Здавалка
Главная | Обратная связь

Основы достояния радарей Морены



Чувствительное восприятие. При изучении волхвование Смерти начинающему радарю Морены необходимо обеспокоиться своим восприятием — видением живы и мары (яри и мари), исходящей от мёртвого тела, а также овладеть «вождением Силы руками и ощущением «луковицы восприятия». Коли не видишь, то и владеть не сможешь, а коли не чуешь, упустить не мудрено.

Ведогонь. Одно из другого вытекает: чуять мало, должна и действие вершить, потому овладение сновидениями до возможности управления ведогонью — является задачей первостепенной важности для радаря Морены.

Мироописание. Чтобы двигаться в Ином, уму необходима опора — описание миров с позиции прямых ощущений. Потому в ведовских «картинах мира» используется образная, мифологическая система представлений. Без неё радарь будет подобен младенцу, не способному передвигаться самостоятельно.

Удача, коя есть Сипа. Удача — яркий показатель правильности действий волхвования. А коли нет удачи — знать, по криви дело идёт, и Силы нет в волхвованиях, али ещё чего. Глядя на результаты действий своих, увидишь — соизмерима ли твоя Сила с запросами, так сможешь свериться со Всемирьем. Дабы Силу не истощить, приходится радарям похоти свои иссушать да Силу ту уже при себе держать, невовлечённость сознания в том помогает им весьма (Дух подлинно беспристрастен, и Силу вздыбить в себе, использовать надобно противление потворству всякому). А у коли вовлечётся, то безудержен будет Жива.

Жива (или ярь) есть Жизненная Сила, скрепляющая многомерную суть живота всякого. Жива, равно как и душа-при- зрак связана с кровью, и добиваясь лучшего её обращения, мы увеличиваем свою Жизненную Силу, что необходимо в работе с миром Теней.

Мра. Мра (или марь) — распадающаяся жива (Жизненная Сила), лишённая связующей силы единения Духом, то есть разде­ленная на составляющие. Выглядит она — подобно кружащимся снежинкам над гниющей плотью. Мра старит и разрушает слабый живот, потому радарь Морены должен быть очень живучим (исполненным живы) и осторожным в своих деяниях; кроме того, потребно ему ощущать мру и уметь управлять ею — останавливать или ускорять процессы гниения, переносить с человека на на иной живот и т.п. После обрядовой смерти радарь Морены дол- жен много времени проводить на местах смерти, дабы научи ть- ся различать различные их качества и отличия от живительных мест. Соответственно, оный радарь должен быть по своим особенностям расположен к таким местам, подобно кошке, его места Силы - места мертвенного состояния Природы.

Развитые души-тени и души-призрака. Душа-тень — это именно та душа, что развивается радарем Морены для возмож­ностей взаимодействия с мёртвыми телами. Эта душа равнознач­на душе умруна. Необходимо научиться поглощать этой душой яру, тогда сие иномерное тело вырастет и видом своим не будет вызывать отчуждения у теней, но лишь почтение и страх. Практики. ведущие к этому и остальным возможностям — созерцание теней и текущей воды. Душа-призрак же имеет живот свой в крови, потому более свободна, чем тень, и может отделяться от человека. Форму не имеет определённую, иногда, правда, подобно душе-тени, принимает человеческий облик (коли человеческая).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.