Здавалка
Главная | Обратная связь

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ШАХМАТНОГО ТУРНИРА СОВЕТСКОГО РАЙОНА

ГОРОДА НОВОСИБИРСКАСРЕДИ КОМАНД ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» - 2014 – 2015 г. г.

Г. Новосибирск

Г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

а) Выявление сильнейшей школьной команды района для участия в командном чемпионате Новосибирской области;

б) повышение спортивного мастерства юных шахматистов района;

в) популяризация шахмат в школах среди детей Советского района.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляют Отдел образования, Отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района и МБУ ЦМД «Левобережье». Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Куликов Владимир Николаевич.

 

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнование проводится в СП МЦ «Факел» МБУ ЦМД «Левобережье» Советского района (ОбьГЭС, ул. Ветлужская, 28а) с 23.11.14г. по 21.12.14г. Открытие турнира и первый тур 23.11.14г. в 10.00. Игры проводятся по воскресеньям с 10.00.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию допускаются команды школ и гимназий Советского района.

Состав команды: 3 мальчика и 1 девочка. Все участники команды должны быть не старше 2001 года рождения и учиться в одной школе. Запас участников 3 мальчика+1 девочка. Девочкам разрешается играть на досках мальчиков. Все спорные вопросы решаются по ходу турнира путем подачи претензий в секретариат судейской коллегии.

Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Соревнование проводится по круговой системе согласно правилам ФИДЕ, в один круг с контролем времени по 1 часу до конца партии каждому участнику. В один игровой день проходят два тура.

 

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Команды-победители определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по следующим дополнительным показателям:

1) По сумме очков, начисляемых по системе:

а) за победу в матче – 2 очка,

б) за ничью – 1 очко,

в) за проигрыш – 0 очков.

2) По числу побед.

3) По результатам личных встреч.

4) По лучшему результату на 1-доске (2-й, 3-й, 4-й доске).

В личном зачете по доскам победители определяются по наибольшему количеству очков, набранных в результате встреч. В случае равенства очков у двух или более участников победители определяются по наивысшему месту команды

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами и кубками. Участники команд, занявших 1-3 места, награждаются грамотами и медалями. Команда, занявшая 1 место, получает право играть в чемпионате Новосибирской области. Участники, занявшие 1-3 места на своих досках, награждаются грамотами и медалями.

 

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с награждением медалями и грамотами, а также оплаты питания спортивных судей и обслуживающего персонала несет управление физической культуры и спорта мэрии через МАУ «Стадион».

Расходы, связанные с формированием ценных призов, осуществляются за счет благотворительной помощи организаций района. Расходы по командированию участников (проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути, страхование участников) обеспечивают командирующие организации.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.