Здавалка
Главная | Обратная связь

Черные (Кощные) Лунные дни



Оные суть: 9-й, 15-й, 19-й, 23-й, 26-й и 29-й. Это дни Духовного кризиса, маяты и мороки, препятствий и помрачений, трудностей и опасностей, подстерегающих нас на Пути. В эти дни от человека требуется особая Духовная внимательность и чистота намерений, готовность стойко переносить удары Судьбы и уметь учиться на своих и чужих ошибках. (Подробнее о сём — см. мой « Толкователь Лунных дней».)

 

Й данный день

Это день «затмения» Духа и попадания во власть маяты-мо- роки, искушений и обольщений, всевозможных заблуждений и

обманов, в том числе — самообманов. В этот день легко принять

2. белое за черное, нечто необычное, извращённое — за возвышен-

но Духовное, обманку на Стезе — за путеводную нить. О сию пору в ночи обычно снятся тяжёлые и путаные сны, а зеркала таят опасность влияний Тёмной Нави.

 

Й Лунный день

День сей — что мост между мирами, когда силы Нави искушают живущих в Яви через привязанности плоти. О сию пору добро пересматривать жизнь, освобождаясь от всей «шелухи», от всего наносного, и тогда задачи, которые казались неразрешимыми прежде, вдруг разрешатся, будто сами собой, и тот, кто не сдался, выйдет из борьбы победителем.

 

Й Лунный день

Это день, когда чуждые и ложные влияния могут окутывать человека, как паутина. Поддавшиеся чарам злости, зависти, жажды мести и гордыни — утратят ясность видения и заплутают в лабиринтах собственных заблуждений. Это день ложных друзей — живых упырей, питающихся жизненной силой других людей, которых они стремятся вывести из себя или наоборот приходят к ним «тихой сапой», чтобы «поплакаться в жилетку». Также это день ложных учений и ложных чувств, навязывания чуждых влияний, торжества чужебесия и инославия.

 

Й Лунный день

Это день, когда кривда торжествует над Правдой, когда не чистое попирает чистое, а заблуждения скрывают Истину. В этот день должно быть готовым приложить все силы для того, чтобы довести благое дело до конца, какие бы препятствия ни вставали на Пути. Иногда нужно поступить наперекор законам общества, чтобы не пойти против своей совести. При этом желательно воз- держаться от осуждения кого бы то ни было, стараясь понять и простить его, насколько это возможно.

 

Й Лунный день

День сей даёт человеку возможность найти своего Учителя, а также проверить истинность какого-либо Учения. При этом очень важно не поддаться морокам и обольщениям, трезво оценивать события и людей, прозревая за надетыми личинами истинную сущность явлений. Это день проверки на прочность, когда в пламени битвы, происходящей как вовне, так и внутри самого чело века, закаляется его Дух.

 

Й Лунный день

Это самый сложный Лунный день — преддверие Чёрной Луны (Новолуния, или Наволуния — когда Луна не видна на небосклоне. В эту пору человек может оказаться лицом к лицу с самыми страшными испытаниями, ибо всё лихо (зло), что творил он в прошлые дни, возвратится к нему, подобно маятнику. Если влияния 9-го, 15-го и 19-го Лунных дней можно уподобить густому туману, окутывающему душу человека, а 23-й и 26-й дни — глубоким су-

меркам, то 29-й день — время владычества полной тьмы, глухой полночи, от которой вест холодом и отчаянием. Если в этот день

предаться унынию — это может быть равносильно самоубийству. Это день, когда слабый сломается, а сильный укрепится, коли себя превозможет.

Ведающему — достаточно.

 

Слава Роду!

[2006]

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.