Здавалка
Главная | Обратная связь

ТРЕБОВАНИЯ К ЦВЕТНЫМ ИЗДАТЕЛЬСКИМ ОРИГИНАЛАМ.



1) Изд.ориг д.б.вычерчен в соответствии с составит.в установленных усл.знаках

2) Тонкие линии д.иметь ширину не менее 0,07 мм; расстояние м/у линиями д.б.не менее 0,3 мм, чтобы они воспроизводились отдельно; линии д.б.нерваные,с резкими краями.

3) Размеры оригиналов д.б.одинаковыми: отклонения в разм.допускается не более 0,2 мм. На ориг.д.б.указаны теоретические и практические размеры.

4) Ориг.многолистных карт по смежным листам д.иметь перекрытие не менее 7 мм.

5) Ширина полей фотонаборных наклеек д.б.не менее 0,3 мм.

6) Различные знаки(пунсоны,надписи) д.б.оформлены не ближе чем 3 мм от обреза.

7) Все ориг.д.б. подписаны редактором, корректором и контрольным органом.

Доп.треб.к многоцветным ориг.

1) Цвета оригиналов д.входить в цветовой охват выбранной для печати триады красок.

2) Цвета фоновых Эл-тов на ориг.д.хорошо отличаться хотя бы по одной из 3 характеристик: цв.тон,насыщенность,светлота.

 

33. СЕНСИТОМЕТРИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СЛОЕВ НА ОСНОВЕ ФОТОПОЛИМЕРОВ (СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, РАЗРЕЩАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ)

34. ТРЕБОВАНИЯ К НЕГАТИВАМ И ДИАПОЗИТИВАМ

ТЕМНОВОЕ ДУБЛЕНИЕ ХРОМИРОВАННЫХ СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ СЛОЕВ

Темновая реакция дубления. Явление самопроизвольного или спонтанного дубления светочувствительного слоя на основе ВМС и солей двухромовой кислоты, протекающее в темноте, является отрицательным свойством. Такая особенность копировальных слоев не позволяет наносить их заблаговременно и централизованно на специализированных предприятиях. Превращение в растворе ионов бихромата в ионы хромата зависит от концентрации водородных ионов.

Cr2O72 2CrO42- В растворе с рН>7,0 реакция смещается вправо, концентрация бихромата уменьшается и наоборот; таким образом, срок сохраняемости копировального слоя во многом зависит от концентрации водородов ионов. Рh должно колебаться от 4 до 6. На протекание процесса темнового дубления оказывает влияние влажность и температура воздуха помещения. Увеличении температуры и влажности отрицательно влияет на сохранность слоев. Следует отметить, что слои на основе бихроматов более светочувствительны и в большей степени обладают темновым дублением, чем слои с монохроматами. Поэтому для уменьшения процесса темнового дубления в копировальный раствор вводят небольшое количество аммиака. Такие растворы оказываются более стабильными, чем растворы, содержащие только бихромат и высокомолекулярное соединение.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.