Здавалка
Главная | Обратная связь

Выбор и утверждение темы выпускной квалификационной работы



Тема выпускного квалификационного исследования выбирается из представленного ниже списка (см. Приложение 10), однако выпускник может предложить свою собственную тему после согласования с научным руководителем. Выбор темы – задача важная и сложная, от ее актуальности, степени освещения в литературе, доступности материала, возможности вести самостоятельное исследование во многом зависит успех будущего выпускного квалификационного исследования. Следует обязательно проконсультироваться с руководителем как по поводу самостоятельно предложенной темы, так и по поводу темы из списка.

Выбор темы не из представленного списка оправдан, если:

· Вы хотели бы продолжать разрабатывать вопросы, затронутые в Ваших курсовых работах,но не нашли соответствующей темы в списке;

· сфера Ваших научных или профессиональных интересов не отражена в списке, и Вы сможете на практике доказать необходимость и обоснованность предложенной Вами темы;

· Вы хотели бы продолжить разработку данной темы в форме магистерской или кандидатской диссертации;

· Вы (при согласии научного руководителя) хотели бы изменить один из аспектов представленной в списке темы (хронологические или территориальные рамки, исследуемый жанр, изучаемые памятники и т.д.).

Изменение темы ВКР возможно только с согласия научного руководителя, заведующего кафедрой искусствоведения и декана факультета при аргументированном подтверждении необходимости данного изменения и в обязательном порядке до подписания ректором СПбГУКИ приказа об утверждении тем ВКР.Изменение темы ВКР после её утверждения ректором категорически невозможно!

Формулировка темы выпускной квалификационнойработы, названий ее глав, разделов и параграфов должны носить научный характер и содержать в себе проблему исследования, рассмотрение которой предполагает владение соответствующей методологией, освоение специальной литературы, самостоятельную систематизацию и обобщение собранного материала. Заглавие работы должно четко выявлять проблему изучения и обозначать границы исследования.

Для утверждения темы выпускного квалификационногоисследования следует заполнить заявление(см. Приложение 1) с четкой формулировкой темы работы. Научный руководитель назначается заведующим кафедрой искусствоведения из числа преподавателей факультета мировой культуры.Заявление подписывает назначенный научный руководитель, отмечая, что тема согласована, и утверждает заведующий кафедрой. Только после указанных согласований тема закрепляется за студентом, составленный приказ на утверждение тем дипломных работ подписывается ректором института, после чего дальнейшие изменения тем ВКР невозможны. Заявление об утверждении темы выпускного квалификационногоисследования с подписью научного руководителя и заведующего кафедрой должно быть сдано методисту кафедры искусствоведения в строго согласованные с даты. В случае, когда заявление сдано позднее указанной даты, студент считается недопущенным к итоговой государственной аттестации.Сроки сдачи готовой работы, представления материалов на предзащиту и время защиты выпускного квалификационногоисследования утверждаются деканом факультета и доводятся до сведения студента методистом кафедры.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.