Здавалка
Главная | Обратная связь

Этические экстраверты (Гамлет, Гюго)



Этико-интуитивный экстраверт (ЭИЭ) (Гамлет, Артист)

1. Программа — этика эмоций, эмоциональность. Тонко улавливает малейшие эмоциональные проявления окружающих, сам способен к богатой эмоциональной выразительности, умеет манипулировать чувствами людей, делает это очень искусно.

2. Реализация программы — интуиция времени, тревожность, предчувствия, прогноз, фантазии. Захватить внимание окружающих, держать его на себе, вести людей за собой ему помогает неуемная фантазия. Хорошо прогнозирует события.

3. Канал наименьшего сопротивления — сенсорика ощущений (гармония, удобство, самочувствие). Любит комфорт, но не умеет его организовать. Плохо ощущает потребности собственного тела, не следит за едой и сном. Бывает очень брезглив. Хотя в силу эмоциональности плохо переносит физический дискомфорт и боль, но в своих установках к комфорту равнодушен. Вожди наций, обладавшие этим психотипом, любили навязывать своим народам спартанский образ жизни (Муссолини).

4. Суггестивный канал — структурная логика, умозрительная структура, система. Не любит делать сразу много дел, любые переключения от его непосредственного занятия вызывают его сильное раздражение. Не может составлять бумаги в присутствии людей — это его отвлекает. В рассуждениях может быть проницателен и логичен- и в то же время непоследователен. Старается приблизить к себе жестких структурных логиков, которые взяли бы на себя соответствующую работу, особенно в конкретике и в частностях, обеспечив его тылы.

Этико-сенсорный экстраверт (ЭСЭ)

(Гюго, Энтузиаст, Торговец)

1. Программа — этика эмоций, эмоциональность. Руководствуется абстрактной установкой в выражении чувств, для него важна их направленность, а не оттенки. Прекрасно чувствует настроение окружающих, сам в плохом настроении бывает редко.

ГЛАВА 2

2. Реализация программы — сенсорика ощущений, гармония, удобство, самочувствие. С удовольствием создает атмосферу уюта и внимания в общении. В его жизни всегда присутствуют любовь и нежность. Умеет позаботиться о близких. Семья для него — главное.

3. Канал наименьшего сопротивления — интуиция времени, тревожность, предчувствия, прогноз. Человек этого психотипа слабо ощущает ход времени, поэтому плохо переносит нестабильность и предпочитает знать конкретно, что произойдет завтра и послезавтра. Ему трудно распределить свои силы, трудно различить, что в настоящий момент является главным, а что второстепенным, поэтому часто суетится, хватается за все подряд. Не любит носителей дурных вестей и дурных прогнозов, предпочитает закрывать глаза на возможные неприятности.

4. Суггестивный канал — структурная логика, умозрительная система, структура. Он руководствуется сиюминутными настроениями, бывает так, что его поступки опережают его мысли. Своей цели, как правило, он добивается за счет бурной активности, а не путем планомерной подготовки своих действий. Нуждается в людях, которые умеют логически и творчески обосновать его действия (ЛИИ).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.