Здавалка
Главная | Обратная связь

Ученический совет при главе муниципального образования Туапсинский район объявляет о старте фотоконкурса «Селфи мамы», приуроченном к празднованию Дня матери в России.



Счастливое новоселье отметили ещё в одном детском саду. Вслед за цыпкинской «Ивушкой» «Берёзка», расположенная в районе «Приморье», получила пристройку, которая полностью уберёт существующую очередь в садик.

Новое здание возведено согласно современным госстандартам, и убедиться в этом можно было на торжественном открытии корпуса.

Поздравить счастливых, заинтригованных детсадовцев и их довольных родителей приехал глава района В.В. Лыбанев и руководитель строительной фирмы, возводившей здание садика, В.М. Мирзоян.

— Дорогие дети, уважаемые родители, хочу вас поздравить с появлением новых мест в детском саду. Надеюсь, ребятишки будут с удовольствием ходить сюда, растя здоровыми и крепкими, на радость своим мамам и папам. А в школу придут подготовленными и подросшими, — сказал в своей речи глава.

В ответ детишки, которые будут посещать «молодую поросль» «Берёзки», прочитали весёлые стихотворения, специально выученные по случаю, заставив заулыбаться всех присутствующих.

Глава перерезал символичную красную ленту, приглашая внутрь помещения. Едва оказавшись в маленьком уютном домике, детвора тут же кинулась изучать игрушки, а немного устав, уселась за большой круглый стол и принялась рисовать карандашами, которые уже лежали на столе. В этот момент родители внимательно, с интересом осматривали помещение, оценивали его оснащённость. Не ускользнули от их внимания наличие пожарной сигнализации, оборудование в санузлах и буфете, детская мебель, удобные многоярусные раскладывающиеся кровати и комфортная температура в помещении.

Новая пристройка решила проблему с устройством ребёнка в детский сад в 20 туапсинских семьях.

Нелли ПАНАРИНА

Библиотеки севера

Ещё в начале этого года (который объявлен в России годом литературы), главой района Владимиром Викторовичем Лыбаневым было намечено подтянуть библиотеки четырёх северных поселений к городскому уровню. Для этого все библиотеки были распределены между главой и его заместителями, которые должны были курировать ремонтные работы и обновление книжного фонда.

На прошедшем аппаратном совещании в администрации района обсуждали, что уже сделано в этой сфере, и что ещё предстоит сделать.

Согласно докладу замглавы Германа Германовича Апитина, ремонты идут в библиотеках Цыпки, Георгиевского, Гойтха. Завершён ремонт в библиотеке Большого Псеушхо.

Благополучно обстоят дела в библиотеке Кирпичного — там много посетителей и обновляются фонды. Примечательно, что во всех библиотеках Георгиевского поселения есть интернет.

Библиотека Октябрьского, над которой взял шефство лично глава, ещё весной переехала в новое отремонтированное здание.

В библиотеках Шаумяна, Садового и Горного заменены окна, а в Индюке — окна и двери, теперь на очереди ремонт внутренних помещений. Библиотеку Кривенковского ждёт переезд в другое помещение.

Остальные северные библиотеки тоже не останутся без ремонтов.

— Мы обязательно доведём начатую работу до конца. Библиотеки нужны не только для проведения досуга, это ещё и мощное средство влияние на общественное сознание. У каждого сельского жителя должна быть возможность посетить библиотеку в удобное для него время, — сказал в заключение глава.

Владимир БЕЛЯЕВ

Создай свою ферму

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края до 16 ноября 2015 года продлевает приём заявок от глав крестьянских (фермерских) хозяйств на участие в конкурсных отборах участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

За подробной информацией необходимо обращаться в управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования Туапсинский район по адресу: г. Туапсе, ул. Свободы 5, каб. № 2, тел.: 8(86167) 24-0-21.

Сбылась мечта

Сбылась давняя мечта жителей села Кривенковское. На трассе Майкоп-Туапсе появилась аптека с широким ассортиментом лекарственных препаратов. На ней ярко светится большой красный крест, специально, чтоб видно было издалека и местным жителям, и проезжающим по трассе.

Кривенковцы не раз обращались к главе Георгиевского сельского поселения с просьбой о появлении аптеки. Разумеется, Инвербий Айдамирканович не оставил без внимания просьбы жителей своего поселения. После долгих переговоров с руководством множества аптечных организаций, аптечных сетей, индивидуальных предпринимателей были найдены желающие открыть аптеку в селе Кривенковском.

Открытие долгожданного специализированного магазина состоялось в День народного единства. Оно прошло достаточно скромно, без излишних торжеств как попросили сами жители. Ведь главное теперь для них — наличие аптеки, попасть в которую можно, не преодолевая десятки километров.

Кривенковская аптека — вторая по счёту аптека в северном направлении от города до Шаумяна. Ещё одна (муниципальная) аптека есть в Шаумяне.

Аптека ждёт покупателей с 9 до 22 часов, без обеда и выходных.

Варвара ЧЕХОВА

Селфи для мамы

Ученический совет при главе муниципального образования Туапсинский район объявляет о старте фотоконкурса «Селфи мамы», приуроченном к празднованию Дня матери в России.

Чтобы поучаствовать в конкурсе тебе нужно:

1) Подписаться на сообщество «Туапсинский молодёжный портал» http://vk.com/tumolod93.

2) Отправить креативную фотографию своей мамы на стену сообщества с хэштегами #СелфиМамы #ДеньМатери #МолодежьТуапсинскогоРайона.

Работы принимаются до 20 ноября.

Победителя определит интернет-голосование. Лучшие фотографии будут отмечены сувенирами от молодёжного центра Туапсинского района.

Мама — первое слово

Сообщество «Литературный Туапсе» объявляет о старте конкурса «Мама — первое слово»!

Для того, чтобы поучаствовать в этом конкурсе, тебе необходимо:

1) Подписаться на сообщество «Литературный Туапсе».

2) Написать стихотворение о маме.

3) Выложить на стене нашего сообщества написанное стихотворение с фотографиями (желательно авторскими), музыкальным сопровождением (соответствующим композиции стихотворения) и хэштегами #ДеньМатери#ЛитературныйТуапсе #МамаПервоеСлово

Работы принимаются до 26 ноября!

Победителя конкурса ожидает сюрприз от Туапсинского молодёжного портала.

Поздравь маму с праздником!

Н. ДЕДОВ, главный специалист управления по работе с молодёжью администрации муниципального образования Туапсинский район

Полицейские — на страже порядка и безопасности







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.