Здавалка
Главная | Обратная связь

Церковь АСД не Вавилон.



 

Ю. Ванденко позволяет себе постоянно обвинять Церковь АСД, что в нее проник дух Вавилона, что нужно выйти из нее и создать отделившиеся группы. Для этого он пытается найти места в трудах Е.Уайт, якобы оправдывающие такой путь.

Давайте посмотрим, что говорит Дух Пророчества по этому поводу:

 

Нет необходимости в учреждении новой церкви.

 

Вы берете некоторые места из Свидетельств, в которых сказано о последнем испытании, о просеянии народа Божьего и говорите, что из этого народа должен выйти более чистый и святой народ. Такие утверждения угодны сатане… Если бы многие согласились с вашими взглядами и стали говорить, и поступать, руководствуясь ими, - мы бы стали свидетелями одного из самых значительных проявлений фанатизма, которое когда-либо наблюдалось среди Адвентистов седьмого дня. Этого как раз хочет сатана. – ИВ 1, 179 (1890).

Господь не вручил вам вести – называть Адвентистов седьмого дня Вавилоном, обращаясь с призывом к народу Божьему выйти из нее. Все, могущие быть представленные вами доводы по этому поводу не в состоянии перевесить моих, так как Господь даровал мне определенный свет, противоположный такой вести…

Я знаю, что Господь любит Свою церковь. Она не должна быть расстроена или разбита на независимые части. В этом нет ни малейшей последовательности; нет ни малейшей очевидности, что такое должно произойти. – ИВ 2, 63, 68, 69 (1893).

Говорю вам, мои братья, Господь имеет организованную церковь, через которую Он будет совершать Свою работу. Среди них может быть не один десяток Иуд; может быть также горячий Петр, которые при испытании отрекаются от своего Господа… Когда кто-либо отделяется от организованной церкви, соблюдающей заповеди Божьи, когда он начинает взвешивать церковь на своих человеческих весах, и высказывает против этой церкви осуждение, - тогда можете быть уверенными, что Бог не ведет такого. Он на ложном пути. – ИВ 3, 17 – 18 (1893).

Пусть каждый воздержится выступать против единственного народа, исполняющего пророчество, данное относительно остатка церкви, который соблюдает заповеди Божьи и имеет веру Иисуса Христа, стремясь в это последнее время возвысить нравственный закон… Бог имеет особый народ, Свою церковь на земле, которая, не уступая никому своих позиций, превосходит всех своей способностью проповедовать истину и отстаивать закон Божий… Брат, вы не правы, называя церковь Адвентистов седьмого дня Вавилоном. – СП 50, 58, 59 (1893).

Используемая литература

1. Библия. Книги Ветхого и Нового завета. М.2000.

2. Библейский комментарий АСД, настольная книга по теологии. Т.12, 2010.

3. Официальные заявления, рекомендации…Церкви АСД. И.Ж. 2010.

4. Е.Уайт, Свидетельства для Церкви в 9 томах. И.Ж. 1997-2001.

5. Е.Уайт, Желание веков.

6. Е.Уайт, Великая борьба.

7. Е.Уайт, Деяния апостолов.

8. Е.Уайт, Свидетельства для проповедников СП, 1,2,3.

9. Е.Уайт, Избранные свидетельства ИВ. Т.3.

10. Е.Уайт, Журналы и письма с публикациями Е.Уайт.

11. Е.Уайт, Евангелизм.

12. Е.Уайт, Советы по здоровому образу жизни.

13. Электронный ресурс ВСЦ Всемирный Совет Церквей Материал из Википедии – свободной энциклопедии

14. По тернистому пути. П.Гончар

15. События последних дней. Киев. «Джерело Життя» 1996

16. Ю.Ванденко. Видеозапись

17. Джорж Найт. В поисках своего лица. И.Ж. 2009.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.