Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к оформлению выпускной квалификационной (дипломной) работы

5.2.1. Выпускная квалификационная (дипломная) работа должна быть напечатана на стандартном листе писчей бумаги в формате А4 с соблюдением следующих требований:

§ поля: левое - 30 мм, правое - 20 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм;

§ шрифт размером 14 пт, гарнитурой Times New Roman;

§ междустрочный интервал – полуторный;

§ отступ красной строки - 1,25 см;

§ выравнивание текста - по ширине.

5.2.2. Каждая глава, а также введение и заключение начинаются с новой страницы. Наименования глав, разделов, параграфов следует располагать по центру строки без точки в конце, без подчеркивания, отделяя от текста тремя межстрочными интервалами.

5.2.3. Иллюстрированный материал следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. На все иллюстрации должны быть ссылки в работе. Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, документы, рисунки, снимки) должны быть пронумерованы и иметь названия под иллюстрацией. Нумерация иллюстраций должна быть сквозной по всему тексту выпускной квалификационной (дипломной) работы.

5.2.4. Таблицы в выпускной квалификационной (дипломной) работе располагаются непосредственно после текста, в котором они упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Нумерация таблиц должна быть сквозной по всему тексту выпускной квалификационной (дипломной) работы. Порядковый номер таблицы проставляется в правом верхнем углу над ее названием после слова «Таблица». Заголовок таблицы размещается над таблицей и выравнивается по центру строки, точка в конце заголовка не ставится.

5.2.5. Формулы приводятся сначала в буквенном выражении, затем дается расшифровка входящих в них индексов, величин, в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Уравнения и формулы нумеруются в круглых скобках справа от формулы. Нумерация уравнений и формул должна быть сквозной по всему тексту квалификационной (дипломной) работы.

5.2.6. Цитирование различных источников в выпускной квалификационной (дипломной) работе оформляется ссылкой на данный источник указанием его порядкового номера в библиографическом списке в круглых скобках после цитаты. В необходимых случаях в скобках указываются страницы. Возможны и постраничные ссылки.

5.2.7. Библиографический аппарат выпускной квалификационной (дипломной) работы представляется библиографическим списком и библиографическими ссылками, оформленными в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84 «Библиографическое описание документов» и ГОСТ 7.1-76 «Библиографическое описание произведений печати».

5.2.8. Приложение оформляется как продолжение работы. Каждое приложение начинается с новой страницы и имеет заголовок с указанием вверху посредине страницы слова «Приложение» и его обозначения (арабскими цифрами).

5.2.9. Все листы работы и приложений аккуратно подшиваются (брошюруются) в папку и переплетаются. Страницы выпускной квалификационной (дипломной) работы, включая приложения, нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации. Порядковый номер страницы размещают по центру верхнего поля страницы.

5.2.10. Обязательным элементом выпускной квалификационной (дипломной) работы является титульный лист. На титульном листе указывается наименование вуза и выпускающей кафедры, специальность, фамилия и инициалы студента, тема дипломной работы, ученое звание, фамилия и инициалы научного руководителя. Титульный лист включается в общую нумерацию. Номер страницы на нем не ставится.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.