Здавалка
Главная | Обратная связь

Шуйный путь: Противоречия в согласии со смыслом



На Шуйном пути, или пути Левой Руки, существуют определенные противоречия между некоторыми вершениями тёмного радара и общепринятыми нормами поведения, но присутствует согласие (оных вершений) с их истинным смыслом:

Некоторые поступки, сознательно совершаемые тёмным радарем. следующим Шуйным путём, не соответствуют Правильному поведению, но если оии способствуют его скорейшему продвижению по пути, то соответствуют смыслу.

Пребывание в местах скопления сил Тёмной Нави противоречит Правильному поведению, но если оно служит тому, чтобы обратить вихри распада в собственную Силу, то соответствует смыслу.

Использование священных ядов Вещего Владыки[31] и пребывание в состояниях временного помрачения сознания противоречит правильному поведению, по если оно ведёт к Духовному прозрению и осознанию целостности Всемирья, то соответствует смыслу.

Противоправные действия противоречат Правильному поведению, но если они служат целям освобождения от мирских условностей и утверждения свободы Духа, то соответствуют смыслу.

Подношения жизни и дыхания противоречат правильному поведению, но если они служат искоренению ложной самости и обретению Мудрости за пределами жизни и смерти, то соответс­твуют смыслу.

Жертвоприношения мяса и крови противоречат Правиль­ному поведению, но если они используются ради соединения[32] и освобождения[33] путём уничтожения[34] то соответствуют смыслу.

Совершение человеческого жертвоприношения противоре­чит Правильному поведению, но если оно служит восстановлению состояния Равновесия во Вселенной, то соответствует смыслу.

Причащение кровью в кругу родноверов в обрядовых целях противоречит Правильному поведению, но если кровь живого су­щества пресуществлена в Огненную Кровь Владыки Неосквер­нённой Мудрости — Священную Сурью, связующую миры, то оное [причащение] соответствует смыслу.

Обрядовые действия, имеющие своей целыо Духовное по­давление врагов, противоречат Правильному поведению, но если они служат устранению препятствий на пути тёмного радаря или всей Родноверческой Общины, то соответствуют смыслу.

Некоторые направления Тёмной волотибы (например, вол­хование Смерти) противоречат Правильному поведению, но если они служат скорейшему достижению Духовной цели пути, то со­ответствуют смыслу.

Использование физического и энергетического оружия ради уничтожения врагов противоречит Правильному поведе­нию, но если оно осуществляется с пониманием Беспрерывности бытия и применяется в соответствии с сословным долгом[35], то соответствует смыслу.

Разрушение мирских представлений о «добре» и «зле» противоречит Правильному поведению, но если оно служит постижению своей Истинной Природы, то соответствует смыслу.

Пребывание в состоянии воинской ярости («буйства во Перуне») противоречит Правильному поведению, но если оно используется ради защиты себя и своего рода либо с целью расширения границ сознания и постижения Иного состояния Бытия, то соответствует смыслу

Использование половой силы (сексуальной энергии) в целях, не направленных на продолжение рода, противоречит Правильному поведению, но если оно увеличивает твою волховскую силу соответствует смыслу.

Всгупление в половые отношения со спутницей, не явля­ющейся тe6e законной женой, противоречит Правильному поведению, но если это необходимо для постижения неразделимости Рационального Метода[36] и Интуитивной Мудрости[37], то соответствует смыслу.

Остановка потока мыслей и чувств в мирской жизни противоречит Правильному поведению, но если она служит отправной точкой для воссоединения с Безмолвным Источником (Сверхсознанием), то соответствует смыслу.

Использование в обрядах костей и других останков животных противоречит Правильному поведению, но если оно способствует постижению Истинной Природы Бытия и прозрению Духа, то соответствует смыслу.

Использование в обрядах человеческих черепов с надлежащими признаками и с прядями волос, а также других челове­ческих останков, противоречит Правильному поведению, но если они используются (в случае необходимости) для отверзания Враг Нави, то это соответствует смыслу.

Отверзание Врат Нави живущими в Яви раньше положенного срока (их смерти) противоречит Правильному поведению, но если оно способствует раскрытию Истинной Природы Бытия и прозрению Духа, то соответствует смыслу.

Прижизненное прохождение через Врата Смерти противоречит Правильному поведению, но если оно способствует обрете­нию Запредельной Мудрости, то соответствует смыслу.

Обрядовое самосожжение противоречит Правильному поведению, но если человек, будучи готов к нему Духовно и эволюционио, осознанно и по доброй воле использует его для окончательного выхода из Круга Перерождений, то оно соответствует смыслу.

Ведающему — достаточно.

Слава Роду!

[2007]

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.