Здавалка
Главная | Обратная связь

Электричество, бензин и энергия



Энергетическое оружие и большинство транспортных средств во вселенной Fallout работают на энергетических батарейках, которые есть всего в двух видах: Малые энергобатарейки – напоминают пальчиковые, и Микроядерные батареи, которые выглядят намного более серьезно. Каждая батарейка содержит определённое количество энергозарядов, и каждое оружие или транспортное средство требует определённое количество зарядов до полной заправки.

 

Благодаря некоторым зонам в Пустоши персонаж может перезарядить свои Микроядерные батареи (Малые энергобатарейки как любые щелочные батарейки не возможно перезарядить). Зарядные устройства встречаются очень-очень редко и, в основном, расположены на старых военных объектах. Зарядное устройство должно быть подключено к электрической сети и для полной зарядки одной Микроядерной батареи требуется около 1 часа. Если зарядное устройство попало в руки какой-либо наглой личности или организации, то будьте готовы заплатить за перезарядку кругленькую сумму денег.

 

Также, правда ещё реже, встречаются транспортные средства и кое-какое оборудование, которое работает на бензине. Бензин - это самая редкая субстанция, которую можно встретить в Пустоши, достать практически невозможно. Встречается в магазинах крупнейших городов, но не продаётся, обменивается на что-то эквивалентное, например все, что у вас есть… кроме трусов и носков. Всё зависит от того насколько сильно оно вам надо!

 

Случайные встречи

С того момента как большая часть былого довоенного мира рухнула, путешествовать по образовавшимся пустыням стало крайне небезопасно. В любой момент вашего путешествия вы можете случайно кого-нибудь встретить. Случайные встречи привносят в ваше долгое и монотонное путешествие некоторый азарт: можно стряхнуть накопившуюся на вашем оружии пыль, получить за это Очки Опыта, ограбить кого-то и просто повеселиться!

 

Каждый Модуль содержит информацию для ИМ как часто стоит бросать кубик на возможность Случайных встреч. «Лидер» группы, персонаж который находится во главе группы или идёт первым в боевом порядке, должен сделать Бросок на Умение Скиталец. Если Бросок удачный, то персонаж определяет с чем группа столкнется и может принять решение избежать этой встречи.

 

Во время случайных встреч члены группы будут располагаться от центра встреченного отряда на расстоянии равном пятикратному Восприятию своего «лидера». Например, если Восприятие «лидера» группы равно 6, то группа располагается на расстоянии в 30 гексов от центра Случайной встречи (например, от середины торгового каравана). Если встреченный отряд очень большой, то группа может начать действовать в любом месте. Начальное положение при Случайной встрече не имеет столь важного значения, если встреченный отряд мирный, но если вы встретились с выводком радскорпионов, то здесь начальная позиция будет иметь основополагающее значение.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.