Здавалка
Главная | Обратная связь

Третья Воля (3В) – Мещанин

Первая Воля (1В) – Царь (Волюнтарист)

· Характерные высказывания: «если сильно захотеть, можно в космос улететь», «если ты что-то не получаешь, то не очень-то и хотелось»

· Первовольные люди обладают излишней самоуверенностью. Они часто думают, что смогут в этом мире все, что захотят. И это часто их подводит. Хотя их способность к сверхусилиям помогает им собрать волю в кулак и выиграть битву с судьбой, но, выиграв битву, они часто проигрывают кампанию.

· Когда жизнь ломает им крылья - они могут очень сильно страдать. Первовольные люди не могут жить «просто так». Им обязательно нужно ставить перед собой цели и достигать их.

· Первовольные люди — карьеристы. Они занимают начальственные посты с поразительной простотой и естественностью. Когда карьерные возможности в каком-либо одном направлении исчерпаны, Первая Воля начинает добиваться успеха в другой области. Из-за этого в ее судьбе возможны очень крутые повороты.

· Первая Воля бесстрашно относится к возможной конкуренции со стороны других способных людей.

· Любят славу и признание другими собственной значимости и их достижений

· Не шибко верят в судьбу. Считают, что являются сами хозяевами своей судьбы

 

Вторая Воля (2Л) – Дворянин

· Больше всего ценит свободу.

· могут быть излишне стабильными и по жизни, не желая слишком напрягаться.

· ставит себе текущие цели и быстро меняет их при необходимости. В отличие от Первой Воли, Вторая Воля уже является подчиненной функцией. То есть она выполняет запрос Первой, и помогает при необходимости Третьей – оказывает помощь ближайшим соседкам по модели. Большое количество текущих целей Второй Воли в значительном временном интервале оказывается стабильной линией, ведущей к намеченной ее Первой функцией (1Л/1Э/1Ф) стратегической цели. Вторая Воля очень устойчива в тактической реализации стратегической цели Первой (1Л/1Э/1Ф)

· Вторая Воля коллективист, ориентированный на коллектив. Ей нравится работать в коллективе, и она готова многое уступить ради него. При этом Вторая Воля вполне способна работать с удовольствием и самостоятельно. Функция настолько гибкая и мощная, что может блестяще работать как с людьми, так и без них.

· что ее решение гибко и динамично, целей она достигает, согласовывая с ними множество дополнительных внешних факторов, , а не прекращает процесс довольствуясь достигнутым результатом. В случае значительных преград она предпочтет их обойти или перелезть, иногда потратив на это больше сил, чем нужно было бы, чтобы пробить «стену» (уничтожить преграду).

Третья Воля (3В) – Мещанин

· Негативное в этом положении ф-ции то, что человек чувствителен даже к изменениям, которые идут от его собственных действий. Практически это выглядит как колебания, ведь пока другие Воли занимаются делами или бездельничают, Третья чувствует все новые возмущения изменений мира. Поэтому ее обладатель всегда действует «наверняка» - чтобы никакие случайные факторы не могли повлиять на его дело.

· Третья функция мыслит тактически. Третья Воля еще гибче, чем Вторая, за счет меньшей ценности Волевых действий. Гибко ставит цели и гибко от них отказывается, причем количество поставленных целей по Воле ненамного больше количества со временем забракованных. Двигается тактическими рывками, как бы перебежками, от микроцели к микроцели. При движении к далекой цели теряет импульс, поэтому двигается от микроцели к микроцели.

· Третья Воля обычно не уверена, коллективист она или индивидуалист. Однако, можно с уверенностью сказать что она коллективист, так как обычно считает, что любая ответственность может быть поделена. Для коллектива она готова уступить, но сначала коллектив должен продемонстрировать добрую волю к сотрудничеству – и для начала уступить ей, хотя бы в самой несущественной мелочи.

· Желает подстроить обстоятельства под себя

· Не любит, когда другим даётся что-нибудь легче, чем ему

· Когда Третьевольного человека хвалят по ЛЮБОЙ функции, даже по Второй, ему это бесконечно приятно.

· Раздвоенность Третьей Воли состоит в том, что она, с одной стороны, убеждена в своем ничтожестве, а с другой — в своем величии. Правда, «убеждена» - это неточное слово. Она хотела бы быть убежденной. И постоянно старается доказать свою значимость другим и себе.. «Тварь ли я дрожащая или право имею?» - хорошо отражает свойства 3В.

· Ей свойственно принимать на свой счет даже то, что к ней не относится. Кто-нибудь случайно обронит фразу о том, что чего-то не любит в других людях, — Третья Воля непременно примет это на свой счет.

· Третьевольные люди страшно не любят насилия над собой, однако они не могут пойти на открытое противодействие и, внешне подчиняясь, внутри себя копят обиды — и однажды может наступить день, когда обидчика настигнет их месть.

· Поиск себя – основа мотивации Третьевольного человека. Человек с Третьей Волей готов рисковать, пробовать новые роли и испытывать то, что он раньше не испытывал. Например, он может пойти на принципиально новую работу, уехать в другую страну, пойти на должность, на которой никогда не работал прежде, - для того, чтобы прожить этот опыт и испытать себя. Третьей Воле нравится открывать в себе новые грани. У нее есть мотивация все время расти, двигаться вперед.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.