Здавалка
Главная | Обратная связь

Условия участия в Конкурсе



Положение

О проведении районного конкурса

На лучший баннер о физкультуре и спорте

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на лучший баннер в рамках Года физической культуры и спорта в Республике Коми на территории МОМР «Усть-Куломский».

1.2. Организатором Конкурса является отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района «Усть-Куломский».

1.3. Цель конкурса - разработка баннера о физкультуре и спорте.

1.4. Задачи Конкурса:

· вовлечение населения в сферу социального творчества физкультурно-спортивной направленности;

· пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация физкультуры и спорта, инновационной модели поведения, содержательного досуга;

· популяризация среди населения социальной рекламы посредством размещения баннеров в общественных местах, в средствах массовой информации.

1.5. Конкурс предоставляет гражданам района возможность выразить свое отношение к физической культуре и спорту, внести свой вклад в развитие социальной рекламы, содействует привлечению талантов к созданию социальной рекламы.

1.6. Под понятием «социальная (некоммерческая) реклама» организаторы конкурса понимают информацию, направленную на пропаганду и развитие физической культуры и спорта в Усть-Куломском районе.

Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Усть-Куломского района (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 18 лет и старше, предоставившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить рекламный материал (макет плаката для баннера) социального характера, направленный на пропаганду и развитие физической культуры и спорта в Усть-Куломском районе, отвечающий целям и задачам Конкурса.

2.4. Пакет документов необходимо направить в адрес отдела физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района «Усть-Куломский» (по адресу: 168060, с. Усть-Кулом, ул. Советская, д.37, каб.27).

Пакет документов для участия в Конкурсе:

1. Заявка установленного образца в формате: текстовый редактор Word for Windows версии 2003 года с использованием шрифтов Times New Roman № 14 через 1,0 интервал (Приложение).

2. Диск, флеш носитель, на котором должны быть записаны:

- заявка участника в электронном виде;

- цветная, неофициальная, портретная фотография автора (коллектива авторов);

- конкурсная работа (макет плакат для баннера).

Все документы предоставляются участниками Конкурса в адрес отдела физической культуры, спорта и туризма в бумажном и электронном виде на CD/DVD диске или флеш носителе, а также можно направить на электронный адрес: yklsport@mail.ru с пометкой: «Лучший баннер».

Технические требования к работам:

Плакат –макет плаката должен быть записан в электронном варианте в масштабе 1:1 и расширением не менее 15 mpi в формате JPEG/TIFF. Работа должна сопровождаться лозунгом или иным авторским текстом. К электронному варианту с работой прикладывается черно-белая распечатка плаката на листе бумаги формата А-4 (210х297 мм) с указанием Ф.И.О. автора (коллектива авторов) с обратной стороны изображения.

2.6. Предоставляемая на Конкурс работа, должна отвечать следующим требованиям при создании социальной рекламы:

· работа, ее содержание, сюжет, сценические лица и персонажи не должны противоречить законодательству Российской Федерации (Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»);

· текст рекламы должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;

· наличие в рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.;

· отсутствие в рекламе сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений).

2.7. Рекламный материал должен соответствовать законодательству Российской Федерации и тематике Конкурса.

2.8. В работах, представляемых на Конкурс, не должно быть:

· имен авторов, указания адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики, названий и упоминания о конкретных марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах, за исключением упоминания об органах государственной власти, об иных государственных органах, об органах местного самоуправления; упоминания имен политических деятелей и лидеров, партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;

· изображений всех видов свастики, насилия, дискриминации, вандализма, крови, отражающих телесные страдания людей и животных, интимных сцен, информации в любой форме, унижающей достоинство человека или группы людей.

Категорически запрещается использовать чужие тексты или идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

2.9. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок работы, содержание которых соответствует утвержденным требованиям и тематике Конкурса в соответствии с настоящим Положением.

2.10. Конкурсные работы, не соответствующие п. 2 настоящего Положения к Экспертной оценке не допускаются.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.