Здавалка
Главная | Обратная связь

Условия продажи котенка



Предмет договора

1.1. Заводчик обязуется передать племенное животное Приобретателю, а Приобретатель обязуется принять племенное животное

1.2. Племенным животным, в дальнейшем Животное, в настоящем договоре именуется:

Порода  
Кличка  
Окрас  
Пол  
Дата рождения, город  
Номер родословной (метрики)  
Отец:  
порода  
имя  
окрас  
дата рождения, город  
титул  
Клуб. Питомник. Владелец. ФПЦ «ЛЕОПОЛЬД»
Мать:  
порода  
имя  
окрас  
дата рождения, город  
титул  
Клуб. Питомник. Владелец. ФПЦ «ЛЕОПОЛЬД»

1.3. Данное животное имеет следующий племенной класс (племенное качество определяется заводчиком или фелинологом клуба на момент продажи): PET (домашний), BREED (выставочный), SHOW (имеет выдающиеся данные) – нужное подчеркнуть.

1.4. Племенное животное продается (нужное подчеркнуть): с правом племеннойдеятельности и без права племенной деятельности, в совладение.

1.5. Животное является: алиментным (расчет за вязку) или не является алиментным – нужное подчеркнуть.

1.6. На момент продажи котенок: имеет ( не имеет) прививки по возрасту, проведена (не проведена) дегельминтизация по весу котенка, проведена (не проведена) обработка от блох и клещей - нужное подчеркнуть. Выдан ветеринарный паспорт с отметками.

1.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах и имеет одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение, Договора не требуется.

 

Условия продажи котенка

2.1. Заводчик гарантирует соответствие животного качеству, указанному в настоящем Договоре на момент продажи и не дает никаких гарантий на будущее относительно его выставочной карьеры и репродуктивных качеств. Скрытые дефекты и патологии внутренних органов, не определяемые на актировании, не подлежат ответственности ни со стороны Клуба, ни со стороны Заводчика.

2.2. Если животное продано с правом племенной деятельности Приобретатель обязан зарегистрировать приобретенное животное в клубе и прислать его описание, с деланное фелинологом клуба, в течении 7 календарных дней с момента передачи животного Приобретателю. Сканированную копию описания животного присылается Заводчику.

2.3. Заводчик гарантирует, что на момент продажи у Животного нет дисквалифицирующих качеств (залом хвоста, короткий хвост, глухота, слепота и тд). В случае неудовлетворенности приобретенным животным, а также в случае появления приобретённых дефектов и пренебрежение пунктом 2.2, смерти, кражи и т.п. Приобретатель не имеет права требовать у Заводчика возврат денег или любой другой компенсации.

2.4. Заводчик оставляет за собой право отказать в продаже животного без объяснения причин, с возвратом задатка в полном объеме в течении 7 календарных дней.

2.5. Возврат и обмен проданных животных запрещен!!! Правительство РФ постановление от 19 января 1998 года №55.

2.6. Во всех случаях, включающих: личные проблемы Приобретателя, аллергию на Животное у Приобретателя и членов его семьи, травмы Животного, болезни в период более 7 дней с момента приобретения, и прочих случаях настоящего Договора, Заводчик может согласиться на возврат Животного, с удержанием части уплаченной суммы (от 25% до 80%) при условии, если на момент возврата у Животного не будет выявлено проблем со здоровьем связанных с пребыванием у Приобретателя, что подтверждено результатами лабораторных исследований и ветеринарным заключением. Возврат денег только после продажи данного Животного другому Приобретателю. Сумма удержаний составит 50%, если срок пребывания животного у Приобретателя не превысил 7 суток с момента продажи. Если срок пребывания животного у Приобретателя составил 8-14 дней, сумма удержаний составит 60%, если срок пребывания Животного у Приобретателя составил 15-30 дней, сумма удержаний составит 70 %. Если срок пребывания Животного у Приобретателя превысит 30 дней с момента продажи, деньги не возвращаются.

2.7. В случае, если Животное было продано, как PET –класс ( без племенных документов, для дома), что отмечается в родословной и в данном договоре, Приобретатель обязуется отказаться от выставочной карьеры и племенной деятельности, а так же кастрировать/стерилизовать данное Животное в возрасте с 8 до 12 месяцев и предъявить справку из лицензированной ветеринарной клиники в течение месяца после прошедшей операции.

2.8. В случае, если Животное продано, как BREED- класс, Приобретатель не имеет права предъявлять претензии к Заводчику в случае неудовлетворительных выставочных оценок. Заводчик не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры, которые зависят от условий содержания и выращивания в новом доме.

2.9. В случае, если животное продано, как SHOW-класс, Заводчик дает гарантии выставочного качества на момент продажи и отсутствия видимых генетических дефектов. Заводчик не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры, которые зависят от условий содержания и выращивания в новом доме.

2.10. Если животное продано с правом племенной деятельности, Приобретатель обязуется участвовать в каждой выставке проводимой Клубом, в котором состоит Животное. В случае, если приобретается кошка Приобретатель гарантирует племенное использование кошки в среднем не чаще трех раз за каждые два года взрослой жизни, и не старше 8 лет включительно. В случае, если приобретается кот использование в племенных программах других питомниках, заводчиков или частных владельцев, так же как и племенной кошки, допускается только в случае письменного согласия Заводчика. В случае нарушения, Приобретатель обязуется выплатить Заводчику денежную компенсацию в размере 20 000руб. в течении 7 дней после установленного факта нарушения. В случае отказа Приобретателем выплатить Заводчику установленный штраф животное подлежит немедленному возврату Заводчику без возвращения ранее уплаченных Приобретателем сумм.

2.11. Приобретатель обязуется согласовать с Заводчиком продажу котят от выше указанного Животного с правом племенного разведения в Россию, а так же в ближайшее зарубежье в тот или иной город, тот или иной питомник, клуб. Особое внимание: Омск, Омскую область, Тюмень, Тюменскую Область, Новосибирск, Новосибирскую область, Екатеринбург, Казахстан, Камчатский край, Дальний Восток, Белгородский район.

2.12. Если животное было продано без права племенной деятельности, Приобретатель обязан кастрировать / стерилизовать данное животное в возрасте с 8 до 12 месяцев. Родословная (метрика котенка) выдается только после предоставления Приобретателем справки о кастрации/стерилизации животного в лицензированной ветеринарной клинике. Родословную Приобретатель покупает за свой счет по цене клуба, в котором зарегистрирован котенок. В случае нарушения запрета на разведение Приобретатель выплачивает Заводчику денежный штраф в размере пожертвования за котенка 20 000руб. в течении 7 дней. В случае отказа Приобретателем выплатить Заводчику установленный штраф котенок подлежит немедленному возврату Заводчику без возвращения ранее уплаченных Приобретателем сумм.

2.13. Данное животное не может быть перепродано, сдано в аренду, подаренное без письменного согласия Заводчика.

2.14. Приобретатель обязуется обеспечить приобретенному котенку должный уход и содержание, своевременное ветеринарное обслуживание, вакцинацию 1 раз в 12 месяцев, дегельминтизацию 1 раз в 3-4 месяца и профилактическую обработку от других паразитов. Животное не должно: содержаться в клетке; иметь свободный доступ на улицу и на не застекленный балкон (без присмотра), иметь контакт с больными животными.

2.15. Приобретатель не имеет право удалять животному когти! В противном случае Заводчик имеет право забрать животное без возврата денег. Деньги, потраченные Приобретателем на содержание животного и доставку, не возмещаются.

2.16. Заводчик имеет право посещения проданного котенка на предмет проверки условий его содержания, развития племенных характеристик. В случае, если Заводчику станет известно о плохом физическом или неухоженном состоянии животного, либо о фактах жестокого обращения, котенок подлежит немедленному возврату Заводчику без возмещения ранее уплаченных Приобретателем сумм.

2.17. Заводчик подтверждает, что на момент продажи Животное здорово, внешних признаков болезни нет. Приобретатель вправе в течение 7 суток после приобретения котенка за свой счет проверить его здоровье в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию. Заводчик обязуется принять назад животное при единовременном возврате уплаченных Приобретателем за Животное денежных средств, в течение 15 суток с момента его продажи, с предъявлением Приобретателем ветеринарного заключения, составленного не позднее, чем через 7 суток после продажи Животного и подтверждающего, что Животное на момент продажи было нездорово, без учета суммы, потраченной Приобретателем на содержание Животного, и его транспортировки (если она имела место быть), а так же на проверку его здоровья.

2.18. Приобретатель принимает на себя ответственность за здоровье и дальнейшее развитие Животного. Если Приобретатель не воспользовался правом, данным ему пунктом 2.17. настоящего Договора, дальнейшие претензии по здоровью Животного Заводчиком не принимаются и возврат денег после семи дневной гарантии, данной Заводчиком, исключаются.

2.19. В случае появления симптомов заболевания у Животного, Приобретатель обязан поставить в известность Владельца питомника и своевременно оказать квалифицированную ветеринарную помощь.

2.20. Приобретатель подтверждает, что Заводчиком даны исчерпывающие рекомендации по кормлению и содержанию котенка. Заводчик, в свою очередь, обязуется оказывать Приобретателю дальнейшую консультативную помощь по содержанию животного.

2.21. Запрещается кормить Животное кормами эконом класса: Кити кет, вискас, фрискис, Феликс и т.д.

2.22. Заводчик и Приобретатель имеют право использовать в рекламных целях фотографии данного животного, как сделанные до его приобретения, так и после, кем бы эти фотографии не были сделаны, кроме тех, права, на которые защищены. Любая видео, фото или текстовая информация о племенном животном, публикуемая Приобретателем в СМИ, на сайтах, в том числе личный страницах, форумах сети Интернет, выставочных каталогах и в любом другом случае публичного использования должна содержать полное имя племенного животного с обязательным указанием его племенной приставки, названия питомника, имен заводчика и владельца животного. Не допускается изменение имени племенного животного в племенных документах. В случае нарушения, Приобретатель обязуется выплатить Заводчику денежную компенсацию в размере 20 000руб. , в течении 7 (семи) дней после установленного факта нарушения. В случае отказа, Приобретателя выплатить заводчику установленный штраф племенное животное подлежит немедленному возврату Заводчику без возвращения ранее уплаченных Приобретателем сумм.

2.23. Приобретатель обязуется присылать по просьбе Заводчика фотографии и видео материал, приобретенного котенка, до достижения им трех летнего возраста.

2.24. Приобретатель имеет право попросить Заводчика сделать описание приобретаемого Животного у фелинолога клуба, в котором состоит Заводчик. Описание фелинологом делается за счет Приобретателя и не входит в стоимость Животного.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.