Здавалка
Главная | Обратная связь

Вентиляция и коммуникации



 

На стадии изготовления или монтажа опалубки под фундамент следует предусмотреть места размещения вывода канализации и электрокабеля. Для поддержания умеренного режима влажности в цокольной части дома должны присутствовать вентиляционные отверстия. Самый простой вариант – заложить между опалубочными листами отрезки пластмассовой канализационной трубы соответствующей длины.

Утепление и гидроизоляция

 

По технологии скоростного домостроения Теплостен, которая в свою очередь оправдала себя во многочисленных постройках, применяется утепление фундамента и его цокольной части. В этих целях применяется экструдированный пенополистирол (Пеноплэкс), толщина листа которого 40-50 мм. Уникальные свойства такого материала позволяют не только изолировать фундамент от холода, но так же обеспечивают его влагозащитой. Соединяют пеноплекс с готовым фундаментом с помощью специальных креплений, для чего бетон просверливается соответствующими отверстиями. В них вставляется анкер с саморезом, который затем забивается молотком. Одновременно устанавливается армирующая сетка для приклеивания декоративной плитки.

Цоколь

 

Для декоративного оформления цоколя и защиты теплоизолирующего материала от солнечных лучей на цокольную часть здания монтируется плитка или любой подходящий для этого материал. На строительных рынках большое многообразие таких материалов, и поэтому советовать что-то определённое не имеет смысла.

Отмостка

 

При строительствефундамента под Теплостенотмостка из бетона армируется металлической сеткой. Утеплитель на цокольной части крепится специальными дюбелями одновременно с армирующей сеткой. Заливка фундамента и цоколя производится одновременно, а отмостка может заливаться после возведения здания. Внутренняя часть фундамента засыпается песком на предварительно снятый слой грунта с дёрном. Засыпка должна быть выше уровня земли на пару сантиметров.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.