Здавалка
Главная | Обратная связь

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет»

Учебно-научный археолого-этнологический центр

Историко-филологический факультет

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

Уважаемые коллеги!

 

Доводим до Вашего сведения, что очередная XLVIII Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых (УПАСК) будет проходить в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл на базе ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет» в конце января-начале февраля 2016 года (точная дата будет представлена в следующем информписьме).

Предлагается работа по следующим направлениям:

1. Археология каменного века;

2. Археология бронзового века;

3. Археология железного века;

4. Археология средневековья;

5. Археология раннего нового времени.

 

Количество и названия секций могут корректироваться, в зависимости от заявок участников конференции. Состав делегации не ограничен. При этом, оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок.

Так как будет оформляться заявка на грант, просим всех руководителей делегаций прислать предварительную заявку-подтверждение на участие в конференции с предполагаемым количеством участников от вуза до 31 мая 2015 года.

Просим Вас присылать заявки на участие в соответствии с формой до 30 сентября 2015 года, материалы к публикации (статьи) присылать до 15 октября 2015 года (обращаем Ваше внимание, что заявки и тезисы, присланные позже указанных дат приниматься не будут).

 

Все заявки и тезисы просим присылать на электронную почту: upask2016@mail.ru

 

Форма заявки:

1. Ф.И.О. (полностью) участника;

2. Место учебы, курс;

3. Название статьи/доклада;

4. Вид доклада (стендовый, устный);

5. Название секции;

6. Форма участия (Очная/заочная);

7. Ф.И.О. научного руководителя, звание, должность;

8. Адрес учебного заведения, e-mail;

9. Контактный телефон участника, e-mail;

10. Ф.И.О. (полностью) руководителя делегации, должность;

11. Контактный телефон руководителя делегации, e-mail.

 

Представление материалов и требования к их оформлению (соответствует требованиям предоставления рукописи в журнал «Поволжская археология»)

Объем. Общий объем статьи (включая текст, таблицы, список литературы, подрисуночные подписи, иллюстрации) не должен превышать 5 страниц.

Компьютерный набор. Текст предоставляется в электронном виде; в формате MS Word (doc, docx или rtf), все поля – 2 см, шрифт Times Roman, кегль – 14, абзацный отступ – 1 см, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание текста по ширине. Нумерация страниц не проставляется. Перенос слов, использование стилей или автоматических режимов не используется.

Первая строка: По центру прописными (большими) жирными буквами название доклада.

Вторая строка: по центру авторский знак, имя, отчество, фамилия автора

Третья строка: по центру название учебного заведения или организации, город;

Четвертая строка: пробел

Пятая строка: слева - научный руководитель, его степень, должность, Ф.И.О.)

Шестая строка: слева - ключевые слова

Седьмая строка: пробел

Восьмая строка: текст статьи

Ключевые слова: не более 10

Таблицы, схемы, иллюстрации должны быть упомянуты в тексте, пронумерованы в соотвествии с порядком ссылок на них в тексте. Иллюстрации принимаются в форматах *.tif и *.ipg с разрешением не менее 300 dpi (на реальный размер изображения). Фотографии и цветные рисунки должны быть высокого качества. Список иллюстраций с названиями должен быть дан в конце текста статьи (см. Образец). Сами иллюстрации предоставляются в виде отдельных файлов (одна иллюстрация – один файл с указанием фамилии и нумерации иллюстрации, например, Иванов1.ipg или Иванов2.ipg).

Присылаемые по электронной почте материалы к публикации должны быть в виде папки, содержащей один файл с текстом статьи, ключевыми словами, списком сокращений (если они есть в тексте), списком иллюстраций. Иллюстрации предоставляются в виде отдельных файлов, разрешением не менее 300 dpi в форматах *.tif и *.ipg.

 

ОБРАЗЕЦ оформления статьи

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.