Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к оформлению материалов конференции

Каменец-Подольский национальный университет имени Ивана Огиенка

Западноукраинское орнитологическое общество

Государственный природоведческий музей НАН Украины

Национальный природный парк “Подольские Толтры”

 

 

Приглашаем студентов биологических специальностей принять участие в работе ХV Международной орнитологической школы-семинара «Орнитофауна и методы ее исследования» и VІІ Международной студенческой научно-практической орнитологической конференции «Орнитологические исследования Украины и сопредельных территорий», которые будут проходить с 23 по 26 апреля 2014 года в г. Каменец-Подольский, на территории Национального природного парка «Подольские Толтры» (Хмельницкая обл., Украина). Обязательным условием участия является стендовый (мультимедийный) доклад и тезисы доклада. Язык конференции: украинский, русский, англиский.

Проезд к месту проведения орнитошколы оплачивает организация-отправитель (или сами за себя). Питание и проживание берем на себя. Живём в полевом лагере. Для комфортности прожывания следует иметь: каремат, спальник, палатку (на N количество человек) и свои личные вещи.

Материалы конференции будут выложены в электронном варианте в формате pdf. на сайтах Каменец-Подольского национального университета имени Ивана Огиенка http://www.kpnu.edu.ua и Западноукраинского орнитологического сообщества http://aves.org.ua

 

Требования к срокам подачи материалов:

Для участия в орнитошколе и конференции до 15 апреля 2014 г. на электронный адрес конференции и орнитошколы kp.biokonf@ukr.net необходимо отправить заявку. Файл следует подавать в формате doc. Материалы конференции (статья) нужно привезти с собой (требования к оформелнию додаються) в электронном вари анте, или же отрпавить за электронным адресом: kp.biokonf@ukr.net

 

Внимание !

Дополнительную информацию можно получить здесь:

Марьян Алексеевич Тарасенко: (тел.: 068-64-64-492) e-mail: lanius@meta.ua

Страница Вконтакте «Орнітологічні школи-семінари на Поділлі»: http://vk.com/club23607149

Оргкомитет

Требования к оформлению материалов конференции

Материалы должны быть представлены в электронной версии в виде файла формата Microsoft Word 97 и выше или RTF. Материалы необходимо подавать на украинском, русском или английском языке.

Научная статья должна содержать такие обязательные элементы:

- постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными или практическими заданиями;

- анализ последних исследований и публикаций, в которых основано решение данной проблемы и на которые опирается автор, выделение нерешенных ранее частей общей проблемы, которым посвящается отмеченная работа;

- формулировка цели статьи (постановка заданий);

- изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов;

- выводы из данного исследования и перспективы последующих исследований.

Объем статьи– до 5 страниц формата А4.ШрифтTimes New Roman 14 пт.Стиль«Обычный»; интервал1,5;абзацное отступление– 0,75 см;выравнивание– по ширине.Размеры полей:левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.Предельныеразмеры таблицирисунковв тексте (104х170) мм2,Словотаблица(курсивом) размещать справа от таблицы. Например: Таблица 1. Ниже по центру жирным шрифтом название таблицы. Минимальный размер шрифта таблицы – 8 пт.Иллюстрациивыполняются по возможности векторной графикой. К иллюстрациям относят фотографии, чертежи, схемы, графики, карты. Сканирование рисунков выполняется с разрешающей способностью в 300 dpi и сохраняется в формате TIF (IBM PC).Подписьразмещать под иллюстрацией с обозначением «Рис.».

Илюстации и таблицы подаются в тексте после их первого упоминания или на следующей странице.

Элементы заглавия:шифр УДК в первой строке слева без абзацного отступления; следующая строка (справа) – инициалы и фамилия автора (авторов), ученое звание, научная степень (руководителя); следующая строка – название статьи (по центру). Ниже без абзаца приводится текст аннотации (на языке на котором написана статья) и с следующего абзаца – ключевые слова.

В тексте не допускается выравнивание пропусками (для этого используются параметры абзаца, положения символов табулирования). В тексте используется дефис «-», который не отделяется пропусками, тире «–» (alt+0151) и минус «-» (alt+0150), которые отделяются с обоих сторон пропусками.

Ссылкина использованные источники в тексте делают по образцу: [2, с. 364-367; 5, с. 127; 7-9; 12], где первое число – номер источника в списке использованных источников, чило после запятой – номер страницы (диапазон страниц задается через дефис), несколько источников отделяются точкой с запятой или дефисом. Сноски допускаются лишь для комментариев в тексте. Сноска создается через меню программы – Вставка-Сноска.(обычная, автоматическая).

В конце статьи подается текст: «Список использованных источников» – по центру.

Список использованных источниковподается за требованиями ВАКК (Довідник офіційного опонента….. – 2-е вид., випр. І доповн. – К.: Редакція «Бюлетеня Вищої атестаційної комісії України», видавництво «Толока», 2008. – С. 60 – 64). Источники следует размещать в алфавитном порядке фамилий первых авторов или заглавий. В списке следует различать тире (alt+0151) и дефис. Если в ссылке указываются номера страниц, то в соответствующем источнике списка использованных источников страницы не указываются.

После списка использованных источников подаются аннотация и ключевые слова на английском языке.

 

Образец оформления статьи:

УДК…

М.О. Мамчур, студент 4 курса билогического факультета К-ПНУ им. И. Огиенка

Научный руководитель:Р.М. Рабчевський, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и методики ее преподавания К-ПНУ им. И. Огиенка

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.