Здавалка
Главная | Обратная связь

Установка VirtueMart Control Panel на локальный компьютер.



Для того, чтобы установить Virtuemart 2.0, необходимо скачать дистрибутив, включающий непосредственно сам компонент, а также инсталяционный пакет с модулями и плагинами. Сделать это можно с сайта разработчика.

Для этого переходим по ссылке - http://dev.virtuemart.net/projects/virtuemart/files

Наша задача скачать последнюю стабильную версию. В списке файлов напротив нее будет написано - «stable versions»кликаем по файлу «com_virtuemart.2.0.6_extract_first.zip» и сохраняем архив на жесткий диск своего компьютера

 

 

Скаченный архив необходимо распаковать, после чего мы обнаружим три файла. Нас интересуют два архива (цифры в названии архивов означают название версии и в вашем случае могут отличаться от нижеприведенных):

 

com_virtuemart.2.0.6.tar.gz — это, собственно, дистрибутив компонента

com_virtuemart.2.0.6_ext_aio.tar.gz — инсталяционный пакет с модулями и плагинами Virtuemart

 

Теперь мы должны посетить административную панель Joomla. Заходим «Расширения — Менеджер расширений»

 

 

На новой странице нажимаем кнопку «Обзор», и выбираем архив для установки. Это будет в моем случае com_virtuemart.2.0.6.tar.gz , поскольку первым нужно устанавливать непосредственно сам Virtuemart 2.0 и лишь потом модули и плагины к этому компоненту.

 

Успешная установка Virtuemart 2.0 должна завершиться следующим окном:

В верхней части нам сообщают, что в базе данных созданы таблицы, соответствующие текущей локализации сайта. В данном случае созданы таблицы для русской локализации.

 

Несколько смущает сообщение со следующим текстом «Warning, the Safe Path is empty, for safety reasons it is very important to create a folder in a path not accessible by an URL, create also a folder invoices in it to store your sensible data secure» - оно говорит о том, что в настройках Virtuemart не установлен безопасный путь каталогу для хранения особо секретных файлов, где в частности будут храниться ваши электронные товары.

Особенность данного каталога в том, что он хранится не в папке с сайтом, а выше. Размещенные там файлы не смогут быть доступны по прямой ссылке посетителю сайта, таким образом, они будут защищены от несанкционированного скачивания.

Чтобы ввести безопасный путь к каталогу, мы должны отправиться к настройкам Virtuemart, для этого нужно нажать одну из кнопок:

Install Sample data — нажатие на нее позволит установить демо данные. То есть в нашем магазине появится несколько категорий и товаров на английском языке. Предполагается, что это позволит лучше изучить возможности компонента.

Go To The Shop - в данном случае никаких демо данных установлено не будет и мы незамедлительно отправимся в административную часть компонента Virtuemart

Чтобы выставить значение безопасного пути, в боковом меню административной панели Virtuemart переходим на вкладку «Configuration» и кликаем по одноименному пункту.

Далее в верхней части переходим на вкладку «Templates».

Обратите внимание на то, что предупреждение о так называемом безопасном каталоге до сих пор отображается в верхней части страницы. При всем при этом нам дают рекомендацию в том, каким должен быть безопасный путь для данного сайта.

То есть, мы должны с помощью FTP клиента зайти на сервер и создать указанный каталог

Теперь осталось скопировать этот путь и вставить его в на этой же странице в текстовое поле «Safe Path».

 

Обратите внимание!У вас этот путь будет другим, он уникальный для каждого аккаунта на хостинге!

Осталось подвердить наши действия, для этого в правом верхнем углу нажмем кнопку «Сохранить и закрыть»

Настало время установить плагины и модули, которые, как мы помним, хранятся в скаченном нами архиве com_virtuemart.2.0.6_ext_aio.tar.gz

В административной панели снова заходим «Расширения — Менеджер Расширений» , нажимаем кнопку «Обзор» и устанавливаем пакет com_virtuemart.2.0.6_ext_aio.tar.gz

На этом установка Virtuemart 2.0 завершена







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.