Здавалка
Главная | Обратная связь

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

 

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

пр. Победы, 91, г.Череповец, 162605, тел. (8202) 26 96 55, факс (8202) 26 03 89, e-mail: UO35@yandex.ru,

 

 
 
Руководителям образовательных учреждений


09.11.2015 /04-01-20

 

Уважаемые руководители!

 

 

В соответствии с Календарным планом областных мероприятий с обучающимися образовательных организаций в 2015 – 2016 учебном году, утвержденным приказом Департамента образования области от 17.08.2015 № 2292, АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с 16 ноября по 20 декабря 2015года проводит II заочный региональный конкурс творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее».

Конкурс проводится с целью развития инициатив обучающихся, направленных на формирование осознанного выбора будущей профессии; поддержки творческого потенциала молодежи в рамках профессионального самоопределения; выявления успешного опыта работы общеобразовательных организаций по разработке и реализации программ профессиональной ориентации обучающихся. Основными задачами Конкурса являются:

· содействие социальной и творческой активности участников Конкурса, продвижение в молодёжной среде ценностей труда и профессионализма;

· привлечение внимания молодежи к профессиям, востребованным на региональном рынке труда;

· поддержка и стимулирование инновационной деятельности по профориентации педагогов и специалистов образовательных учреждений;

· повышение качества программ профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 1-4, 5-7, 8-11 классов общеобразовательных организаций Вологодской области, обучающиеся профессиональных образовательных организаций Вологодской области, студенты образовательных организаций высшего образования Вологодской области, педагоги общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Участие в конкурсе могут принимать как отдельные авторы, так и авторские коллективы под руководством педагога-руководителя из числа преподавательского состава образовательной организации.

По итогам конкурса все участники получат сертификат участника Конкурса, победители и лауреаты награждаются дипломами.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются от органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), осуществляющих управление в сфере образования Вологодской области, общеобразовательных организаций Вологодской области, профессиональных образовательных организаций Вологодской области, образовательных организаций высшего образования Вологодской области.

Заявка оформляется по форме, указанной в Положении «О проведении регионального конкурса творческих профориентационных проектов «Шаг в будущее», утвержденным Приказом АОУ ВО ДПО «ВИРО» от 5.11.2015 № 432. Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с Положением о конкурсе (Приложение 1 к настоящему письму).

Дополнительная информация по вопросам оформления заявок и конкурсных работ (8172) 75-84-94;

е-mail: centr-prof@viro.edu.ru – секретарь-координатор Конкурса Едрышова Наталья Вячеславовна, методист Областного методического центра профориентации молодежи АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».

Необходимо обеспечить участие в конкурсе и направить заявки в срок до 15 декабря по форме (приложение) на адресэлектронной почты:

1. centr-prof@viro.edu.ru (п. 3.7. приложения).

2. lbobrovnickaya@yandex.ru, присоединив к имени файла Шаг в будущее_ номер образовательного учреждения.

 

 

Приложение: на 11 л. в 1 экз.

 

Начальник отдела общего

и дополнительного образования М.Г.Барабанова

 

 

Е.С.Орлова

26 28 74





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.