не единственный российский фильм в моем списке. Был не очень успешен в прокате, несмотря на участие таких звезд как Константин Хабенский, Владимир Машков и Чулпан Хаматова, а также саундтрек модной Нино Катамадзе.

Домовой — это прозвище наемного убийцы, о котором главный герой, писатель, пишет свои романы. Романы, конечно, об убийствах, но сам писатель даже ни разу не видел это наяву. И Домовой предлагает ему сюжет для нового романа — самому попробовать профессию киллера и написать на этот раз о своем собственном опыте.

Тупой и еще тупее

Джим Кэрри для меня — лучший комик всех времен. «Тупой и еще тупее» — это комедия на много раз, супер дуэт дружных парней с низким показателем IQ — это все, что нужно для того, чтобы рассмешить нас, интеллектуалов =) Мне очень нравится эта комедия еще и тем, что тут практически нет перерывов между шутками, нет никаких «прогонных» моментов, просто не успеваешь перевести дух, и уже снова смеешься.

Сердце ангела

Если вы считаете Микки Рурка не очень хорошим актером, вам стоит посмотреть этот мистический триллер 1987 года. Вы увидите, что такое расплата за грехи. Гарри Эйнджел — частный детектив, которому поручают разыскать некогда известного певца. И чем больше он расследует это дело, тем больше загадок он обнаруживает. Он погружается в мир мистики, вуду и сатанизма. Этот фильм полон скрытого смысла — например, вентиляторы вращающиеся в обратную сторону. Трудно что-то рассказать об этом фильме, не раскрыв сюжет, поэтому рекомендую посмотреть его и осознать, что битва между добром и злом ведется внутри каждого из нас.

Свой среди чужих, чужой среди своих

Первый и самый лучший, на мой взгляд, фильм Никиты Михалкова. Фильм о мужской дружбе. О той, которая редко встречается в жизни. Здесь множество актеров, которые потом станут известными,- Юрий Богатырев, Сергей Шакуров, Александр Пороховщиков, Константин Райкин и сам Никита Михалков. По сюжету сходятся три стороны — белые, красные и бандиты — в борьбе за золото. В фильме звучит музыка, трогающая за душу,- композитора Эдуарда Артемьева, написавшего музыкальное сопровождение к этому и многим другим фильмам Никиты Михалкова.

Вот и всё!

 

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.