Здавалка
Главная | Обратная связь

Я боюсь остаться в жизни одиноким (ой). Боюсь, что у меня никогда не будет любимого человека.



Нет ничего глупее, чем бояться жить.

Эти суждения сродни: «А что если выйду из дому и мне на голову упадет кирпич?»

Всевышний дает нам Судьбу и возможности, испытания.

Надо жить и утверждать себя в этой жизни. Мне трудно судить о положении девушки, женщины - я буду говорить только как мужчина.

Есть две основные составляющие привлекательности мужчины - сексуальная и созидательная. Сексуальная составляющая - наиболее сильнодействующая, но быстротечна. Это - наслаждение жизнью, восторг или, как говорят сейчас, кайф от партнера. Инвалид отнюдь не обделен возможностями сексуальности. Просто нужно забывать о себе и все внимание, соучастие - другому. Сексуально касание. Сексуально молчание. Это созвучие, резонанс состояний. Очень важно не вспугнуть, не разрушить грубой простотой. Желания всегда лишь дремлют. Просто, зачастую, люди пугаются, когда эти желания пробуждаются - это присуще всем. Что касается физиологической стороны, конечно, знать возможности и особенности своего организма - нужно и важно (сейчас в интернете можно найти соответствующие статьи специалистов), здесь тоже следует не полениться изучить себя. Но Любовь учит мудрости: большее значение имеет, каковы возможности и потребности партнера - это путь решения всех проблем для двоих.

Созидательная составляющая - главное для мужчины. В какой степени женщина может положиться, опереться на мужчину - может ли он взять на себя решения какой-то части проблем быта, будней? Поверьте, здесь даже нет заранее определенных обязанностей, есть только предпочтения и приоритеты. Главное для мужчины - взять на себя как можно больше груза, ответственности. Заметьте: как можно больше, а не большую часть. Природа мужчины и способности определят приоритеты обязанностей. Если любящая женщина почувствует в мужчине хоть какую-то опору, она разделит с ним жизнь. Разделение обязанностей входит в привычку, формирует образ жизни, который впоследствии тяжело менять...

 

У меня есть любимый человек (физически здоровый), но я боюсь признаться ему(ей) в своих чувствах. Боюсь потерять его(её) дружбу и вообще не знаю, стоит ли это делать.

Основное я уже сказал. Добавлю только пару мыслей.

Слова здесь не главное. Лучше всего, если на ваши слова, вы услышите: «Я знаю...» Необходимо чувствовать любимого человека - его желания, мысли, отношение к вам...

Бояться? - Глупо, я уже говорил почему. Нужно осознать не столько, что ты (инвалид) такой же как все, сколько то, что другие - такие же как ты.

Тебе больно общаться с человеком и осознавать, что его отношение к тебе не соответствует твоим чувствам? - Вспомни: Всевышний дает тебе возможности и право выбора. Уйди, если не можешь. Но никого не вини за свой выбор.

Любовь - это цветок, который требует нежного ухода и который распускается не каждый год... Нельзя торопить события и пытаться раскрыть бутон руками.

Но следует опасаться навязчивости - она вызывает боль и презрение.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.