Здавалка
Главная | Обратная связь

Часть четвёртая. Тяжёлый труд.



Большая тайна жизни то, что нет большой тайны. Независимо от вашей цели, вы можете попасть туда, если вы готовы к работе.
Опра Уинфри.

Тяжёлая работа – ещё одно грязное слово.

В данном случае определением тяжёлой работы будет то, что вы назовёте проблемами.

И почему проблемы это важно? Почему бы не делать то, что легче всего?

Большинство людей будут делать то, что просто, избегая тяжёлой работы – именно поэтому вы должны сделать наоборот. За поверхностными возможностями жизни охотятся те люди, которые ищут то, что легко. Гораздо более сложные проблемы, как правило, имеют меньше конкуренции и гораздо больше возможностей.

Африканский золотой прииск находится на глубине больше двух километров. Это обойдётся в десятки миллионов долларов на строительство, но это один из наиболее прибыльных видов золотых приисков. Шахтёры решают очень сложные задачи и делают очень тяжёлую работу, но, в конечном счёте, это окупается.

Сложные задачи обычно связаны с большими результатами. Конечно, вы можете быть счастливчиком и найти лёгкий путь к успеху. Но что это будет, успех или просто случайность? Сможете ли вы повторить это? Как только другие люди узнают, как вы это сделали, не испытаете ли вы на себе всю мощь конкуренции?

Когда вы научитесь делать то, что трудно, вы получите доступ в царство результатов, которые отрицали все остальные. Готовность делать всё сложное, это всё равно, что иметь ключик к специальной комнате сокровищ.

Хорошей стороной тяжёлой работы является то, что она универсальна. Не важно, в какой отрасли вы находитесь – тяжёлая работа может быть использована для достижения положительных долгосрочных результатов, независимо от специфики.

Тяжёлый труд окупается. Чем больше ваша способность к напряжённой работе, тем больше наград попадает под ваши руки. Чем глубже вы сможете копнуть, тем больше сокровищ вы можете найти.

Быть здоровым это тяжёлый труд. Поиск и сохранение успешных отношений это тяжёлый труд. Воспитание детей это тяжёлый труд. Быть организованным это тяжёлый труд. Постановка целей, создание плана по их достижению и движение к ним это тяжёлый труд. Даже быть счастливым это тяжёлый труд.

Напряжённая работа идёт рука об руку с признанием. Одна из вещей, что вы должны принять в своей жизни, это не поддаться чему-то, что меньше, чем тяжёлый труд. Возможно, вам не повезло найти выгодные отношения. Возможно, единственный способ чтобы это произошло, это признать, что то, что вы должны для этого сделать, вы избегаете. Может быть, вы желаете похудеть. Возможно, пришло время признать, что путь к вашей цели требует дисциплинированной диеты и физических упражнений, и это тяжёлый труд. Может быть, вы желаете увеличить свой собственный доход. Тогда, может, вы должны признать, что единственный путь, на котором это может произойти, лежит через тяжёлый труд.

Вспомните аналогию с развитием мышечной массы – если вы берётесь за лёгкую работу, вы не развиваете свои мышцы, если вы берётесь за слишком тяжёлую работу, вы опять же не сможете увеличить свою мышечную массу. Но если вы берётесь за тяжёлую работу, это ведёт к набору мышечной массы. Поэтому тяжёлая работа важна. Тяжёлая работа даёт значительные результаты, только не стоит забывать о первом столпе самодисциплины – признании. Если вы не будете знать, какая задача для вас слишком легка, и какая слишком тяжела, как вы сможете выбрать тяжёлую, но осуществимую задачу? Только с помощью признания.

Ваша жизнь достигнет качественно нового уровня, если вы перестанете избегать и бояться тяжёлой работы, и просто будете делать её. Сделайте тяжёлую работу вашим союзником, а не врагом. Это мощный инструмент, который может быть на вашей стороне.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.