Здавалка
Главная | Обратная связь

Які форми втрати стійкості балок при згинанні?



Як забезпечити плоску форму деформування?

Що дає армування дерев’яних конструкцій?

Усиление деревянных конструкций.

Усиление деревянных конструкций производится путем установки элементов внешнего армирования из углеволокна. При этом применяется углеволокно с модулем упругости не менее 300000 МПа.

Установка элементов внешнего армирования производится двумя основными способами:

- путем приклейки к поверхности,

- путем вклейки на монтажный клей в предварительно подготовленные пропилы.

Второй способ применяется в случае, если необходимо сохранить первоначальный вид балок и сделать незаметным само усиление. Пропилы предпочтительно делать вертикальными для минимального нарушения целостности сечения.

Наиболее широко используют элементы внешнего армирования из углеволокна при усилении деревянных балок, как сплошной, так и клееных в зоне действия пролетных моментов.

Элементы усиления в виде углехолстов устанавливают на участки, где действуют главные растягивающие напряжения и имеется опасность раскалывания вдоль волокон. Эффективно повышение жесткости гибких фанерных стеной путем приклейки углехолста в зоне действия поперечной силы.

К основным преимуществам элементов внешнего армирования из углеволокна относят простоту и скорость их монтажа и незаметность на конструкции.

 

Яке призначення стінки в клеєфанерних балках? Чим забезпечується стійкість тонкої стінки?

 

Як в розрахунках враховується різномодульність матеріалів поясів і стінки?

 

19.Чому при розрахунках з’єднання стінки з поясом перевіряється на сколювання клеєний шов між шпонами фанери, а не безпосередньо між дощатою стінкою і фанерною стінкою? Див+попер

     
       
       
           

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.