Здавалка
Главная | Обратная связь

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНОЙ РАБОТЕ



8.1. Описание продукта

Видео-ролик с элементами слайдовых вставок, содержательно раскрывающий одну из предложенных тем по теории государства и права – вопрос итоговой государственной аттестации (государственного экзамена по теории государства и права). Ролик должен быть записан на диск в одной из легковоспроизводимых на любом компьютере программ. Диск должен быть помещен в DVD-Box – коробку для DVD дисков, для каждой видео-лекции должна присутствовать обложка, раскрывающая смысл и содержание лекции, информацию об изготовителе и о кафедре теории и истории права и государства.

8.2. Целевая аудитория

Обучающиеся на юридическом факультете БГУ.

8.3. Общие пожелания

Подача текста: лекционная форма, исключающая монотонность, предполагающая «живую» подачу материала. Перед началом съемки необходимо согласовать лекционный материал.

8.4. Хронометраж

Не менее 30 и не более 40 минут.

8.5. В ролике должны быть:

8.5.1. Видеозаставка. Стоп-кадр с текстом о теме ролика и кафедре теории и истории права и государства, с музыкальным фоном и дикторским сопровождением – в начале; списком необходимой учебной (не менее 4), научной (не менее 8) литературы и периодических (не менее 5) изданий, перечнем нормативных правовых актов (не менее 10) – в конце ролика.

8.5.2. Презентационная часть. Реализация задачи посредством рассказа-сообщения о раскрываемой теме с наличием обязательных условий: хорошее освещение, звукоизоляция (отсутствие посторонних шумов) логичность, последовательность, достоверность. Академический стиль, возможно с использованием игровых ситуаций. Запрет «говорящей головы».

8.5.3. Слайды. Серия слайдов не менее 8-ми кадров, смонтированных с применением компьютерной графики, с дикторским сопровождением, таблично или схематично отражающая раскрываемую тему.

 

Критерии оценки.

9.1. Критерии оценки плаката:

9.1.1. Адекватное значение. Материал должен создавать образ, соответствующий заданной теме и поставленным задачам;

9.1.2. Оригинальность. Материал не должен ассоциироваться с уже существующими «штампами»;

9.1.3. Соответствие требованиям конкурса. Смотрите раздел 7 настоящего Положения;

9.1.4. Общее восприятие. Характеристика художественной оценки.

9.1.5. Качество выполненной работы. Четкость и аккуратность.

9.1.6. Актуальность идеи.Видеосюжет должен соответствовать основным достижениям отечественной науки;

9.1.7. Соответствие заданию. Видеосюжет должен точно соответствовать заданной теме и решать поставленные задачи;

9.1.8. Уникальность идеи. Сюжет сценария должен быть оригинальным, не ассоциироваться с уже существующими видео-лекциями.

 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

10.1. Победители конкурса награждаются грамотами и призами на Юридическом балу.

 

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. К участию в конкурсе допускаются видеоролики, содержание которых не противоречит законодательству РФ и не содержит оскорбительной и порочащей информации.

11.2. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются авторам

11.3. Работы, которые не отвечают техническим требованиям или по независящим от организаторов Конкурса причинам не запускаются для демонстрации - в Конкурсе не участвуют.

11.4. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник, приславший данную работу на конкурс.

11.5. Присылая свою работу на конкурс, авторы автоматически дают право Оргкомитету конкурса на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, в печатных изданиях, на выставочных стендах и т.п.)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.