Здавалка
Главная | Обратная связь

Теплостен - что это такое?



 

Теплостен – это трёхслойный стеновой блок, который состоит из несущего слоя, слоя утеплителя из полистирола и слоя с фасадной отделкой:

· Наружный защитно-декоративный слой - керамзитобетон конструкционный (ГОСТ 25820-2000) прочностью не ниже В12,5;

· Промежуточный утепляющий слой — пенополистирол (ГОСТ 15588-86);

· Наружный и внутренний несущие слои состоят из поризованного керамзитобетона конструкционно-теплоизоляционного (ГОСТ 25820-2000), прочность которого не ниже В10.

 

Использование блоков Теплостен в строительстве существенно снижает себестоимость домов, при этом повышая их эксплуатационные характеристики.

Трехслойные теплоэффективные стеновые блоки Теплостен имеют широкую номенклатуру - около 25 наименований. К ним относятся рядовые (основные) блоки, угловые, оконные, т-образные. Номенклатурное разнообразие блоков позволяет воплощать в жизнь практически любые задумки архитекторов и строителей.

За счёт небольших размеров блоков в 40 см шириной при весе всего в 23 кг, даже один человек способен вести кладку стен из многослойных блоков.

 

При применении блоков Теплостен полезная площадь дома увеличивается в среднем на 8-15 % за счёт толщины стен в отличии от строительства кирпичного дома. Благодаря теплоэффективности блоков дома из Теплостена зарекомендовали себя в разных регионах России. Стена из Теплостена толщиной 40 см имеет ту же теплопроводность, что и стена из кирпича толщиной 2 м 30 см. Они отлично удерживают тепло в зимнее время и прохладу летом, поэтому обеспечивают максимальный комфорт.

Теплоэффективность, экономия и удобство в строительстве — это основные, но не единственные преимущества Теплостена над другими материалами:

 

· За счёт точной геометрии размеров во время укладки Теплостена используется цемент и плиточный клей всего в 2 мм толщиной. На строительство здания уходит несколько мешков раствора, и это позволяет практически полностью обойтись без мокрых процессов при возведении стен.

 

· Строительство из Теплостена может осуществляться и в зимний период.

 

· Благодаря своей форме блок Теплостен не нуждается в дополнительной наружной отделке. Так же блоки Теплостен могут изготавливаться с внешней отделкой по индивидуальным предпочтениям заказчика. Слой с отделкой выпускается из плотного бетона, который может быть окрашен и на производстве, и после возведения самого здания.

 

Блоки Теплостен

Теплоэффективные стеновыеблоки Теплостен - новейший строительный материал, который совмещает в себе все необходимые составляющие стен для комфортного проживания в современном каменном доме. Теплостен — это не только прочный несущий слой, но и высококачественный утеплитель в сочетании с готовой защитно-декоративной облицовкой стены будущего здания.

Блок Теплостен отличается довольно большими размерами (400х200х300 мм), но при этом остается сравнительно лёгким. За счёт точной геометрии сторон блок укладывается на клей, слой которого не превышает 2-4 мм. Расход клея минимален: примерно 25 кгна 1 м3 блоков, что позволяет значительно сократить применение воды в процессе строительства. Таким образом, технология возведения стен из блоков «Теплостен» практически исключает «мокрые» процессы, позволяя по окончании кладки уже одного этажа приступать к внутренней отделке штукатурными смесями или гипсокартоном.

В состав основного сырья для изготовления теплоэффективных многослойных стеновыхблоков Теплостенвходят:

· керамзитовый гравий, фр. от 0-5 мм до 5 мм,

· портландцемент (М500 До),

· песок, фр. от 2,2 до 2,5 мм,

· пенообразователь ПБ-2000,

· ускоритель твердения УП-2,

· пенополистерол 25 кг/м3,

· базальтопластиковые стержни,

· вода.

В производстве блоков Теплостен так же могут использоваться разнообразные местные сыпучие материалы (золы, отходы чёрной металлургии, шлаки). Следует отметить, что использование такого сырья значительно сокращает себестоимость итогового продукта, при этом его потребительские качества не снижаются.

Несущий слой (поризованный керамзитобетон класса В7, 5-В10 плотность 1200-1400 кг/м3. Блоки Теплостен имеют трёхслойную конструкцию, учитывая последние требования СНиП II-3-79 «Строительная теплотехника»:

1. Внутренний слой (эффективный пенополистерол плотность 25 кг/м3). Внутренний и несущий слоя связаны между собой арматурными базальтопластиковыми стержнями.

2. Фактурный, защитно-декоративный слой (обычный бетон класса В10-В12,5 плотностью 1500-1700 кг/м3). Слой из плотного бетона может иметь любую фактуру и быть окрашенным в любой цвет фасадной краской. Такая особенность теплоэффективных стеновых блоков Теплостен позволяет воплощать любые идеи архитекторов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.