Здавалка
Главная | Обратная связь

Воспроизведение файлов формата MP3



Программы воспроизведения отличаются друг от друга как интерфейсом, так и такими важными параметрами, как качество проигрывания и скорость декодирования. Независимо от сути алгоритма декодирования, оно может проводиться с разной точностью. По данному признаку декодеры разделяют на 32-битовые и 64-битовые. Существует также 110-битовый декодер NAD.

Во-вторых, как и в случае с цифровыми данными, записанными на CD, содержащаяся в файлах информация является лишь приближением к исходному сигналу. И как для более адекватного воспроизведения аудио CD с компенсацией дефектов, вызванных записью на CD, в высококлассной аппаратуре применяются различные методы обработки звука, так и в случае файлов MP3 в принципе можно значительно улучшить звучание, если знать, какие из вносимых сжатием в MP3 искажений более заметны и какие поддаются коррекции.

Декодирование файлов формата MP3

Для декодирования звуковых файлов формата MP3 и их сохранения, например, в формате WAV можно воспользоваться специальными программами-декодерами. Однако многие программы-проигрыватели файлов MP3 обладают возможностью такого преобразования. В частности, таким свойством обладает программа Winamp.

Для того чтобы преобразовать звуковой файл MP3 в формат WAV необходимо сделать следующее.

· В меню Options/Preferences выберите вкладку Audio I/O.

· В окне Output Plug-Ins выберите строчку Nullsoft Disk Writer Plug-In... (рис. 22).

· Нажмите кнопку Configure и выберите имя каталога, в котором будут сохраняться создаваемые файлы.

· Запустите режим воспроизведения. Вместо воспроизведения звука будут создаваться файлы формата WAV.

 

Основы видеомонтажа. Основные понятия. Линейный и нелинейный монтаж. Основные принципы и методы видеомонтажа.

Монтаж (фр. montage) видео- или аудиоматериала (в кинематографе, на телевидении, на радио, на звукозаписывающих студиях) — процесс переработки или реструктурирования изначального материала, в результате чего получается иной целевой материал.

Кадр- монтажное понятие в кинематографе, обозначающее отрезок кинопленки, на котором запечатлено непрерывное действие между пуском и остановкой киносъемочного аппарата, или между двумя монтажными склейками.

Линейный монтаж: Линейный монтаж происходит чаще в реальном времени. Видео из нескольких источников (видеомагнитофонов, камер т. д.) поступает через коммутатор на приёмник (эфирный транслятор, записывающее устройство). В этом случае переключением источников сигнала занимается режиссёр линейного монтажа. О линейном монтаже также говорят в случае процесса урезания сцен в видеоматериале без нарушения их последовательности

Нелинейный монтаж: При нелинейном монтаже видео или кинопленка(которая может быть отсканирована и переведена в цифровой вариант) разделяется на фрагменты , после чего фрагменты записываются в нужной последовательности, в нужном формате на выбранный видео-носитель. При этом фрагменты могут быть урезаны, то есть не весь исходный материал попадает в целевую последовательность; подчас сокращения бывают очень масштабными.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.