Здавалка
Главная | Обратная связь

Извлечение музыкальных треков с DVD-дисков



Для извлечения аудиотреков с DVD-дисков компанией ImTOO Software Studio создана программа DVD Audio Ripper. Рассмотрим ключевые настройки. Так, в поле Audio (Аудио) можно выбрать звуковую дорожку диска, с которой будет осуществляться запись. Так как DVD-диски обычно содержат несколько аудиодорожек (например, русскую и английскую) – вам придется выбрать одну из них. Далее, вы можете заполнить поля Genre (жанр), Album (Альбом), Artist (Исполнитель), Year (Год) – эти данные будут добавлены в ID3-теги генерируемых программой MP3-файлов, так же они будут использованы для того, чтобы дать названия папкам, в которых будут храниться извлеченные материалы.

Поддерживаются два формата – MP3 и WAV. Если вы планируете дальнейшее редактирование файла – лучше всего извлекать звук в WAV. При необходимости вы можете настроить параметры выходных аудиофайлов, нажав на кнопку Settings (Установки).

#1 DVD Audio Ripper поддерживает сохранение DVD-аудиотреков в форматы, .wav, .mp3, .ogg и .wma.

Для того, чтобы начать работать с DVD-фильмом, надо нажать на кнопку Open Folder IFO Files Stored (Открыть папку с IFO-файлами)

Программа поддерживает возможность настройки параметров форматов выходных файлов. Для того, чтобы получить доступ к этим параметрам, нужно нажать кнопку Settings (Установки). Имеющихся настроек, например, для формата MP3 (рис. 23.), достаточно для настройки качества и размера выходных файлов.

В случае с MP3 можно настроить количество каналов, которое будет присутствовать в готовом файле (Stereo или Mono), битрейт (поддерживаются все MP3-битрейты), качество кодирования. Можно так же включить режим VBR – это производится автоматически при выборе уровня качества VBR-кодирования. Когда VBR включен, можно установить максимальный битрейт.

При настройке формата OGG так же доступны основные параметры, настройке на вкладке формата WMA поддается лишь битрейт.

Acala Video MP3 Ripper

Программа для извлечения аудиотреков из видеофайлов называется Acala Video MP3 Ripper. Несмотря на слово "MP3" в ее названии, она умеет кодировать файлы так же в форматы .wma и .wav. По словам производителя, программа умеет работать с видеофайлами форматов divx, xvid, avi, mpg, mpeg, vob, vcd, svcd.

Восстановление данных

CD/DVD Diagnostic

Программа CD/DVD Diagnostic предназначена для восстановления данных с CD и DVD-дисков. Размер дистрибутива программы – около 2,8 Мб. Если даже файлы или музыкальные треки на диске повреждены, программа попытается восстановить их, в крайнем случае – она сможет скопировать их на ваш жесткий диск, после чего вы сможете обработать полученные файлы в каком-нибудь музыкальном редакторе для того, чтобы устранить помехи.

Flash Retriever

Программа, предназначенная для восстановления данных с флэш-накопителей. На первом шаге она предлагает вам выбрать накопитель, подключенный к ПК – если компьютер видит ваш плеер как Flash-накопитель – вы сможете с помощью этой программы восстанавливать файлы и на нем. С помощью этой программы можно восстанавливать данные не только на MP3-плеерах и обычных флэш-драйвах, но и на различных флэш-картах, которые использутся в цифровых устройствах.

 

Спецэффекты. Основные понятия и назначение. Классификация. Основные методы и приемы разработки.

СЭ— технологический приём в кинематографе, на ТВ, на шоу и в комп. играх, применяемый для визуализации сцен, которые не могут быть сняты обычным способом. Часто применяются, когда естественная съёмка сцены слишком затратна по сравнению со СЭ. СЭ применяются и для улучшения уже предварительно отснятого видеоматериала. Создателем классических СЭ был Жорж Мельес.

СЭ условно разделяют на две группы — визуальные и механические эффекты. К визуальным относятся оптические эффекты (комбинированные съемки), а также компьютерная графика. Механические (физические) спецэффекты — это обработка материалов перед съемкой. Сюда относится моделирование, пиротехника и технические приспособления, специальный грим. Существуют также звуковые СЭ.

Методы исполнения СЭ также применяются при исполнении монтажных переходов между монтажными кадрами

Стоп-кадр. Исп-ся в сценах, где требуется показать внезапное появление или исчезновение объекта или изменить естественный интервал между двумя событиями.

Наплыв Кинематограф начала и середины XX века использовал этот прием для показа "превращения" одного объекта в другой.

Покадровая (цейтраферная) съёмка позволяет сделать видимыми медленные процессы, невидимые глазом: рост растений, суточное движение светил и т. п.

Ускоренная киносъёмка. Сверхскоростная съемка процесса, протекающего очень быстро. Затем плёнка прокручивается в обычном темпе, что позволяет получить замедленное высококачественное изображение.

Замедленная киносъёмка, или «ускоренное воспроизведение». съемка ведётся на меньшей скорости, а затем прокручивается в нормальном или ускоренном темпе.

Обратная съемка. Например, когда нужно снять взлетающего человека, проще заснять падение, а потом прокрутить пленку в обратном направлении.

Рирпроекция. Снятый заранее фон проецируется на экран, перед которым играют актеры. Двойная экспозиция. Необходимые элементы доснимаются на пленку с уже отснятой последовательностью кадров. В наиболее сложных сценах используется многократная экспозиция, когда на одну и ту же пленку снимают три раза и более

Хромакей (Chroma key).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.