Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к участникам соревнований и условия их допуска



ПОЛОЖЕНИЕ

 

об открытом Чемпионате и первенстве
Приволжского федерального округа

По тхэквондо (ГТФ)

(0470001611Я)

 

 

 

Г. Киров

Марта 2015 г.

  1. Общие положения

Открытый чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо (ГТФ) проводится в соответствии с действующими Правилами проведения соревнований по тхэквондо (ГТФ), утвержденными Исполкомом Федерации Глобального Тхэквондо (ГТФ) России и Министерством спорта Российской Федерации.

Все участники обязаны знать и соблюдать официальные правила по тхэквондо (ГТФ) и требования настоящего Положения.

Открытый чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо (ГТФ) проводится с целью популяризации тхэквондо (ГТФ), привлечения молодёжи к систематическим занятиям спортом, повышения спортивного мастерства, выполнения разрядных требований ЕВСК.

 

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 20-23 марта 2015 года в ДЮСШ «БОГАТЫРИ» по адресу:

Кировская область, г. Киров ул. Мира д.46

 

Организаторы мероприятия.

 

3.1. Общее руководство проведением открытого Чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по тхэквондо (ГТФ) осуществляют:

- Управлением по физической культуре и спорту Кировской области

- Кировским областным государственным автономным учреждением «Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»);

- ОСОО «Федерация Глобального Таэквон-до (ГТФ) России»;

- КРСОО «Кировская областная федерация тхэквондо»;

3.2. Непосредственную подготовку и проведение соревнований возлагается на организационный комитет и главную судейскую коллегию (далее – ГСК):

Главный судья соревнований – А.В. Чиканчи /судья всероссийской категории/

Главный секретарь соревнований– А.В. Сунцов /судья первой категории/

Бригады судей в составе: старший судья на площадке, хронометрист, секретарь, судьи на площадке: четыре (пять), рефери.

ГСК несёт ответственность за соблюдение всех пунктов данного положения. Назначает судей и контролирует качество их работы. Принимает и учитывает в своей работе критические замечания от руководителей спортивных организаций, принимающих участие в данных соревнованиях.

Каждая делегация должна предоставить не менее 2-х квалифицированных судей для работы в судейской коллегии соревнований. В случае не предоставления судей – протесты от не предоставившей судей стороны не принимаются.

 

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

 

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены секций, клубов, федерация и других спортивных организаций, развивающих тхэквондо ГТФ в регионах Приволжского федерального округа и других регионах РФ.

К участию в открытом Первенстве ПФО по тхэквондо (ГТФ) допускаются спортсмены возраста от 10 до 17 лет, имеющие квалификацию не ниже 9 гыпа, прошедшие мандатную комиссию и взвешивание.

К участию в открытом Чемпионате ПФО по тхэквондо (ГТФ) допускаются спортсмены возраста от 18 лет, имеющие квалификацию не ниже 8 гыпа, прошедшие мандатную комиссию и взвешивание. Дополнительно допускаются спортсмены, достигшие полных 17 лет при наличии специальной медицинской справки о допуске к данным соревнованиям, заверенной тренером и врачебно-физкультурным диспансером. Все спортсмены должны иметь необходимую техническую и физическую подготовленность.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.