Здавалка
Главная | Обратная связь

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ



ИНФОРМАЦИЯ О ФЕСТИВАЛЕ ДЕТСКИХ САМОДЕЯТЕЛЬНЫХ ТЕАТРОВ КУКОЛ.

Первый фестиваль состоялся в апреле 2007 года и был приурочен к празднованию 70-летия Вологодского областного театра кукол "Теремок". В нем приняли участие детские театральные коллективы г. Вологды и г. Череповца.

В 2008 году состоялся Второй фестиваль, на который были приглашены юные артисты г. Вологды, г. Череповец, г. Сокол, г. Вязьмы (Смоленской обл.).

География фестиваля постепенно расширяется: в 2010 году в Вологодском областном театре кукол "Теремок" проходил Третий фестиваль "Кукольная страна", и в нем приняли участие коллективы г. Вологды, г. Череповец, г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Кострома, г. Сосновый Бор (Ленинградской обл.).

В рамках фестиваля проходят мастер- классы, круглые столы для руководителей коллективов и другие увлекательные мероприятия для участников.

Мы стараемся сделать все, чтобы фестиваль стал незабываемым праздником и источником уникального опыта для юных артистов. Четвертый фестиваль "Кукольная страна" состоялся в апреле 2012 года и был посвящен теме "Моя любимая Родина".

Пятый фестиваль "Кукольная страна" состоится в апреле 2014 года. Заявки принимаются с 1 сентября 2013 года по 31 марта 2014 года.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Фестиваля детских
самодеятельных театров кукол "Кукольная страна"

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Фестиваль детских самодеятельных театров кукол "Кукольная страна"
проводится с целью выявления, поддержки и развития талантливых детских коллективов, раскрытия духовного и творческого потенциала детей, формирования эстетического вкуса, популяризации деятельности театра кукол, приобщения детей к театральному искусству с использованием кукольного театра.
1.2. Фестиваль проводится в апреле один раз в два года.
1.3. Коллективам – лауреатам Фестиваля вручаются призы.
1.4. Всем коллективам, представившим спектакли на фестивале, вручаются Дипломы участника Фестиваля и памятные подарки с символикой Фестиваля.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

2.1. К участию в Фестивале принимаются исключительно кукольные спектакли. Участниками конкурсной программы Фестиваля не могут являться драматические спектакли.
2.2. Участниками Фестиваля могут быть детские коллективы дошкольного и школьного возраста, а также семейные театральные коллективы.
2.3. Количество участников не более 15 человек, участие взрослого не допускается (За исключением обеспечения музыкального, звукового, светового сопровождения к спектаклю и помощи монтировщиков сцены).
2.4. Длительность выступления - до 25 минут.
2.5. Порядок и условия проведения Фестиваля определяются Оргкомитетом и Дирекцией Фестиваля. Информация о Фестивале рассылается информационным письмом в образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования детей и подростков, которые могут являться участниками Фестиваля в соответствии с настоящим Положением. Информация о фестивале (положение, форма анкеты – заявки) размещена на официальном сайте Вологодского областного театра кукол "Теремок" (www.teremok-vologda.ru)
2.6. Для участия в Фестивале соискатели должны в срок, определенный Оргкомитетом Фестиваля, направить в Оргкомитет заявку установленной формы, а также всю необходимую информацию в объеме, указанном в информационном письме.
2.7. Фестиваль проводится в несколько этапов:
2.7.1. Объявление о проведении Фестиваля и сбор информации от потенциальных участников
2.7.2. Предварительный просмотр членами Экспертного совета полных видеозаписей спектаклей, представленных детскими и семейными театральными коллективами.
2.7.3. Демонстрация отобранных спектаклей на сцене Вологодского областного театра кукол "Теремок"
2.7.4. Итоговый отбор членами Жюри Фестиваля лауреатов вышеуказанных номинаций; награждение лауреатов.
2.8. Все расходы по оплате проезда, проживания, питания берет на себя сторона – участник. Для иногородних участников предоставляется помощь в поиске и бронировании мест в гостинице, а также помощь в организации питания в кафе или столовой.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.