Здавалка
Главная | Обратная связь

Ценности и убеждения: Кто ты такой?



Мощнейшее упражнение, которые серьезно поднимет твоё чувство собственного достоинства: потрать какое-то время, чтобы пересмотреть свой список ценностей и убеждений.

Открой свой журнал (надеемся, ты уже понял всю важность постоянных записей на своем пути к Альфа Мужественности) и выдели в нем страницу под список вещей, в которые ты всегда верил. Это могут быть и «правила», по которым ты жил в юности, и все твои убеждения касательно женщин, работы и жизни вообще.

Вот несколько примеров личных убеждений:

- Женщины хотят мужчину, который будет уверенным в себе лидером

- Фильмы с Джеймсом Бондом – идеальный способ понять Путь Альфа Мужчины.

- Идти по жизни с честью и достоинством – одна из самых важных целей для Альфа Мужчины.

- Герои романтических комедий могут добиваться успеха в фильме, но их поведение идет вразрез с настоящим поведением и убеждениями Альфа Мужчины.

- Памела Андерсон по-прежнему офигенная, даже спустя столько лет.

Ладно, насчет последнего мы постебались, ты понял. Тебе нужно понять, кто ты в действительности, что ты ценишь в этом мире, потому что это станет хребтом твоего Альфа Лайфстайла. Если вдруг появляются проблемы, Альфа Мужчина четко знает, кто он такой и что ему нужно. Само это чувство даст тебе мощнейший фундамент для твоей силы и уверенности в разговорах с женщинами (мужчинами тоже) – и это чувство нельзя подделать.

Так что сядь и начни делать это упражнение. Выписывай всё, что хоть как-то показывает, во что ты веришь и что для тебя важно. Сначала выписывай самые крупные убеждения, потом переходи к меньшим. Не останавливайся. Самые первые ценности и убеждения сами появятся на бумаге, практически без твоих усилий – с этими работать тяжелее всего, если ты поймешь, что они не работают. Где-то между 30 и 40 наступит озарение.

Поверь нам. Усилие, которые ты вложишь в это задания, многократно окупится, дав тебе мощнейший источник уверенности в себе. Знаешь, это как понимание того, что за спиной у тебя парашют и чуть что – он спасет тебе жизнь в любой ситуации. Ты всегда будешь чувствовать себя в безопасности.

Запас Навыков

Когда мы общаемся с парнями на наших семинарах или во время индивидуальных консультаций, у нас всегда есть один проверенный способ повысить их самооценку. Сделать это упражнение – невероятно просто, но при этом оно дает невероятный эффект.

Открой свой журнал и выпиши списком всё, что ты умеешь делать хорошо. Начни с того, чему тебя научили в школе, потом пройдись по каждой области своей жизни: хобби, увлечения, таланты и т.д.

Потом допиши в этот список те твои умения, которые кажутся необычными и смешными. Это как раз те вещи, о которых классно рассказывать на свиданиях.

Ну например несколько необычных навыков:

- Помнить наизусть число Пи до 50 знаков

- Помнить сцену из Godfellas слово-в-слово.

- Можешь кусать себя за локти

- Уметь пародировать какую-то умершую знаменитость

- Уметь какие-то убийственные карточные фокусы

Если бы женщины это осознавали, они поделились бы с тобой секретом влечения: главным признаком уверенности в себе мужчины является способность дурачиться и смеяться над собой, не боясь мнения других. Это одно из самых мощных действий, которое может сделать парень. Ведь только уверенный в себе человек может показать какие-то свои слабости – показать свою настоящую личность и человечность.

Неуверенные в себе парни всегда стараются выглядеть такими большими и важными. Мы скорее будем нравиться девушкам, будучи весёлыми и необычными парнями, чем если будет такими «крутыми» и важными чуваками абсолютно без чувства юмора.

Пересматривай этот список время от времени, чтобы восстанавливать свой уровень уверенности в себе. Этот список станет основой для множества разговоров с женщинами. Расскажи историю о том, как ты научился чему-то необычному и зачем – а потом продемонстрируй.

Цели и стремления

Это одна из самых сильных вещей из списка всех Альфа упражнений на собственную уверенность. Создав список своих личных ценностей, усилив его списком твоих умений и навыков, ты готов перейти на следующий уровень с этим упражнением.

Всё просто – тебе нужно всего лишь начать управлять колесом своей жизни. Это значит, что тебе надо начать ставить цели и управлять своими стремлениями.

Не нужно сразу расписывать большой план до конца жизни. Начни с коротенького плана, который содержал бы направление твоего движения. Ты всегда можешь немного подправить курс чуть позже. Сейчас просто важно найти своё стремление, свою миссию.

Может, это стать отцом. Или покорить какую-то вершину. Написать рассказ. Каким бы не было это стремление – ты должен определить его и начать к нему двигаться, потому что само в руки оно не упадет.

В абсолютно любом разговоре с женщинами, они будут заинтересованы в тебе, если ты покажешь, что в твоей жизни есть какое-то увлечение и ты четко знаешь, каким курсом двигаешься. С другой стороны, нет менее привлекательного парня, чем тот, кто вообще не знает, что делает и которого жизнь просто швыряет как пушинку.

«Разница между великими людьми и всеми остальными в том, что великие люди сами активно создают свою жизнь, пока жизнь создаёт всех остальных, которые лишь пассивно ждут – куда она их забросит в этот раз»

- Майкл Е. Гербер

С чего начать? Всё просто. Начни с системы постановки целей SMART.

SMARTсостоит из:

- Specific: Насколько твоя цель четко определена. Недостаточно просто сказать себе: «Я стану успешнее с девушками». Сформулируй это более конкретно: «Увеличить количество подходов в месяц, количество телефонных звонков и завести профиль на сайте знакомств». Нужно уметь четко формулировать свои цели, если собираешься их достигать.

- Measurable: Цель должна быть измеряемой. Сколько подходов нужно сделать? Сколько телефонных звонков? Сколько сообщений отправить на сайте знакомств? Пропиши всё количественно.

- Attainable: Достижима ли эта цель для тебя, исходя из твоих нынешних умений? Если до этого у тебя вообще не было опыта с девушками, то глупо ставить целью «3 фаста за ближайший месяц». Это, конечно, классно – высоко ставить планку, но если цель будет слишком недостижимой, то ты её не добьешься ни при каких усилиях, а это сильно ударит по твоему уровню уверенности в себе.

- Rewarding: Действительно ли тебе нужна эта цель? Соответствует ли она твоим внутренним ценностям и твоей личности? (Иногда нам хочется достичь того, что нам совершенно не нужно) Посмотри на свою цель и подумай, соответствует ли она твоему стилю жизни и твоему стремлению.

- Time-based/trackable: Сможешь ли ты отследить прогресс? Установлен ли срок её достижения? Распиши своеобразные чек-поинты, достигая которых ты будешь видеть, насколько цель далека и не сбился ли ты с пути. Так ты будешь работать с ней до её достижения, не сбиваясь.

Как только женщина увидит, что ты к чему-то стремишься и над чем-то работаешь в своей жизни – особенно, если эта цель не сконцентрирована на женщинах – мы обещаем тебе, что ты станешь для неё куда интереснее и привлекательнее обычного парня.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.