Здавалка
Главная | Обратная связь

Этапы проведения Конкурса

Положение о проведении проекта «Сцена»

 

г. Краснодар 20 марта 2015 г.

 

Общие положения

Проект «Сцена» (далее по тексту – Проект) проводится с целью:

- Организация культурного досуга жителей Краснодара и Края;

- Популяризация караоке в нашем регионе как увлекательного и доступного вида отдыха;

- Широкое освещение Проекта в СМИ, в том числе в сети Интернет;

- Помощь людям разных возрастов и профессий в творческой реализации и предоставление уникальной возможности талантливым людям стать известными в Краснодаре;

- Выявление, поддержка и поощрение одаренных, творческих исполнителей Краснодара, проявляющих высокий профессиональный уровень в культурной среде и жизни города.

Организаторы Конкурса

2.1.Организаторами Конкурса являются:

2.1.1. Concert-Hall «La Scala»

 

 

Участники Конкурса

3.1. В конкурсе могут принять участие непрофессиональные исполнители любого образования и профессии, достигшие 18 лет.

3.2. В конкурсе не могут принимать участие профессиональные исполнители, имеющие контракты на концертную или студийную работу, как сольные исполнители или участники групп, исполнители, основным видом деятельности которых является концертная и гастрольная деятельность.

3.3. Все права, как то: передача в эфир, компиляция телевизионной записи конкурса, последующее ее использование и прочие, относящиеся к проведению конкурса, принадлежат организатору.

3.4. Все исполнители, участвующие в конкурсе, принимают на себя обязательства по передаче организаторам конкурса следующих прав:
- права показа, то есть эксклюзивные права по всему миру, неограниченные во времени, на публичное сообщение (прямую телевизионную трансляцию), а также показ в записи, через сеть интернет, спутниковые и эфирные каналы – целиком или частями неограниченное количество раз;

- права на создание компиляционных компакт-дисков и DVD, то есть эксклюзивные права по всем миру, неограниченные во времени, на производство звуко- и видеозаписей песен на компакт-диски, или любые другие носители;

- права на использование зрительского образа, то есть эксклюзивные права по всему миру, неограниченные во времени, на включение зрительского образа исполнителя в медиа-услуги, относящиеся к проведению конкурса;

- все вопросы, не предусмотренные настоящим положением, решаются организаторами конкурса;

- организаторы оставляют за собой право определять место проведения финала и вносить изменения в положение, сценарий и подготовку к проведению полуфиналов и финала, если от этого будет улучшаться телевизионная картинка, или это будет необходимо для улучшения проведения проекта «Сцена».

3.5. Все имущественные претензии, в том числе авторов и обладателей смежных прав, к организаторам в отношении используемых конкурсантами (или их законными представителями) произведений должны быть урегулированы своими силами и за свой счет.

 

Этапы проведения Конкурса

4.1.Участником конкурса можно стать, прислав заявку на электронный адрес info@lascalaclub.com (бланк заявки – приложение № 1 к настоящему положению).

Отборочные туры проходят по четвергам: 2, 9, 16 апреля, 23 апреля пройдет полуфинал проекта, 30 апреля 2015 года – финал и гала - концерт. Все отборочные туры и гала – концерт пройдут в Concert - Hall «La Scala» в ТЦ «Карнавал», ул. Буденного, 2.

4.2. На первом этапе конкурса каждому участнику предоставляется возможность спеть 2 разноплановые песни, которые он должен выбрать самостоятельно, на свой вкус. Приветствуется наличие сценического костюма, постановки в номере. Во время каждого отборочного тура жюри определяет двух участников финала. Это происходит непосредственно во время проведения отборочного тура в концерт – холле. Еще одного участника финала определяют подписчики сообщества lascalaclub вконтакте путем голосования. Видео с выступлением участников каждого этапа выкладывается на социальной сети вконтакте в группе lascalaclub. После каждого отборочного тура в течение недели с 15:00 пятницы до 12:00 среды в группе проходит интерактивное голосование. Побеждает участник, набравший в голосовании наивысший рейтинг. Таким образом, после каждого отборочного тура в полуфинал попадают три участника.

Как голосовать за участника? Для этого нужно зайти на сайт vk.com в группу vk.com/lascalaclub и кликнуть левой клавишей мыши имя участника в графе голосования.

4.3. В составе жюри конкурса – представители СМИ, профессиональные вокалисты (педагоги и музыканты), видные деятели в области культуры и искусства, общественные деятели. Состав жюри формируется и утверждается организаторами конкурса. Жюри в финальном туре определяет победителя и обладателей 2 и 3 призовых мест.

Мнение жюри не обсуждается и пересмотру не подлежит.

Организаторы могут вносить изменения и дополнения в выступление участника на своё усмотрение.

Порядок выступления участников в финальном концерте определяют организаторы.

Победитель проекта «Сцена» получает главный приз: 20000 рублей и организацию сольного концерта с «живой» группой в La Scala Concert Hall. Обладатель 2 места получает сертификат на курс обучения в Санкт-Перебургской Школе Телевидения (г. Краснодар), и обладатель 3 призового места получает подарочный сертификат и на профессиональную фотосессию от фотографа Луиза Гунажокова

 

Приложение №1 Форма заявки Заявка на участие в проекте «Сцена» (г. Краснодар, 2015)  
ФИО    
Год рождения  
Возраст  
Контактный телефон  
Местожительствo (населённый пункт)  
Адрес электронной почты (если есть)  
Сфера профессиональных интересов (место работы/учёбы, должность/факультет)  
Название песни  
Дата предполагаемого выступления в полуфинальном концерте    
Я согласен/на на использование организатором персональных данных  

 

 

Откуда узнали о проекте «Сцена» ____________________________________

 

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.