Здавалка
Главная | Обратная связь

Оргкомитет Фотоконкурса

Участники Фотоконкурса

 

4.1. В Фотоконкурсе могут принять участие студенты ФГАОУ ВПО СКФУ, согласные с условиями Фотоконкурса и настоящим Положением.

 

4.2. Участники Фотоконкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные (принесенные) на Фотоконкурс. Участники Фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

 

4.3. Каждый Участник может прислать на Фотоконкурс работы в количестве 4 штук.

Требования к фотоработам

 

5.1. В направляемые на Фотоконкурс работы должны соответствовать тематике конкурса.

5.2. Материалы должны носить авторский характер.

 

На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

 

5.4. Фотография должна иметь название (допустимо краткое описание сюжета). Возможен псевдоним / nic-name автора фоторабот.

 

5.5. Время, когда был сделан снимок, не имеет значения.

 

5.6. Фотографии должны быть представлены в Оргкомитет Фотоконкурса в распечатанном и электронном виде. В распечатанном виде: формат А 4, А2; в электронном виде: файлы с фотографиями представляются в формате JPG.

 

5.7. Автор фоторабот предоставляет Оргкомитету Фотоконкурса контактный телефон.

 

Права на использование фоторабот, поступивших на Фотоконкурс

 

6.1. В соответствии с положениями части 4 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.

 

6.2. Организатор вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения:

- воспроизводить фотографии: публиковать фотографии в университетских газетах и плакатах (с обязательным указанием авторства);

- демонстрировать фотографии на университетских фотовыставках и других публичных мероприятиях, проводимых университетом (с обязательным указанием авторства);

-. В случае если печатное или электронное издание, не представляющее университет, выразит желание опубликовать фотографию на коммерческой основе, условия опубликования обсуждаются с автором фотографии и оговариваются в соглашении.

 

6.3. Отбор работ на фотовыставку осуществляется Оргкомитетом Фотоконкурса.

 

6.4. Информация о проводимых фотовыставках будет размещаться на странице Отдела гражданско-правового и патриотического воспитания ФГАОУ ВПО СКФУ.

 

Жюри Фотоконкурса

 

7.1. Жюри Фотоконкурса формируется из числа организаторов Фотоконкурса, авторитетных экспертов в области фотографии, представителей творческих союзов и объединений. Состав Жюри, а также его председатель утверждается Оргкомитетом Фотоконкурса.

 

7.2. В состав Жюри не могут входить участники Фотоконкурса.

 

7.3. По завершению приема работ на Фотоконкурс члены Жюри отбирают работы для участия в финале Фотоконкурса.

 

7.4. Выбор победителей Фотоконкурса осуществляется в ходе голосования на очном заседании Жюри. Победители определяются по сумме голосов членов Жюри. В каждой номинации определяется только один победитель. В случае если несколько работ в номинации получили одинаковое количество голосов, Жюри присуждает два победителя.

Оргкомитет Фотоконкурса

8.1. Состав Оргкомитета Конкурса определяется Организатором.

 

Оргкомитет:

 

Председатель:

 

Члены оргкомитета:

 

.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.