Здавалка
Главная | Обратная связь

Я ЧУВСТВОВАЛА ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, Я ХОТЕЛА КРИЧАТЬ



 

Двадцатипятилетняя женщина пришла искать воссоединения с любимой тетей Бетти. Как и других в семье, ее беспокоило, что та умирала в одиночестве, страдала и не была в состоянии попросить помощи в свои последние часы. «Я чувствовала нервозность там [в комнате видений] вначале, но быстро успокоилась. Признаться, я не ожидала, что это сработает в моем случае. Видите ли, такого рода происшествия всегда случаются с кем-то, но не с вами. Но знаете, это началось сразу. Видение, если это было оно, казалось простым как день. Там не было ничего нереального, но это определенно трудно объяснить. Сначала я увидела это в зеркале, да, вначале цветные россыпи и маленькие яркие мигания вспыхивающих искр. Я видела, как дымка заполнила все зеркало, как густой туман, а потом эта смесь стала ярким светом. Я видела свет вдалеке... и пейзажи, маленькие короткие сценки, а затем мое внимание привлекла тропинка, и я знала, что должна идти по ней.

Я и пошла. Не могу сказать, что я вошла в зеркало, потому что не заметила этого, но я была уверена, что нахожусь в другом измерении. Свет и разные сценки были повсюду, но я не обращала на них внимания, потому что знала, что должна пройти этот коридор.

Я шла и шла и увидела трех людей, стоящих чуть слева от меня, приблизилась к ним. Это была моя бабушка, любимая тетя Бетти, которые умерли, и еще какая-то женщина. Я не опознала ее.

Тетя Бетти как-то сказала мне, что это моя прабабушка Харриет, и тогда я узнала ее, потому что видели ее фотографии. Она, правда, не выглядела так, как на снимках. Она умерла очень старой. А здесь была еще молодой. Еще маленькой девочкой я часто слышала разговоры о ней.

Я была так счастлива, мне хотелось кричать от радости, что вижу Бетти и бабушку. Казалось, они знают что-то такое, что не знаем мы – живые. Вы понимаете, что я имею в виду.

Всю встречу меня переполняла радость. Я была так счастлива. Никто не должен сомневаться, что они были там, что я видела их, и это было так же реально, как встретиться с кем угодно. Прикоснуться к ним там, где я находилась, было невозможно.

Они говорили, что все в порядке, что им хорошо. Это было истинным облегчением для меня. Теперь я могу сказать, что не беспокоюсь за нее. Она действительно спокойна. Со мной никогда не случалось ничего подобного. Если бы я могла описать вам тот свет... Я не дошла до света. Я все видела с небольшого расстояния. Я не слышала голосов, а просто знала, что они пытаются сказать мне. Это больше похоже на чтение мыслей.

Я немного побыла и со своей бабушкой. Я – одна из первых ее внучек, так что у нас особая связь. Она тоже говорила, что у нее все хорошо. Это было счастливое воссоединение.

Все они выглядели как обычные люди. Я видела их ясно, довольно близко. Я знала, что не могу оставаться с ними, но поняла, что они еще живы и что я увижу их снова. Я не видела их ног, только вверх от колен.

Длилось это недолго. Затем я вернулась в кресло, и видение в зеркале быстро растаяло. Вы определенно дали мне многое, над чем следует поразмышлять. Я никогда не верила подобным рассказам. Но теперь знаю – это реальность. Они были там, передо мной, именно они». Через четырнадцать месяцев эта женщина сообщила мне, что у нее были еще два коротких свидания с привидением тети Бетти. Они не были такими детальными, как в психомантеуме, но в каждом она чувствовала присутствие тети Бетти. Визит в психомантеум изменил ее отношение к паранормальным явлениям. Она теперь уверена в существовании жизни после смерти.

Долго ли сохранится эта трансформация? Необходимо долгие годы наблюдать за людьми, прошедшими СЗ, чтобы ответить на этот вопрос. Пока я могу лишь утверждать, что успешные инициирования видений приводят к преобразованию личности на короткий срок.

 

РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

 

Анализ различных явлений и оценка инициированных визуальных свиданий проводились постепенно, по мере прихода в психомантеум посетителей. Мне это запомнилось как непрерывный поток примечательных встреч с чувствительными и достойными людьми.

Интересно было слушать рассказы разумных людей о том, что им представляются реальными события чрезвычайно необычной природы. Это невозможно забыть.

 

ОНИ КОГО-ТО ЖДАЛИ

 

Одним из первых подопытных был мужчина семидесяти с небольшим лет, по профессии психотерапевт. Я упоминаю это для того, чтобы подчеркнуть его острое понимание человеческого ума.

Мы готовились весь день, питая надежду, что вечером он «увидится» с умершим три десятилетия назад отцом. Вместе мы рассматривали нечеткие фотографии и старые документы. Мы обсуждали его приятные и не очень воспоминания об отце. В сумерках я проводил его в камеру видений. Вернувшись часа через полтора, он выглядел измотанным и счастливым от своего удивительного путешествия в Срединное Царство.

«Я был там некоторое время, не знаю как долго, прежде чем это началось. Вскоре мне показалось, что зеркало заволакивает пелена. Только это исчезло, я увидел какие-то формы, геометрические конструкции. Я чувствовал какое-то подергивание или сотрясение, vertigo, как если бы у меня начиналось головокружение.

Я двигался вперед, без какого-либо покачивания, плавно, почти скользил. Я вошел прямо в зеркало и продолжал двигаться.

Очень скоро я увидел некую дорогу в темноту. Но это не сплошная темнота. Все было освещено, просто вдали было ярчайшее пятно, так что все остальное по контрасту выглядело затемненным. Я все двигался через это не очень светлое место к свету и по мере приближения к нему начал различать, что это как будто некое сооружение. Я не могу сказать, что это было. Я просто видел «это», но не могу описать словами.

Это было похоже на платформу или сцену. Я думал о платформе на вокзале, где встречающие ждут прибытия поезда и все освещено этим мягким, ярким, желтовато-белым светом. Я все еще двигался по платформе, пытаясь понять, что же это такое и что, черт возьми, происходит, когда увидел этих двух людей на платформе, вглядывающихся вдаль, будто в ожидании кого-то. Затем, приблизившись, я узнал моего кузена Генри, с которым я был близок, и Рут.

Вдруг оказалось, что я иду, или я почувствовал, что я иду с дороги на платформу; и тогда они подошли ко мне, но не очень близко. Я не знаю, как сказать, но между ними и мной всегда было нечто вроде баррикады, или какой-то защиты. Я не видел ничего, но чувствовал там преграду. Видимо, предполагалось, что я, как и они, не должен ее переходить.

Они оба узнали меня сразу. Похоже, они кого-то ждали, когда я первым увидел их, но возможно, что они ожидали меня. Они не сказали «привет», но приветствие определенно было. Они очень хорошо знали, что я – там.

Я был очень рад. Выглядели они моложе, чем когда умерли, скорее, как в наши молодые годы, когда все мы были хорошими друзьями. Однако были и различия. Они выглядели чуть по-другому, здоровее, как будто имели избыток энергии.

Они говорили, что у них все хорошо, что они рады видеть меня, что когда-нибудь мы снова будем вместе. Но я не слышал слов. Это было мысленное общение.

Я был счастлив и знал, что они тоже счастливы. Затем неожиданно меня потащило назад, я увидел их снова удаляющимися и обнаружил себя опять сидящим в кресле». Я спросил его, как ощущается свидание, и услышал, что в нем нет ничего общего с грезой. Ему оно представлялось реальным, он был убежден, что находился в присутствии своего кузена. По меньшей мере дважды он отметил, что, когда впервые взглянул на них, ему показалось, что его ожидали.

У этой истории печальный конец. Через несколько месяцев со мной связался его друг и сообщил, что этот человек погиб в автомобильной катастрофе. Я не мог не задуматься, не было ли ожидание его кузеном предзнаменованием, неким предсказанием кончины.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.